Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon внедрит роботизацию в российских компаниях

Системный интегратор Navicon заключил стратегическое партнерское соглашение с компанией Kofax, одним из мировых лидеров в области автоматизации управления контентом, а также в сегменте роботизации бизнес-процессов (RPA, Robotic Process Automation). Интегратор будет внедрять в российских компаниях «умные» инструменты Kofax для оптимизации бизнес-процессов: Total Agility, платформу для оптимизации и трансформации бизнес-процессов, и Kapow – RPA-систему, автоматизирующую выполнение рутинных операций и простейших задач за счет имитации действий человека.

22% времени каждого сотрудника отнимает выполнение рутинных задач, подсчитали аналитики Kofax: копирование и вставка данных из разных систем, поиск и агрегация данных из приложений, электронных таблиц, веб-сайтов и других источников данных. При этом до 88% ошибок в бизнес-процессах допускается по вине человеческого фактора.

Чтобы автоматизировать повторяющиеся задачи, устранить ошибки и повысить точность управления корпоративными данными в таких отраслях, как госуправление, страхование, здравоохранение, логистика, производство и финансы, Kofax использовал надежные технологии, представленные на рынке более 15 лет - и создал новую, полностью цифровую рабочую среду, которая могла бы работать бок о бок с человеком. Она состоит из широкого перечня готовых роботизированных решений в области управления контентом (information capture), бизнес-процессами (robotic process automation), финансового управления (financial process automation) и управления клиентскими данными (customer onboarding solutions).

Глобальная сеть Kofax со штаб-квартирой в Америке за более чем 30 лет разрослась в более чем 70 странах региона EMEA (в Европе, включая Россию, на Ближнем востоке и в Азии), а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Начиная с января 2018 года, системный интегратор Navicon является авторизованным партнером Kofax. В планах интегратора – внедрение RPA-решений для создания единого цифрового пространства в российских компаниях и распространения интеллектуальной аналитики:

- Kofax Kapow — ведущее программное обеспечение Kofax в области роботизации бизнес-процессов (RPA). Платформа для создания программных роботов готова для работы с системами любых классов, в том числе ERP, ECM, BPM и CRM. Kapow минимизирует выполнение сотрудниками рутинных задач в этих бизнес-приложениях: интеллектуальные роботы легко взаимодействуют с учетными системами, запускают процессы и обмениваются данными между корпоративными системами, веб-сайтами, порталами, JAVA и с настольными приложениями. Роботы достоверно имитируют действия, которые на их месте предпринял бы человек – например, вводят данные и сопоставляют информацию из различных источников. Роботы Kofax Kapow также умеют распознавать текст и применять к нему всевозможные правила классификации, структурирования и распределения данных между рабочими потоками. А благодаря особой архитектуре Kapow, которая запускает все интеллектуальные инструменты с центрального сервера и не требует инфраструктуры виртуальных рабочих столов, роботы не нуждаются в сложном коде и могут быть разработаны в сжатые сроки.
- Kofax Total Agility — платформа для создания приложений класса smart process applications, предназначенных для сбора, структурирования и распределения информации во всех форматах из любых источников. Интеллектуальные приложения Total Agility помогают оптимизировать управление корпоративным контентом, включая управление бизнес-процессами и интеграцию данных. Они позволяют сотрудникам обрабатывать данные из всех источников, от сканов и фотографий документов до показателей из учетных систем и писем из корпоративной почты. Информация и документы, полученные от клиентов, поставщиков, сторонних служб или внутренних систем, могут структурироваться и анализироваться в режиме реального времени. При этом любая система Kofax полностью управляема: аналитический модуль Kofax позволяет в режиме онлайн отслеживать работу ИТ-решения в мельчайших подробностях как со стороны бизнеса, так и со стороны ИТ, и контролировать выполнение KPI сотрудников. Система имеет 50 преднастроенных отчетов и позволяет добавлять собственные, а также подключать дополнительные источники данных для анализа: например, системы класса ЕСМ, BPM и др.

«Уникальность инновационных инструментов и решений Kofax – в том, что они могут оптимизировать процессы, которые есть абсолютно в любой компании и любой отрасли. Мировые и отечественные истории успеха подтверждают, что такие системы не только могут снизить операционные затраты компании, но и улучшить клиентский сервис и открыть новые перспективы развития. Фактически они помогают бизнес-пользователям обнаружить новую ценность в той информации, которая раньше казалась им непригодной для использования, или же той, сбор и обработка которой отнимали слишком много времени. Поэтому мы собираемся внедрять интеллектуальные сервисы и программных роботов нашим клиентам из фармацевтической сферы, компаний FMCG и сектора профессиональных услуг во всем мире», – комментирует Роман Баранов, директор по развитию бизнеса Navicon.

Kofax – партнер Microsoft и сертифицированный золотой разработчик, поэтому решения легко интегрируются с бизнес-приложениями и технологиями корпорации: Microsoft Dynamics, SharePoint и Office 365. Интеллектуальные инструменты разработчика также адаптированы к работе в облачных сервисах MS Azure. Благодаря этому клиенты Navicon, использующие решения Microsoft, смогут выстроить сквозную автоматизацию бизнес-процессов.

«2018 год можно по праву назвать годом роботизации. Компаниям больше недостаточно просто автоматизировать бизнес-процессы и оцифровать данные – они хотят делать это максимально удобным путем с минимальными затратами человеческих ресурсов. Роботизация бизнес-процессов позволяет упорядочить и оптимизировать выполнение рутинных, повторяющихся операций. В итоге это высвобождает время и силы сотрудников на решение более ценных задач: например, креативных или стратегических. Спрос на RPA растет беспрецедентно, и интеграция продуктов Kofax Kapow и Kofax Total Agility позволяет охватить все без исключения бизнес-процессы заказчиков и легко оправдывает инвестиции», — комментирует Гуржеева Наталия, директор по развитию бизнеса Kofax в России, СНГ и Израиле.

Напомним, что в 2017 году Navicon вышел на международный рынок, предложив глобальным фармацевтическим компаниям стек решений для комплексной автоматизации. Стратегическое партнерство с одним из международных лидеров в инновациях – компанией Kofax – стало еще одним шагом для экспансии интегратора на зарубежные рынки и расширением присутствия и экспертизы в странах СНГ.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Решения Navicon в области RPA подробно описаны здесь: https://navicongroup.ru/rpa/

Navicon (www.navicongroup.ru) — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon реализовал множество проектов по внедрению CRM, в частности, для производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов. Среди клиентов Navicon – такие компании, как Sanofi, Unipharm, «Гленмарк», «Петровакс» и другие. Отраслевое CRM-решение Navicon для фармацевтики на платформе Microsoft были признаны вендором лучшим партнерским отраслевым решением 2015 года.

Navicon является Золотым партнером Microsoft по CRM-решениям, а также в области внедрения ERP и портальных решений. Среди других партнеров-вендоров, чьи решения внедряет Navicon, - IBM, Prognoz, Pyramid Analytics, Terrasoft, Tableau.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 19:57, 21.02.2018 Количество просмотров: 926
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия347
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия347
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия361
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия360
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия353
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия75
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия64
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия68
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия112
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru