Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успей зарегистрироваться на III Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018» до 16 апреля – узнай все об Industry 4.0!

18 апреля в Москве Минпромторг РФ, Минстрой РФ, ПАО «Газпром нефть», ГК «Росатом», ПАО «РусГидро» встретятся на III Форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры» и поделятся планами и результатами применения технологий BIM, PLM, CУИД, AR/VR. Присоединяйтесь – бесплатная регистрация до 16 апреля!

Видео-анонс мероприятия, в котором за 36 секунд рассказывается, о чем Форум, кому, а главное почему он будет интересен, доступен по ссылке (https://youtu.be/Olu6TURfLuE). Регистрируйтесь сами и приглашайте коллег.

Приглашаем руководителей и специалистов, ответственных за эксплуатацию, реконструкцию, капитальное строительство, проектирование, инновационное развитие и ИТ промышленных предприятий из реального сектора экономики – оборонно-промышленного комплекса, атомной, нефтегазовой, добычи и переработки полезных ископаемых, химической и других отраслей – принять участие в работе Форума.

РЕГИСТРАЦИЯ (http://www.imodel-russia.com/moscow-2018/registration/)

Форум посвящен сквозной цифровизации промышленной инфраструктуры и ориентирован на те предприятия, которые выбирают интенсивные пути повышения производительности.

Ключевые спикеры:

Технологические лидеры России

– ПАО «Газпром нефть» – Гуреев Сергей Николаевич, начальник Департамента капитального строительства
– Госкорпорация «Росатом» – Абрамов Александр Анатольевич, заместитель директора по государственной политике в области ОЯТ, РАО и ВЭ
– ПАО «ФосАгро» – Будник Роман Николаевич, директор по ИТ

Ведущие разработчики BIM/СУИД-платформ

– ГК «НЕОЛАНТ» – Кононов Виталий Владимирович, президент
– ООО «Интерграф ППэндМ» (Hexagon PPM) – Вайсбекер Андреас, генеральный директор
– OOO «Аутодеск» (Си-Ай-Эс) – Морозова Анастасия Сергеевна, генеральный директор

Ключевые блоки программы (http://www.imodel-russia.com/upload/2018/21.03/1/MR2018_programma.pdf):

– Цифровая промышленность – стратегии развития: Правительство РФ и технологические лидеры страны о необходимости перемен и экономической значимости новой парадигмы управления производствами.
– Цифровой актив в Цифровой экономике: эффективность и безопасность ЖЦ промышленных объектов. Отраслевые кейсы от пользователей и разработчиков BIM/СУИД-технологий: добыча и переработка нефти и газа, добыча полезных ископаемых, микроэлектроника, металлургия, ОПК, ТЭК, химическое производство, социальная инфраструктура и другие.
– Мастер-классы от экспертов рынка: методология, мировой и российский BIM/СУИД-инструментарий в действии от ГК «НЕОЛАНТ», Hexagon, EPLAN.
– Круглый стол. Системы управления знаниями как обязательный элемент Цифровой экономики. История успеха от ГК «Росатом» – сохранение ключевых компетенций, передача знаний между поколениями и максимальная отдача от результатов интеллектуальной деятельности.
– Специальная секция. Цифровой вывод из эксплуатации объектов атомной энергетики. Демонстрация уникальных российских технологий для вывода из эксплуатации при участии Минобрнауки РФ, ГК «Росатом», Ростехнадзора, АЭС «Козлодуй» (Болгария), Halden Project (Норвегия), NUKEM (Германия).
– Круглый стол. Цифровые территории в Цифровой экономике
Цифровая трансформация государственного управления – целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
– Выставка проектов пользователей, технологические показы, тест-драйвы и ярмарка технологий Industry 4.0, включая виртуальную (VR) и дополненную (AR) реальность в промышленности.

Свое участие в III Форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018» уже подтвердили представители крупнейших холдингов и организаций из разных отраслей промышленной инфраструктуры РФ: АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», ПАО «Татнефть» , ПАО «Транснефть», ОАО «НГК «Славнефть», ООО «Иркутская нефтяная компания», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Интер РАО», ПАО «Т Плюс», АО «Татэнерго», АО «Объединенная металлургическая компания», ОАО «РУСАЛ», ПАО «Северсталь», АО «ОДК – Газовые турбины», АО «РЖД», Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и другие.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить регистрационную форму (http://www.imodel-russia.com/moscow-2018/registration/) на сайте или отправить заявку в свободной форме до 16 апреля на адрес org@imodel-russia.com.

Контактное лицо: Мария Яковлева
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 01:59, 30.03.2018 Количество просмотров: 961
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел «Форум-открытие Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 15.10.2025, Россия102
В молодежной инженерной школе «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий


Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025, ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ", 09:43, 14.10.2025, Россия281
Москва, 13 октября 2025 года: Бизнес-форум “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” успешно завершился в Москве, собрав множество участников: предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов.


Красноярск объединит молодых учёных со всей России: стартует неделя биотехнологического развития, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:54, 13.10.2025, Россия141
С 26 октября по 2 ноября в Красноярске пройдёт научное мероприятие, посвящённое развитию биотехнологий и технологическому лидерству. Организатором выступает АНО «Мастерская технологического лидерства» при поддержке Фонда науки Красноярского края.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия429
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


В Сочи прошли сборы заместителей директоров филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:43, 10.10.2025, Россия120
С 29 сентября по 3 октября в Сочи прошли выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России.


Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:36, 09.10.2025, Россия168
По приглашению оргкомитета НФСТ в конференции в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


Как построить эффективную экосистему в маркетинге — разберем на онлайн-конференции от AGIMA и Dsight, AGIMA, Dsight, 17:34, 09.10.2025, Россия202
16 октября в 16:00 (МСК) пройдет онлайн-конференция «Маркетинг 2025: не набор отдельных инструментов, а экосистема», которую совместно организовали AGIMA и Dsight. Участие бесплатное, необходима регистрация


Конференция «Море технологий для ресторана и отеля»: инновации для HoReCa в Новосибирске, АкваБайт, 12:57, 02.10.2025, Россия394
Новосибирск — 9–10 октября 2025 года в Grand Autograph Hotel (Новосибирск) пройдет конференция «Море технологий для ресторана и отеля» — ключевое событие для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса. Мероприятие объединит лидеров индустрии, IT-экспертов и разработчиков, чтобы представить последние технологические решения для цифровой трансформации HoReCa.


Сегодня стартовал конкурс «Креативное Поколение» – федеральный хакатон креативных ИИ-проектов, Креативная компания, 12:47, 02.10.2025, Россия228
Задача конкурса — сформировать сообщество специалистов, которые работают с ИИ и создают решения для разных сфер. Это шаг в сторону достижения стратегической цели: к 2030 году вклад креативных индустрий в ВВП России должен вырасти до 6%.


При партнерстве Уральского ГАУ организован региональный форум «Агроклассы: путь в будущее», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 10:00, 02.10.2025, Россия221
Событие стало примером синергии власти, бизнеса и образовательного сообщества


Открытый диалог. АНО МТЛ и ИТМО. Красноярск, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:56, 02.10.2025, Россия215
В КрасГМУ состоялся Открытый диалог с представителями Передовой инженерной школы ИТМО — в фокусе развитие науки в Красноярском крае Красноярский государственный медицинский университет стал площадкой проведения Открытого диалога с участием спикеров Передовой инженерной школы Университета ИТМО — Александра Виноградова и Сергея Леончука.


Где брать кадры и как бороться с контрафактом: будущее автосервисной отрасли обсудят в Сочи, Организация Деловых Мероприятий, 22:15, 01.10.2025, Россия157
В рамках двухдневной деловой программы пройдут практические сессии и дискуссии, на которых участники смогут обсудить новые модели работы СТО, подходы к масштабированию сервисных сетей, развитие экосистем автосервисов, интеграцию ИИ и технологий удаленной диагностики, налоговые реформы, особенности документооборота, а также вызовы, связанные с внедрением обязательной маркировки автозапчастей.


В Барнауле провели межрегиональную конференцию по проблеме нелегального оборота табачной продукции, ННЦК, 22:01, 01.10.2025, Россия187
Как рассказал управляющий по корпоративным вопросам региона Сибирь и Дальний Восток ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Дмитрий Шарков, доля нелегального рынка табачной продукции в последнее время последовательно и системно снижается - за этим результатом стоят целенаправленные совместные усилия и государства, и бизнеса.


HR-директор Lime Credit Group выступила на конференции «Зарплата.CONF 2025», Lime Credit Group, 17:00, 01.10.2025, Россия134
Наталья Куликова, HR-директор Lime Credit Group, поделилась экспертизой на отраслевой конференции для специалистов по работе с персоналом «Зарплата.CONF 2025».


В Москве прошла Всемирная ассамблея «Новый мир осознанного единства» и стартовал международный проект «365 послов мира»., Фонд Ислам и Мир, 14:24, 01.10.2025, Россия120
27 сентября 2025 года в Москве состоится итоговая пресс-конференция ассамблеи. Участники обсудят практические шаги по развитию сотрудничества России и арабских стран, инвестиционные проекты, перспективы экономического и культурного взаимодействия, а также механизмы реализации совместных миротворческих инициатив.


  © 2003-2025 inthepress.ru