Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уфимский трансформаторный завод внедряет новейшую систему управления бизнес-процессами

Группа БДО Юникон успешно завершила первый этап проекта по разработке и внедрению системы управления строящегося Уфимского трансформаторного завода, входящего в состав ведущего российского и мирового производителя трансформаторного оборудования Холдинговой компаний «Электрозавод» (Москва).

В рамках комплексного проекта по созданию системы управления предприятием на основе процессного подхода специалисты БДО Юникон реализуют полный цикл необходимых работ: от общей концепции до регламентации деятельности сотрудника на своем рабочем месте. На первом этапе были разработаны модели бизнес-процессов верхнего уровня и организационная структура, а также проекты положений о подразделениях будущего завода.

Комментирует директор Практики стратегического и организационного управления БДО Юникон, Инна Кабанова:

«В концепцию системы управления мы заложили фундаментальные принципы и правила процессного подхода к управлению предприятием. На следующем этапе необходимо «вдохнуть жизнь» в созданную архитектуру системы и встроить ее в действующую бизнес-систему Холдинга «Электрозавод». Нам предстоит разработать все необходимые методические материалы и обеспечить управленцев завода знаниями лучших мировых практик по организации деятельности предприятия. Для получения максимального эффекта мы, совместно со специалистами Электрозавода, подберем и автоматизированную информационную систему, которая позволит увеличить эффективность принятия решений и прозрачность всего бизнеса».

По окончании реализации первого этапа проекта консультанты БДО Юникон вплотную приступили к детальной регламентации всех бизнес-процессов, разработке методик принятия решений и подготовке программы внедрения и сопровождения системы управления, которая позволит обеспечить пуск производства в начале 2009 года.

Комментирует директор по развитию ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», Владимир Калаущенко
«Разработка и внедрение современной системы управления позволит нам в кратчайшие сроки создать эффективную систему регулирования бизнес–процессами и вывести наше предприятие на планируемые производственные показатели. Предложенная БДО Юникон концепция управления является уникальной для российского рынка. После ее реализации на Уфимском трансформаторном заводе она может быть применена и на других предприятиях нашей компании.

После запуска Уфимский завод станет крупнейшим в России трансформаторным производством суммарной мощностью до 27 млн. кВА в год. С момента выхода на проектную мощность доход от ожидаемого объема производства составит более 8 млрд. рублей в год.

На данный момент завершается монтаж оборудования для пуска первой производственной линии будущего промышленного гиганта, в связи с чем, начинается набор персонала: от топ-менеджеров, руководителей цехов и отделов, специалистов, до рабочих различных специальностей. В целом предприятие обеспечит рабочими местами более двух тысяч человек.

На предприятии работает многоканальный телефон службы персонала +7 (347) 292-02-82, по которому можно оставить информацию о себе и о своем желании участвовать в конкурсе на вакантные места, либо направить свое резюме на факс. Так же можно выслать свое резюме на электронный адрес transzavod@mail.ru или заполнить анкету на сайте компании http://www.elektrozavod.ru/vacancy/fillresume.php

Информация о компании:
ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная холдинговая компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники. В компании работают более 4,5 тыс. чел. По итогам 2007 года компания вошла в число ста крупнейших частных компаний России (рейтинг «Forbes-200»).

БДО Юникон (1989) – аудиторско-консалтинговая группа. Оказывает полный спектр услуг в области аудита, развития и повышения эффективности бизнеса. Один из лидеров по разработке и внедрению систем управления. Входит в BDO International – пятую в мире по объемам совокупной выручки сеть независимых аудиторских и консультационных компаний, объединившую свыше 30 000 сотрудников более чем в 100 странах.
В Группе БДО Юникон работает свыше 2000 специалистов в 17 офисах по всей России. В активе группы несколько тысяч клиентов, в число которых входит до трети крупнейших компаний страны. Совокупный оборот в 2007 году превысил ?85 млн. По результатам деятельности в 2007 году БДО Юникон является ведущей российской национальной аудиторско-консалтинговой группой (Рейтинговое агентство «Эксперт РА»).

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД"
Добавлен: 11:21, 25.11.2008 Количество просмотров: 776


ГБПОУ «СКСТиК» установил на сетях теплоснабжения «умный» прибор учета, ООО "Водомер", 22:52, 06.11.2026, Россия57
В Ставропольском колледже сервисных технологий и коммерции установили на сетях теплоснабжения счетчик ВСТН-40 IP54 ТМ «Водомер».


27–28 ноября 2026 года пройдёт межрегиональный промышленный тур «Тихвин — Череповец», GALKA TOURS, 22:49, 06.11.2026, Россия44
В рамках проекта «Крутая Локация» при поддержке Агентства развития Ленинградской области (АЭРЛО) 27–28 ноября 2026 года состоится двухдневный межрегиональный промышленный тур по маршруту Санкт-Петербург — Тихвин — Череповец — Санкт-Петербург. Организатор тура — GALKA TOURS, специализированный туроператор по промышленному туризму и профориентационным турам.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия73
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


ООО «Химнефтекомплект» закупил «умные» теплосчетчики, ООО "Водомер", 14:28, 06.11.2026, Россия71
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».


Компания «Водомер» отгрузила «умные» счётчики воды потребителям в Башкирии, ООО "Водомер", 14:27, 06.11.2026, Россия68
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия908
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия207
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия698
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия304
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия306
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия144
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия135
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия97
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия214
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия205
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


  © 2003-2026 inthepress.ru