Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Башкирии подвели итоги своей работы в «Форуме Действий».

Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ Эльвира Аиткулова отметила, что два дня форума были очень интересными, продуктивными и насыщенными.
«Представители нашего региона активно участвовали на всех тематических площадках форума, - подчеркнула Аиткулова. - На площадке «Образование будущего: новая школа», на которой я работала, принимала участие министр образования России Ольга Васильева. Отрадно, что она разделяет все инициативы, которые вырабатывались на стратегических сессиях. По итогам работы площадок сформулированы предложения, которые станут базой для дальнейшей работы активистов Народного фронта с администрацией президента и правительством Российской Федерации. Конечно, впечатляющей была встреча с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным. Сегодня это тот человек, вокруг которого происходит важнейшая консолидация общества. По энергетике зала было видно, что Народный фронт - это президентское движение и у нас у всех большие планы на будущее, а впереди очень много работы».
Итоги работы активистов ОНФ в Республике Башкортостан на дискуссионной площадке ««Территории будущего: новые пространства» подвела сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Крылова.
«Около десяти тем стали предметом обсуждения на данной площадке, - рассказала Крылова. – Эксперты ОНФ выразили озабоченность состоянием информационной системы ГИС ЖКХ, поскольку степень ее готовности с учетом требований законодательства сомнительна. Поэтому предлагается вновь отодвинуть время его введения в действие. Были высказаны интересные предложения по развитию сельских территорий. Для нашей республики, значительная часть которой проживает в сельской местности, важны и актуальны предложения о разработке и принятии федерального закона «О развитии сельских территорий» и федеральной программы по развитию сельских территорий. Злободневно прозвучало предложение об экономическом обосновании всех принимаемых предложений по развитию коммунальных отраслей и персональной ответственности за них».

Контактное лицо: РИК ОНФ в Республике Башкортостан
Компания: ОНФ в Республике Башкортостан
Добавлен: 16:15, 20.12.2017 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия353
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия310
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия395
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия177
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия175
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия203
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия90
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия104
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия524
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия546
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия92
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия441
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия372
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия398
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия416
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


  © 2003-2026 inthepress.ru