Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская типография «ЦифраМиг» установила первую в России ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085

Московская типография «ЦифраМиг» первая в России установила цветную цифровую печатную машину (ЦПМ) Konica Minolta AccurioPress C6085. С новой ЦПМ компания планирует расширить печать срочных тиражей высококачественной полиграфической продукции.

Среднепроизводительная полноцветная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085 печатает 85 полноцветных страниц в минуту на бумаге широкого диапазона плотностей, от 52 до 400 г/м2, в том числе и в двухстороннем режиме. Аппарат гарантирует высокое качество при относительно низкой себестоимости оттиска. Интегрированный модуль Color Care IQ-501 обеспечивает стабильность параметров печати на протяжении всего тиража, что значительно снижает время на подготовку к печати и повышает точность воспроизведения цветов. Благодаря инновационному тонеру Simitri HD E, имеющему низкую температуру плавления, аппарат без труда печатает на синтетических материалах, а также самоклеящихся и фактурных носителях.

Установленная ЦПМ – не первая Konica Minolta в арсенале типографии. «Впервые с продукцией этой марки мы познакомились в середине 2000-х, – рассказывает директор типографии «ЦифраМиг» Андрей Сидоров. – Первым нашим аппаратом Konica Minolta стал bizhub PRO C500 – один из первых производительных в линейке bizhub. В отличие от привычных нам моделей он печатал без глянца, оттиски были похожи на офсетные, а скорость – просто фантастической. Вскоре мы заменили его на новый bizhub PRO C5501, который был куплен с сервисным контрактом, так как растущая загрузка уже не позволяла отвлекаться на обслуживание ЦПМ. В этом году мы стали обладателями первой в России ЦПМ Accurio PRESS C6085».

Сегодня типография «ЦифраМиг» работает на рынке оперативной полиграфии и печатает срочные тиражи с исполнением в течение одного дня. Для работы в таком режиме необходимо не только высокопроизводительное и надежное оборудование, но и оперативная и эффективная сервисная служба, гарантирующая решение всех возникающих проблем в режиме 24/7.

«Сейчас у нас работает 3 аппарата Konica Minolta, – продолжил Андрей Сидоров. – В качестве основной печатной машины используется AccurioPress C6085, а как вспомогательная – bizhub PRESS C7000. Еще есть bizhub C353 для офисных задач. При этом в штате работает всего 3 человека. Для оперативной типографии, работающей в крупном мегаполисе, нет ничего важнее, чем время. Именно поэтому при выборе марки оборудования мы в первую очередь смотрим на условия обслуживания по сервисному контракту. Несмотря на некоторые интересные технологические возможности, предлагаемые конкурентами, все сомнения в выборе печатной машины отпадают при сравнении условий сервисных контрактов, а именно, цены клика и скорости реагирования на проблему с оборудованием. В этом Konica Minolta безусловно лидирует уже много лет».

Московский рынок цифровой печати продолжает развиваться, и шансы на успех здесь получают типографии, имеющие четкую стратегию и следующие ей последовательно и непрерывно. «На мой взгляд московский полиграфический рынок достаточно ёмкий, каждый день здесь появляется новый салон оперативной полиграфии, и ему находится работа, – добавил Андрей Сидоров. – Но в Москве всегда ценилось время и срок сдачи готовой продукции, здесь всё всем нужно «вчера», и с годами эта особенность только усиливается. Мы стремимся удовлетворять эту потребность клиентов и соответственно выбираем оборудование для печати. В ближайших планах у нас – внедрение онлайн-сервиса по продаже полиграфических услуг, правда пока, к сожалению, на это не находится времени».

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta является одним из ведущих поставщиков ИТ-решений и комплексных услуг в области аутсорсинга печати и управления документооборотом, а также решений для цифровой профессиональной печати. Предлагаемая компанией услуга аутсорсинга печати OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 44 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объём продаж компании составил более 8,1 млрд евро в финансовом году 2016.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru.
Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Жамиля Каменева
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
maria.zhuravova@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 11:36, 12.12.2017 Количество просмотров: 1142
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия60
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия168
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия159
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия156
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия155
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия168
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия165
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия170
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия107
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия113
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия80
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия99
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия71
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия124
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия61
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru