 |
Российский разработчик программного обеспечения для операторов связи выпустил новый DPI
Компания Carbon Soft в течение 6 лет разрабатывает фильтр трафика Carbon Reductor. 22 мая на официальном сайте раскрыли подробности нового продукта под названием Carbon Reductor DPI X.
Он включает в себя новые технологии фильтрации и позволит интернет-провайдерам воспользоваться точкой анализа трафика не только для фильтрации трафика в соответствии с Федеральными Законами, но и даст возможность интернет-провайдерам влиять на бизнес показатели, контролировать безопасность сети и даже оповещать абонентов о чрезвычайных ситуациях.
Разработчики анонсировали список возможностей, которые станут доступны в 2018 году. Часть из них уже доступна в devel-версии, а именно:
Оповещение абонентов о чрезвычайных ситуациях, при отрицательном балансе, новых тарифах.
Carbon Reductor DPI X интегрируется с биллингом провайдера и позволит оповещать абонентов о любой желаемой информации. Это можно легко настроить на самом сервере в панели управления.
Обнаружение сетевых атак, вирусов и аномального трафика.
Модуль позволит выявлять DDoS-атаки и реагировать на них до того, как абоненты будут обращаться с проблемами к технической поддержке провайдера. Более того, можно будет отследить аномалии трафика не связанные с безопасностью, а, например, с неполадками внутри сети и на оборудовании.
Централизованное управление несколькими серверами, единый интерфейс, API.
Carbon Reductor DPI X получит специальный интерфейс, позволяющий работать с сервером фильтрации с помощью набора задокументированных методов. Новый веб-интерфейс нацелен быть распределённым, интернет-провайдеры смогут видеть всю информацию по нескольким серверам фильтрации в одном месте. С помощью этого можно эффективно отслеживать нагрузку и получать полные данные со статистикой обращений к запрещёнными ресурсам.
Новые технологии фильтрации и оперативная разблокировка ресурсов.
С помощью новых опций DPI интернет-провайдеры смогут более точечно блокировать запрещённые ресурсы и повысить качество фильтрации сложных протоколов, например, мессенджеров с фильтрованным трафиком. Carbon Soft совместно с Роскомнадзором и Радиочастотным Центром работают в этом направлении, чтобы фильтрация не отражалась на обычных пользователях рунета.
Помимо этого, разработчики добавили 2 способа для оперативной разблокировки случайно разблокированных ресурсов. Это интеграция с DNS-серверами провайдера и специально сформированные белые списки, в которые включены такие ресурсы и сервисы как Google, YouTube, PSN, социальные сети и так далее.
Ко всему прочему в новом Carbon Reductor DPI X будут доступны:
• Собственная система облачного мониторинга для контроля нагрузки и состояния серверов фильтрации.
• Интеграция с АС «Ревизор», позволяющая оперативно реагировать на любые внештатные ситуации.
• Организация High-availability кластера для дублирования систем фильтрации по схеме 2N.
• Редактируемая страница-заглушка для брендинга операторов связи и показа рекламы.
• Оперативный поиск запрещённых ресурсов в реестре.
• Свежая документация с интеллектуальным поиском необходимой информации.
По заверениям разработчиков новый Carbon Reductor DPI X можно протестировать уже сейчас обратившись в отдел по развитию бизнеса или написав на электронную почту.
Контактное лицо: Артём
Компания: Carbon Soft
Добавлен: 21:43, 22.05.2018
Количество просмотров: 620
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия364 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия371 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия356 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |