Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Schneider Electric стала лауреатом премии Russian Data Center Awards 2017 в двух номинациях

Компания Schneider Electric стала лауреатом премии Russian Data Center Awards 2017 в двух номинациях
Москва, 22 февраля 2018 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, стала лауреатом третьей ежегодной премии Russian Data Center Awards 2017. Профессиональная премия в области дата-центров учреждена холдингом ИКС по инициативе профессионального сообщества. Лучшие проекты 2017 года в области создания ИТ и инженерных решений для ЦОДов были отобраны авторитетным жюри, состоящим из признанных российских и международных экспертов. Победители были награждены 14 февраля в рамках торжественной церемонии.
В номинации «Лучшая интегрированная система (комплексное решение охлаждение + электроснабжение)» победил проект по созданию инженерной инфраструктуры моновендорного ЦОДа Группы «ФосАгро» в г. Череповце. В основу решения вошли продукты компании Schneider Electric, такие как: высокопроизводительная модульная система бесперебойного питания Symmetra PX, монтажные конструктивы и системы распределения питания, система охлаждения (внутрирядные кондиционеры InRow, чиллеры Aquaflair с функцией фрикулинга, система изоляции воздушных потоков EcoAisle), а также ПО для мониторинга инженерной инфраструктуры ЦОДа - StruxureWare Data Center Expert.
«Мы рады, что наш проект получил такую высокую оценку экспертного сообщества. Причины его успеха заключаются прежде всего в качественном взаимодействии заказчика, интегратора и вендора. Отдельных слов благодарности заслуживает компания Schneider Electric. Комплексное применение решений Schneider Electric позволило построить высокоэффективную, экономичную и экологически чистую систему, обеспечивающую функционирование нашего ЦОДа», — заявил Сергей Диденко, директор по информационным технологиям АО «Апатит» (ранее «ФосАгро»).
«Построение инженерной инфраструктуры ЦОДа «ФосАгро» — пожалуй, первый в России столь масштабный проект, осуществлённый в беспрецедентно сжатые сроки. Его реализация заняла всего четыре месяца, что стало возможных благодаря модульному принципу построения решений Schneider Electric», — комментирует Антон Белоусько, руководитель направления по работе с корпоративными клиентами подразделения IT Division компании Schneider Electric.
В номинации «Инновации в области снижения TCO (Total Cost of Ownership) ЦОДа» премии удостоился проект «Повышения эффективности и снижения TCO ЦОДа для телеком-компании», реализованный Юрием Драбкиным, директором проектов по внедрению ПО подразделения IT Division компании Schneider Electric. В рамках проекта была продемонстрирована возможность радикального повышения КПД ЦОДа исключительно посредством внутренней оптимизации. Разработанный метод позволит увеличить эффективность работы площадки без аппаратной модернизации.
В пилотном проекте по внедрению архитектуры EcoStruxure специалистам компании Schneider Electric удалось высвободить 15% ресурсов ЦОДа без каких-либо капитальных затрат. Это дало заказчику возможность установить дополнительное ИТ-оборудование на уже имеющиеся стойки, не внося при этом в инженерную инфраструктуру никаких изменений. Таким образом, в конечном результате оптимизация может быть сравнима с капитальной реконструкцией, но при этом она значительно менее затратна.
Примененное программное обеспечение StruxureWare Data Center Operation позволило провести анализ основных составляющих центра обработки данных и на основании полученных результатов реорганизовать систему охлаждения, фальшполов и изоляции воздушных коридоров, что позволило высвободить фактически неиспользуемые ресурсы. Такой подход дал возможность наращивания мощности ЦОДа без несения дополнительных капитальных затрат.
«Полученная нами награда свидетельствует о глубоком понимании экспертным сообществом того, что для достижения максимальной эффективности ЦОДа эксплуатация играет не менее важную роль, чем монтажные и пуско-наладочные работы. Конвергенция операционных технологий и ИТ открывает новый путь для развития бизнеса и на нём нас ждёт много интересных возможностей», — комментирует Юрий Драбкин.
О компании Schneider Electric
Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.
В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.
Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.
www.schneider-electric.com/ru

Дополнительная информация:
• Лауреаты премии DC Awards 2017
Хэштэги: #apc #ApcBySchneiderElectric #schneiderelectric #lifeison #dcawards2017
Следите за нами*:

Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 04:39, 23.02.2018 Количество просмотров: 900
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия136
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия133
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия138
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия153
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия138
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия139
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия140
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия375
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru