Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦКТ «МАЙ» и Cisco рассказали, как сделать бизнес эффективнее

Открыл встречу рассказом о линейке решений Cisco в сфере информационной безопасности Алексей Лукацкий – признанный эксперт по кибербезопасности и автор одного из самых популярных ИБ-блогов в России. «Мы работаем не точечно, разрабатывая ПО для защиты от проникновения чего-то одного, а комплексно. Чтобы защитить свой бизнес, мы рекомендуем начинать с защиты «периметра» - это обязательный элемент, но им не стоит ограничиваться ни в коем случае. Для мониторинга DNS инфраструктуры используйте технологию Umbrella, так как она позволяет защищать endpoint'ы и электронную почту, через которую до сих пор происходит 95% атак» - резюмировал свое выступление Алексей.

Владимир Ярославский - менеджер по продвижению новых технологий Cisco представил участникам встречи сеть будущего, способную обучаться, адаптироваться и развиваться. В эпоху развития распределенных технологий и роста числа подключений эта система поможет бизнесу не только открывать новые перспективы, но и решать проблемы, считавшиеся ранее неразрешимыми.

Свое выступление Владимир продолжил обзором линейки беспроводных решений Cisco. Широкие возможности по передаче данных, низкая стоимость и быстрота развертывания - все это делает беспроводную технологию одним из самых быстрорастущих телеком-направлений.

Ведущий специалист департамента телекоммуникаций ЦКТ «МАЙ» - Алексей Селиванов, дополнил рассказ Владимира, открыв практическую часть встречи, где презентовал Cisco Spark Room Kit Series – уникальное, не имеющее аналогов решение. Автоматическое наведение на говорящего, беспроводная передача данных со смартфонов и ноутбуков и еще множество преимуществ для более эффективного ведения бизнеса. All inclusive. «Cisco продолжает разрушать стереотипы о себе: дорогие и закрытые. В своем арсенале они имеют решения для малого и среднего бизнеса. Сохраняя доступные цены остаются инноваторами и продолжают разрабатывать и выпускать уникальные продукты и решения, опережая конкурентов. Совместно с Cisco мы готовы доказывать на реальных примерах, что можем качественно и за приятную стоимость предоставит бизнесу уникальные возможности для развития», - завершил Алексей.

Живой интерес участников вызвала демонстрация Cisco Spark Room Kit Series в режиме on-line - Алексей подключился к meeting room офиса Cisco в Москве и показал новейшее решение в действии.

В заключении Дмитрий Хороших - ведущий менеджер по развитию бизнеса в области ЦОД, рассказал, как на решениях Cisco можно быстро и недорого построить собственный центр обработки данных.

Встреча завершилась ужином, где участники совместно с экспертами ЦКТ «МАЙ» и Cisco смогли наметить пути решения конкретных бизнес-задач.

www.may.nnov.ru

О КОМПАНИИ

Центр компьютерных технологий «МАЙ» — один из крупнейших системных интеграторов региона, оказывающий полный комплекс услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основан в 1996 году в Нижнем Новгороде. Победитель рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний» в 2016-2017 гг. (по версии СRN/RE), участник рейтинга «CNews100 крупнейших ИТ-компаний России».

Контактное лицо: Екатерина
Компания: ЦКТ "МАЙ"
Добавлен: 19:22, 02.07.2018 Количество просмотров: 657
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия65
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия66
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия62
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия63
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия78
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия70
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия68
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия51
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия41
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия41
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия45
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия58
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия38
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия47
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия50
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru