Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

III Съезд Отраслевого союза «Нейронет» пройдет 3 февраля в Москве

3 февраля 2018 года Отраслевой союз «Нейронет» при поддержке АО «РВК» организует III Съезд «Нейронет», посвящённый развитию одноименного рынка в России и в мире.

Съезд Отраслевого союза «Нейронет» - знаковое событие в сфере российских нейротехнологий. К обсуждению проблем и перспектив развития рынка Нейронета приглашены ведущие эксперты, представители российских институтов развития, науки и бизнеса. Одной из ключевых задач проведения Съезда является объединение участников сообщества для создания и внедрения в индустрию новейших прорывных технологий в области Нейронета, востребованных для решения коммерческих, государственных и социальных задач.

Панельная дискуссия в рамках Съезда объединит в себе значимых представителей инновационной экосистемы России. Спикерами выступят:

Андрей Александрович Иващенко, Председатель правления ГК «ХимРар», лидер рабочей группы «Нейронет»,

Дмитрий Николаевич Песков, Директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив,

Александр Борисович Повалко, Генеральный директор, председатель Правления АО «РВК»,

Иван Михайлович Бортник, Советник генерального директора Фонда содействия инновациям,

Евгений Владимирович Ковнир, Генеральный директор АНО Цифровая экономика.

Также в программе мероприятия запланировано пленарное заседание с участием руководителей сегментов дорожной карты «Нейронет» Национальной технологической инициативы, подписание меморандумов о создании региональных Нейронет-центров, круглые столы, посвященные значимым проектам и событиям и награждение наиболее активных участников сообщества «Нейронет».

Программа мероприятия:

10.00 – 11.00 – Регистрация участников

11.00 – 12.00 – Пленарное заседание

Участники: А.А. Иващенко, руководители сегментов: Н.В. Галкина, В.А. Конышев, О.М. Корзинов, Е.В. Плужник, В.А. Статут, С.А. Шумский

12.00 – 13.00 – Панельная дискуссия

Участники: И.М. Бортник, А.А. Иващенко, Е.В. Ковнир, Д.Н. Песков, А.Б. Повалко

13.00 – 13.30 – Подписание меморандумов о создании региональных Нейронет-центров

13.30 – 14.30 – Обед

14.30 – 16.30 – Круглые столы

16.30 – 17.00 – Перерыв

17.00 – 18.30 – Круглый стол по подведению итогов 2017 и обсуждению планов на 2018 год

19.00 – 21.00 – Ужин

Участие в мероприятии возможно по предварительной регистрации по почте pr@rusneuro.net

Контактное лицо: Мария
Компания: Съезд Отраслевого союза «Нейронет»
Добавлен: 06:05, 02.02.2018 Количество просмотров: 852
Страна: Россия


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия199
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия197
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия199
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия198
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия200
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия201
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия222
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия52
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия64
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия61
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия60
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия55
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия60
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия58
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия345
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru