Уфимский трансформаторный завод внедряет новейшую систему управления бизнес-процессами
Группа БДО Юникон успешно завершила первый этап проекта по разработке и внедрению системы управления строящегося Уфимского трансформаторного завода, входящего в состав ведущего российского и мирового производителя трансформаторного оборудования Холдинговой компаний «Электрозавод» (Москва).
В рамках комплексного проекта по созданию системы управления предприятием на основе процессного подхода специалисты БДО Юникон реализуют полный цикл необходимых работ: от общей концепции до регламентации деятельности сотрудника на своем рабочем месте. На первом этапе были разработаны модели бизнес-процессов верхнего уровня и организационная структура, а также проекты положений о подразделениях будущего завода.
Комментирует директор Практики стратегического и организационного управления БДО Юникон, Инна Кабанова:
«В концепцию системы управления мы заложили фундаментальные принципы и правила процессного подхода к управлению предприятием. На следующем этапе необходимо «вдохнуть жизнь» в созданную архитектуру системы и встроить ее в действующую бизнес-систему Холдинга «Электрозавод». Нам предстоит разработать все необходимые методические материалы и обеспечить управленцев завода знаниями лучших мировых практик по организации деятельности предприятия. Для получения максимального эффекта мы, совместно со специалистами Электрозавода, подберем и автоматизированную информационную систему, которая позволит увеличить эффективность принятия решений и прозрачность всего бизнеса».
По окончании реализации первого этапа проекта консультанты БДО Юникон вплотную приступили к детальной регламентации всех бизнес-процессов, разработке методик принятия решений и подготовке программы внедрения и сопровождения системы управления, которая позволит обеспечить пуск производства в начале 2009 года.
Комментирует директор по развитию ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», Владимир Калаущенко «Разработка и внедрение современной системы управления позволит нам в кратчайшие сроки создать эффективную систему регулирования бизнес–процессами и вывести наше предприятие на планируемые производственные показатели. Предложенная БДО Юникон концепция управления является уникальной для российского рынка. После ее реализации на Уфимском трансформаторном заводе она может быть применена и на других предприятиях нашей компании.
После запуска Уфимский завод станет крупнейшим в России трансформаторным производством суммарной мощностью до 27 млн. кВА в год. С момента выхода на проектную мощность доход от ожидаемого объема производства составит более 8 млрд. рублей в год.
На данный момент завершается монтаж оборудования для пуска первой производственной линии будущего промышленного гиганта, в связи с чем, начинается набор персонала: от топ-менеджеров, руководителей цехов и отделов, специалистов, до рабочих различных специальностей. В целом предприятие обеспечит рабочими местами более двух тысяч человек.
На предприятии работает многоканальный телефон службы персонала +7 (347) 292-02-82, по которому можно оставить информацию о себе и о своем желании участвовать в конкурсе на вакантные места, либо направить свое резюме на факс. Так же можно выслать свое резюме на электронный адрес transzavod@mail.ru или заполнить анкету на сайте компании http://www.elektrozavod.ru/vacancy/fillresume.php
Информация о компании: ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная холдинговая компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники. В компании работают более 4,5 тыс. чел. По итогам 2007 года компания вошла в число ста крупнейших частных компаний России (рейтинг «Forbes-200»).
БДО Юникон (1989) – аудиторско-консалтинговая группа. Оказывает полный спектр услуг в области аудита, развития и повышения эффективности бизнеса. Один из лидеров по разработке и внедрению систем управления. Входит в BDO International – пятую в мире по объемам совокупной выручки сеть независимых аудиторских и консультационных компаний, объединившую свыше 30 000 сотрудников более чем в 100 странах. В Группе БДО Юникон работает свыше 2000 специалистов в 17 офисах по всей России. В активе группы несколько тысяч клиентов, в число которых входит до трети крупнейших компаний страны. Совокупный оборот в 2007 году превысил ?85 млн. По результатам деятельности в 2007 году БДО Юникон является ведущей российской национальной аудиторско-консалтинговой группой (Рейтинговое агентство «Эксперт РА»).
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.