Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Columbus объявила результаты работы за 2017 финансовый год

В 2017-м финансовом году оборот Columbus составил 1,2 млрд. датских крон, что соответствует 2% роста. EBITDA увеличилась на 3% до 149 млн. датских крон, а финансовые показатели после уплаты налогов на 18% до 96 млн. датских крон. Таким результатам способствовало следование компанией стратегии Columbus2020, нацеленной на повышение уровня удовлетворенности клиентов и развитие направлений облачных и инновационных технологий.

“Мы довольны результатами 2017 года. Columbus растет за счет развития целого ряда новых облачных решений, которые помогают нашим клиентам в цифровой трансформации бизнеса. Финансовые результаты прошедшего года доказывают, что мы можем с успехом реализовать наше видение роста компании и применения современных технологий в условиях быстро меняющегося рынка”, – комментирует Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO и Президент компании Columbus.

Рост оборота, в первую очередь, обусловлен развитием облачного и сервисного направлений бизнеса, а также приобретениями Columbus, сделанными в 2016 и 2017 годах. Увеличению EBITDA, главным образом, способствовал рост доходов компании от предоставления консалтинговых услуг – на 19%.
“Я особенно рад росту продаж по контрактам Columbus Care, этот показатель увеличился на 43%. Приложения многих наших клиентов размещены в облаке, поэтому предоставление сервиса, который поддерживает безопасную работу наших заказчиков, становится важным конкурентным преимуществом Columbus. Это именно то, что обеспечивает Columbus Care. Мы предлагаем нашим клиентам очень мощное портфолио решений, которое содержит достаточный выбор облачных бизнес-приложений и подкреплено нашей отраслевой экспертизой”, – отметил Томас Оноре (Thomas Honoré).

Выполнение стратегии Columbus2020
В 2017 году Columbus продолжила выполнение своей стратегии Columbus2020. Компания сфокусировалась на улучшении клиентского опыта и повышении лояльности заказчиков: число лояльных клиентов значительно увеличилось за прошедший год. В 2017 году Columbus анонсировала ряд новых сервисов в рамках Application Management и Infrastructure Management, таким образом, Columbus может осуществлять полную поддержку приложений и ИТ-инфраструктуры заказчиков. Переход от предложений традиционного ПО к портфолио облачных решений и разработки новых облачных сервисов делает Columbus одним из лидеров рынка по внедрению и поддержке облачных бизнес-приложений.

Приобретение iStone увеличивает оборот на 50%
Columbus начала 2018 год с завершения сделки по покупке ИТ-сервисной компании iStone, сразу же увеличив свой оборот на 50%. С приобретением iStone Columbus вышла на рынок Швеции и заняла лидирующие позиции на рынке бизнес-приложений и ИТ-сервисов в странах Северной Европы. Общее число сотрудников Columbus с покупкой iStone выросло на 600 человек, находящихся в 19 странах мира.

Долгосрочные цели
С приобретением iStone и HiGH Software (покупка 2 января 2018 года) Columbus получила ряд новых возможностей для развития бизнеса, сделав большой шаг к достижению финансовых целей на 2020 год. Покупка iStone означает, что Columbus сосредоточится на органическом росте бизнеса и ожидает 3 5% ежегодного увеличения этого показателя. Кроме того, к 2020 году Columbus рассчитывает обеспечить рентабельность по EBITDA на уровне 11%. В 2018 году компания планирует получить оборот в размере 2 млрд. датских крон, а EBITDA объемом 200 млн. датских крон.

“2018-й год станет захватывающим годом для Columbus. Объединение с iStone является приоритетом для нас. Columbus и iStone - идеальный союз и в коммерческом отношении, и с точки зрения слияния наших корпоративных культур. Вместе мы сможем создать больше ценностей для наших заказчиков. Мы продолжим развивать бизнес, предлагая новые инновационные решения и сервисы, созданные для цифровой трансформации”, – комментирует Томас Оноре (Thomas Honoré).

Контактное лицо: Александра
Компания: Columbus
Добавлен: 20:37, 21.03.2018 Количество просмотров: 634
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия147
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия148
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия153
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия207
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия209
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия217
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия217
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия210
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия209
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия216
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия211
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия208
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия209
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия161
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия170
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru