Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon внедрит роботизацию в российских компаниях

Системный интегратор Navicon заключил стратегическое партнерское соглашение с компанией Kofax, одним из мировых лидеров в области автоматизации управления контентом, а также в сегменте роботизации бизнес-процессов (RPA, Robotic Process Automation). Интегратор будет внедрять в российских компаниях «умные» инструменты Kofax для оптимизации бизнес-процессов: Total Agility, платформу для оптимизации и трансформации бизнес-процессов, и Kapow – RPA-систему, автоматизирующую выполнение рутинных операций и простейших задач за счет имитации действий человека.

22% времени каждого сотрудника отнимает выполнение рутинных задач, подсчитали аналитики Kofax: копирование и вставка данных из разных систем, поиск и агрегация данных из приложений, электронных таблиц, веб-сайтов и других источников данных. При этом до 88% ошибок в бизнес-процессах допускается по вине человеческого фактора.

Чтобы автоматизировать повторяющиеся задачи, устранить ошибки и повысить точность управления корпоративными данными в таких отраслях, как госуправление, страхование, здравоохранение, логистика, производство и финансы, Kofax использовал надежные технологии, представленные на рынке более 15 лет - и создал новую, полностью цифровую рабочую среду, которая могла бы работать бок о бок с человеком. Она состоит из широкого перечня готовых роботизированных решений в области управления контентом (information capture), бизнес-процессами (robotic process automation), финансового управления (financial process automation) и управления клиентскими данными (customer onboarding solutions).

Глобальная сеть Kofax со штаб-квартирой в Америке за более чем 30 лет разрослась в более чем 70 странах региона EMEA (в Европе, включая Россию, на Ближнем востоке и в Азии), а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Начиная с января 2018 года, системный интегратор Navicon является авторизованным партнером Kofax. В планах интегратора – внедрение RPA-решений для создания единого цифрового пространства в российских компаниях и распространения интеллектуальной аналитики:

- Kofax Kapow — ведущее программное обеспечение Kofax в области роботизации бизнес-процессов (RPA). Платформа для создания программных роботов готова для работы с системами любых классов, в том числе ERP, ECM, BPM и CRM. Kapow минимизирует выполнение сотрудниками рутинных задач в этих бизнес-приложениях: интеллектуальные роботы легко взаимодействуют с учетными системами, запускают процессы и обмениваются данными между корпоративными системами, веб-сайтами, порталами, JAVA и с настольными приложениями. Роботы достоверно имитируют действия, которые на их месте предпринял бы человек – например, вводят данные и сопоставляют информацию из различных источников. Роботы Kofax Kapow также умеют распознавать текст и применять к нему всевозможные правила классификации, структурирования и распределения данных между рабочими потоками. А благодаря особой архитектуре Kapow, которая запускает все интеллектуальные инструменты с центрального сервера и не требует инфраструктуры виртуальных рабочих столов, роботы не нуждаются в сложном коде и могут быть разработаны в сжатые сроки.
- Kofax Total Agility — платформа для создания приложений класса smart process applications, предназначенных для сбора, структурирования и распределения информации во всех форматах из любых источников. Интеллектуальные приложения Total Agility помогают оптимизировать управление корпоративным контентом, включая управление бизнес-процессами и интеграцию данных. Они позволяют сотрудникам обрабатывать данные из всех источников, от сканов и фотографий документов до показателей из учетных систем и писем из корпоративной почты. Информация и документы, полученные от клиентов, поставщиков, сторонних служб или внутренних систем, могут структурироваться и анализироваться в режиме реального времени. При этом любая система Kofax полностью управляема: аналитический модуль Kofax позволяет в режиме онлайн отслеживать работу ИТ-решения в мельчайших подробностях как со стороны бизнеса, так и со стороны ИТ, и контролировать выполнение KPI сотрудников. Система имеет 50 преднастроенных отчетов и позволяет добавлять собственные, а также подключать дополнительные источники данных для анализа: например, системы класса ЕСМ, BPM и др.

«Уникальность инновационных инструментов и решений Kofax – в том, что они могут оптимизировать процессы, которые есть абсолютно в любой компании и любой отрасли. Мировые и отечественные истории успеха подтверждают, что такие системы не только могут снизить операционные затраты компании, но и улучшить клиентский сервис и открыть новые перспективы развития. Фактически они помогают бизнес-пользователям обнаружить новую ценность в той информации, которая раньше казалась им непригодной для использования, или же той, сбор и обработка которой отнимали слишком много времени. Поэтому мы собираемся внедрять интеллектуальные сервисы и программных роботов нашим клиентам из фармацевтической сферы, компаний FMCG и сектора профессиональных услуг во всем мире», – комментирует Роман Баранов, директор по развитию бизнеса Navicon.

Kofax – партнер Microsoft и сертифицированный золотой разработчик, поэтому решения легко интегрируются с бизнес-приложениями и технологиями корпорации: Microsoft Dynamics, SharePoint и Office 365. Интеллектуальные инструменты разработчика также адаптированы к работе в облачных сервисах MS Azure. Благодаря этому клиенты Navicon, использующие решения Microsoft, смогут выстроить сквозную автоматизацию бизнес-процессов.

«2018 год можно по праву назвать годом роботизации. Компаниям больше недостаточно просто автоматизировать бизнес-процессы и оцифровать данные – они хотят делать это максимально удобным путем с минимальными затратами человеческих ресурсов. Роботизация бизнес-процессов позволяет упорядочить и оптимизировать выполнение рутинных, повторяющихся операций. В итоге это высвобождает время и силы сотрудников на решение более ценных задач: например, креативных или стратегических. Спрос на RPA растет беспрецедентно, и интеграция продуктов Kofax Kapow и Kofax Total Agility позволяет охватить все без исключения бизнес-процессы заказчиков и легко оправдывает инвестиции», — комментирует Гуржеева Наталия, директор по развитию бизнеса Kofax в России, СНГ и Израиле.

Напомним, что в 2017 году Navicon вышел на международный рынок, предложив глобальным фармацевтическим компаниям стек решений для комплексной автоматизации. Стратегическое партнерство с одним из международных лидеров в инновациях – компанией Kofax – стало еще одним шагом для экспансии интегратора на зарубежные рынки и расширением присутствия и экспертизы в странах СНГ.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Решения Navicon в области RPA подробно описаны здесь: https://navicongroup.ru/rpa/

Navicon (www.navicongroup.ru) — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon реализовал множество проектов по внедрению CRM, в частности, для производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов. Среди клиентов Navicon – такие компании, как Sanofi, Unipharm, «Гленмарк», «Петровакс» и другие. Отраслевое CRM-решение Navicon для фармацевтики на платформе Microsoft были признаны вендором лучшим партнерским отраслевым решением 2015 года.

Navicon является Золотым партнером Microsoft по CRM-решениям, а также в области внедрения ERP и портальных решений. Среди других партнеров-вендоров, чьи решения внедряет Navicon, - IBM, Prognoz, Pyramid Analytics, Terrasoft, Tableau.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 19:57, 21.02.2018 Количество просмотров: 907
Страна: Россия


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия79
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 18:06, 28.03.2025, Россия79
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 18:00, 28.03.2025, Россия65
​Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в сетевом магазине Заводского района областного центра.


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия35
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия50
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия50
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 17:12, 28.03.2025, Россия50
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 17:12, 28.03.2025, Россия50
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 17:10, 28.03.2025, Россия51
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 17:10, 28.03.2025, Россия49
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 17:07, 28.03.2025, Россия48
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


Специалисты Банка ЗЕНИТ приняли участие в конференции Websoft.Практика, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:40, 28.03.2025, Россия44
Сотрудники Отдела обучения, оценки и развития персонала Банка ЗЕНИТ Кузьмина Екатерина и Королева Наталья представили проект «Обновление внешнего вида Портала обучения посредством Редактора веб-страниц» на конференции Websoft.Практика.


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 17:07, 28.03.2025, Россия49
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Toshiba TV знакомит с будущим развлечений с помощью ИИ-процессора, Toshiba TV, 17:06, 28.03.2025, Россия37
REGZA Engine ZRi – в основе телевизоров Toshiba Z670NE с диагональю 100 дюймов


Акция «Вода России» стартовала в исторических регионах: первые уборки прошли в тёплых регионах страны, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:05, 28.03.2025, Россия38
Волонтеры открывают новый сезон экологических акций: в 2025 году акция "Вода России" охватит рекордное количество береговых линий в новых регионах страны. Что ждет участников в этом году?


  © 2003-2025 inthepress.ru