 |
«АйДи – Технологии управления» стал лучшим интегратором и реселлером продуктов OpenText в России
Компания «АйДи – Технологии управления» получила награду как лучший интегратор года по продуктам OpenText в России, показав самый большой объем реализованных ECM-проектов на платформах OpenText – одного из лидеров на мировом рынке систем управления документооборотом. Также интегратор назван лучшим реселлером года за самый высокий на рынке объем продаж программного обеспечения OpenText. Торжественное награждение прошло в рамках ежегодной конференции OpenText Information Day 2017 в Москве.
«АйДи – Технологии управления» сертифицирован по продуктовой линейке OpenText Documentum, занимается внедрением и сопровождением ECM-решений на платформах OpenText, в частности АСУД (автоматизированная система управленческого документооборота). Технологии OpenText позволяют управлять договорным, техническим, финансово-экономическим документооборотом, создавать корпоративные хранилища документов и решать другие задачи управления контентом в крупных организациях, оперирующих большими объемами данных. Ранее в этом году системный интегратор стал золотым партнером корпорации OpenText по линейке продуктов Documentum.
В 2017 году системный интегратор продемонстрировал самые высокие показатели на российском рынке по количеству реализованных проектов и объемам продаж ПО OpenText. Крупнейший проект «АйДи – Технологии управления» реализован для энергетической компании ПАО «Россети» и 15 ее дочерних и зависимых обществ (ДЗО).
По мнению экспертов «АйДи – Технологии управления», рост рынка в 2017 году происходил преимущественно за счет сопровождения и развития ранее внедренных систем в крупных организациях промышленного и государственного секторов. Платформы, подобные OpenText, способны полностью обеспечить специфические потребности территориально распределенного бизнеса: обработку больших массивов информации, эффективную совместную работу множества подразделений, интеграцию с различными информационными системами и ресурсами предприятия, строгие корпоративные стандарты безопасности и доступ тысяч сотрудников к данным в зависимости от их позиции в компании. По мере роста функциональности платформы, ее производительности и удобства предприятия заказывают новые модули системы для автоматизации рабочих процессов, интегрируют ECM-платформу со смежными корпоративными системами, подключают к работе в системе новых пользователей.
В рамках ежегодной локальной партнерской конференции вендора “OpenText Information Day 2017”, прошедшей в декабре в Москве, российские клиенты и партнеры OpenText обсудили тенденции и будущее рынка ECM, а также стратегию развития программных ECM-продуктов.
«ECM-системы на базе технологий OpenText – гибкие и масштабируемые ИТ-решения. Комплексные промышленные платформы для управления документооборотом позволяют дорабатывать функциональность ECM под потребности конкретного бизнеса, интегрировать документооборот с корпоративными системами, которые использует заказчик - например, ERP или CRM, а также в короткие сроки подключать к системе целые структурные подразделения компаний. Сопровождение систем управления контентом останется важной и перспективной нишей на рынке ECM в ближайшие годы», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».
Помимо этого, считают специалисты системного интегратора, в ближайшее время вырастет спрос на интеграционные ECM-решения: бизнес и государство понимают, что будущее – за эффективной организацией межкорпоративного обмена юридически значимыми документами с сотрудниками филиалов и дочерних предприятий, партнерами, клиентами и госструктурами.
Этот подход глобальная аналитическая компания Gartner назвала «экосистемным», подразумевая, что организация взаимодействия различных экономических и государственных субъектов на единой платформе может ускорить процессы регистрации, согласования и передачи документов и уменьшить трудозатраты предприятия на оформление бумажной документации и другие бюрократические процедуры. В частности, в России уже реализуются проекты обмена электронными документами между крупными промышленными предприятиями и госструктурами. И одним из драйверов следующего этапа цифровой трансформации рынка ECM выступит вендор OpenText, который уже предлагает рынку комплексную линейку продуктов для бизнеса и госучреждений под брендом Extended ECM Platform.
Дополнительная информация для СМИ: Виктория Фоменко, тел. +7 981 822 53 19, e-mail v.fomenko@itrend.ru.
Справка Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрения современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.
Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АйДи - Технологии управления
Добавлен: 09:42, 26.12.2017
Количество просмотров: 1134
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия461 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия476 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия142 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |