 |
Российский разработчик программного обеспечения для операторов связи выпустил новый DPI
Компания Carbon Soft в течение 6 лет разрабатывает фильтр трафика Carbon Reductor. 22 мая на официальном сайте раскрыли подробности нового продукта под названием Carbon Reductor DPI X.
Он включает в себя новые технологии фильтрации и позволит интернет-провайдерам воспользоваться точкой анализа трафика не только для фильтрации трафика в соответствии с Федеральными Законами, но и даст возможность интернет-провайдерам влиять на бизнес показатели, контролировать безопасность сети и даже оповещать абонентов о чрезвычайных ситуациях.
Разработчики анонсировали список возможностей, которые станут доступны в 2018 году. Часть из них уже доступна в devel-версии, а именно:
Оповещение абонентов о чрезвычайных ситуациях, при отрицательном балансе, новых тарифах.
Carbon Reductor DPI X интегрируется с биллингом провайдера и позволит оповещать абонентов о любой желаемой информации. Это можно легко настроить на самом сервере в панели управления.
Обнаружение сетевых атак, вирусов и аномального трафика.
Модуль позволит выявлять DDoS-атаки и реагировать на них до того, как абоненты будут обращаться с проблемами к технической поддержке провайдера. Более того, можно будет отследить аномалии трафика не связанные с безопасностью, а, например, с неполадками внутри сети и на оборудовании.
Централизованное управление несколькими серверами, единый интерфейс, API.
Carbon Reductor DPI X получит специальный интерфейс, позволяющий работать с сервером фильтрации с помощью набора задокументированных методов. Новый веб-интерфейс нацелен быть распределённым, интернет-провайдеры смогут видеть всю информацию по нескольким серверам фильтрации в одном месте. С помощью этого можно эффективно отслеживать нагрузку и получать полные данные со статистикой обращений к запрещёнными ресурсам.
Новые технологии фильтрации и оперативная разблокировка ресурсов.
С помощью новых опций DPI интернет-провайдеры смогут более точечно блокировать запрещённые ресурсы и повысить качество фильтрации сложных протоколов, например, мессенджеров с фильтрованным трафиком. Carbon Soft совместно с Роскомнадзором и Радиочастотным Центром работают в этом направлении, чтобы фильтрация не отражалась на обычных пользователях рунета.
Помимо этого, разработчики добавили 2 способа для оперативной разблокировки случайно разблокированных ресурсов. Это интеграция с DNS-серверами провайдера и специально сформированные белые списки, в которые включены такие ресурсы и сервисы как Google, YouTube, PSN, социальные сети и так далее.
Ко всему прочему в новом Carbon Reductor DPI X будут доступны:
• Собственная система облачного мониторинга для контроля нагрузки и состояния серверов фильтрации.
• Интеграция с АС «Ревизор», позволяющая оперативно реагировать на любые внештатные ситуации.
• Организация High-availability кластера для дублирования систем фильтрации по схеме 2N.
• Редактируемая страница-заглушка для брендинга операторов связи и показа рекламы.
• Оперативный поиск запрещённых ресурсов в реестре.
• Свежая документация с интеллектуальным поиском необходимой информации.
По заверениям разработчиков новый Carbon Reductor DPI X можно протестировать уже сейчас обратившись в отдел по развитию бизнеса или написав на электронную почту.
Контактное лицо: Артём
Компания: Carbon Soft
Добавлен: 21:43, 22.05.2018
Количество просмотров: 611
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия383 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия391 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия387 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |