 |
Московская типография «ЦифраМиг» установила первую в России ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085
Московская типография «ЦифраМиг» первая в России установила цветную цифровую печатную машину (ЦПМ) Konica Minolta AccurioPress C6085. С новой ЦПМ компания планирует расширить печать срочных тиражей высококачественной полиграфической продукции.
Среднепроизводительная полноцветная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085 печатает 85 полноцветных страниц в минуту на бумаге широкого диапазона плотностей, от 52 до 400 г/м2, в том числе и в двухстороннем режиме. Аппарат гарантирует высокое качество при относительно низкой себестоимости оттиска. Интегрированный модуль Color Care IQ-501 обеспечивает стабильность параметров печати на протяжении всего тиража, что значительно снижает время на подготовку к печати и повышает точность воспроизведения цветов. Благодаря инновационному тонеру Simitri HD E, имеющему низкую температуру плавления, аппарат без труда печатает на синтетических материалах, а также самоклеящихся и фактурных носителях.
Установленная ЦПМ – не первая Konica Minolta в арсенале типографии. «Впервые с продукцией этой марки мы познакомились в середине 2000-х, – рассказывает директор типографии «ЦифраМиг» Андрей Сидоров. – Первым нашим аппаратом Konica Minolta стал bizhub PRO C500 – один из первых производительных в линейке bizhub. В отличие от привычных нам моделей он печатал без глянца, оттиски были похожи на офсетные, а скорость – просто фантастической. Вскоре мы заменили его на новый bizhub PRO C5501, который был куплен с сервисным контрактом, так как растущая загрузка уже не позволяла отвлекаться на обслуживание ЦПМ. В этом году мы стали обладателями первой в России ЦПМ Accurio PRESS C6085».
Сегодня типография «ЦифраМиг» работает на рынке оперативной полиграфии и печатает срочные тиражи с исполнением в течение одного дня. Для работы в таком режиме необходимо не только высокопроизводительное и надежное оборудование, но и оперативная и эффективная сервисная служба, гарантирующая решение всех возникающих проблем в режиме 24/7.
«Сейчас у нас работает 3 аппарата Konica Minolta, – продолжил Андрей Сидоров. – В качестве основной печатной машины используется AccurioPress C6085, а как вспомогательная – bizhub PRESS C7000. Еще есть bizhub C353 для офисных задач. При этом в штате работает всего 3 человека. Для оперативной типографии, работающей в крупном мегаполисе, нет ничего важнее, чем время. Именно поэтому при выборе марки оборудования мы в первую очередь смотрим на условия обслуживания по сервисному контракту. Несмотря на некоторые интересные технологические возможности, предлагаемые конкурентами, все сомнения в выборе печатной машины отпадают при сравнении условий сервисных контрактов, а именно, цены клика и скорости реагирования на проблему с оборудованием. В этом Konica Minolta безусловно лидирует уже много лет».
Московский рынок цифровой печати продолжает развиваться, и шансы на успех здесь получают типографии, имеющие четкую стратегию и следующие ей последовательно и непрерывно. «На мой взгляд московский полиграфический рынок достаточно ёмкий, каждый день здесь появляется новый салон оперативной полиграфии, и ему находится работа, – добавил Андрей Сидоров. – Но в Москве всегда ценилось время и срок сдачи готовой продукции, здесь всё всем нужно «вчера», и с годами эта особенность только усиливается. Мы стремимся удовлетворять эту потребность клиентов и соответственно выбираем оборудование для печати. В ближайших планах у нас – внедрение онлайн-сервиса по продаже полиграфических услуг, правда пока, к сожалению, на это не находится времени».
О Konica Minolta Business Solutions Russia Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».
Konica Minolta является одним из ведущих поставщиков ИТ-решений и комплексных услуг в области аутсорсинга печати и управления документооборотом, а также решений для цифровой профессиональной печати. Предлагаемая компанией услуга аутсорсинга печати OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.
Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 44 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объём продаж компании составил более 8,1 млрд евро в финансовом году 2016.
Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.
Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ: Жамиля Каменева Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130 zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru
Мария Журавова Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131 maria.zhuravova@konicaminolta.ru
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 11:36, 12.12.2017
Количество просмотров: 1142
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия156 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия155 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия168 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |