 |
ЦКТ «МАЙ» и Cisco рассказали, как сделать бизнес эффективнее
Открыл встречу рассказом о линейке решений Cisco в сфере информационной безопасности Алексей Лукацкий – признанный эксперт по кибербезопасности и автор одного из самых популярных ИБ-блогов в России. «Мы работаем не точечно, разрабатывая ПО для защиты от проникновения чего-то одного, а комплексно. Чтобы защитить свой бизнес, мы рекомендуем начинать с защиты «периметра» - это обязательный элемент, но им не стоит ограничиваться ни в коем случае. Для мониторинга DNS инфраструктуры используйте технологию Umbrella, так как она позволяет защищать endpoint'ы и электронную почту, через которую до сих пор происходит 95% атак» - резюмировал свое выступление Алексей.
Владимир Ярославский - менеджер по продвижению новых технологий Cisco представил участникам встречи сеть будущего, способную обучаться, адаптироваться и развиваться. В эпоху развития распределенных технологий и роста числа подключений эта система поможет бизнесу не только открывать новые перспективы, но и решать проблемы, считавшиеся ранее неразрешимыми.
Свое выступление Владимир продолжил обзором линейки беспроводных решений Cisco. Широкие возможности по передаче данных, низкая стоимость и быстрота развертывания - все это делает беспроводную технологию одним из самых быстрорастущих телеком-направлений.
Ведущий специалист департамента телекоммуникаций ЦКТ «МАЙ» - Алексей Селиванов, дополнил рассказ Владимира, открыв практическую часть встречи, где презентовал Cisco Spark Room Kit Series – уникальное, не имеющее аналогов решение. Автоматическое наведение на говорящего, беспроводная передача данных со смартфонов и ноутбуков и еще множество преимуществ для более эффективного ведения бизнеса. All inclusive. «Cisco продолжает разрушать стереотипы о себе: дорогие и закрытые. В своем арсенале они имеют решения для малого и среднего бизнеса. Сохраняя доступные цены остаются инноваторами и продолжают разрабатывать и выпускать уникальные продукты и решения, опережая конкурентов. Совместно с Cisco мы готовы доказывать на реальных примерах, что можем качественно и за приятную стоимость предоставит бизнесу уникальные возможности для развития», - завершил Алексей.
Живой интерес участников вызвала демонстрация Cisco Spark Room Kit Series в режиме on-line - Алексей подключился к meeting room офиса Cisco в Москве и показал новейшее решение в действии.
В заключении Дмитрий Хороших - ведущий менеджер по развитию бизнеса в области ЦОД, рассказал, как на решениях Cisco можно быстро и недорого построить собственный центр обработки данных.
Встреча завершилась ужином, где участники совместно с экспертами ЦКТ «МАЙ» и Cisco смогли наметить пути решения конкретных бизнес-задач.
www.may.nnov.ru
О КОМПАНИИ
Центр компьютерных технологий «МАЙ» — один из крупнейших системных интеграторов региона, оказывающий полный комплекс услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основан в 1996 году в Нижнем Новгороде. Победитель рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний» в 2016-2017 гг. (по версии СRN/RE), участник рейтинга «CNews100 крупнейших ИТ-компаний России».
Контактное лицо: Екатерина
Компания: ЦКТ "МАЙ"
Добавлен: 19:22, 02.07.2018
Количество просмотров: 677
Страна: Россия
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия293 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия302 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия302 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия290 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |