Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Международном медицинском кластере в «Сколково» открывается диагностический центр израильской клиники «Хадасса»

5 сентября 2018 года в Международном медицинском кластере на территории Инновационного центра «Сколково» открывается первая в России амбулаторная клиника под управлением знаменитой израильской больницы «Хадасса» (Hadassah), специализирующаяся на комплексных исследованиях состояния здоровья («чек-ап»), а также на текущем наблюдении и лечении пациентов по международным стандартам медицины, в том числе, с привлечением «второго мнения» израильских врачей.
«Хадасса Медикал Сколково» – пионер Международного медицинского кластера, уникального проекта Правительства Москвы, реализация которого обеспечит передачу и внедрение лучших международных практик и основных трендов развития медицины в систему здравоохранения страны.
В «Хадасса Медикал Сколково» будут вести прием более ста специалистов высочайшего уровня. До 70 тысяч пациентов ежегодно смогут пройти «чек-ап» и получить медицинскую помощь с использованием новейших медицинских протоколов, в том числе в онкологии.
Регулярные «чек-апы» являются обязательным элементом медицинского сервиса в странах с большой продолжительностью жизни. Благодаря законодательным условиям, которые предоставляет Международный медицинский кластер своим участникам, в лечении будут применяться наиболее эффективные зарубежные методы лечения и лекарственные препараты последнего поколения, апробированные в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), но пока недоступные в России.
Открытие диагностического центра является лишь первым этапом - на 2020 год намечено открытие многопрофильной больницы на 134 койки, оснащенной по последнему слову медицинской техники, с дневным стационаром химиотерапии, гибридной операционной и отделением лучевой терапии с самым инновационным оборудованием.
Профессор Зеев Ротштейн, Генеральный директор «Хадасса»: «Открытие «Хадасса Медикал Сколково» - значимый шаг в деле улучшения здоровья и долголетия, который совершает Москва, делая доступными для москвичей технологии будущего в области ранней диагностики и обследования. Инновационный Центр «Сколково», задачей которого является формирование благоприятных условий для научного и технологического прогресса, – идеальное место для начала партнерства и появления клиники «Хадасса Медикал Сколково», в основе которой лежат мастерство и инновации Хадасса».
На базе центра «Хадасса Медикал Сколково» будет проводиться практический обмен опытом между иностранными и российскими специалистами в области диагностики и лечения тяжелых заболеваний. Обязательным условием работы в диагностическом центре станет обучение в материнской клинике «Хадасса» в Иерусалиме, которое в зависимости от профиля врача продлится от одного месяца до двух лет.
Михаил Югай, генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера: «Открытие первой клиники в кластере, – это важный шаг для реализации нашей глобальной задачи. Мы верим, что Международный медицинский кластер создаст все стимулы для трансформации, качественного развития российской медицины за счет объединения практического опыта ведущих клиник со всего мира и привлечения инвестиций в медицинскую сферу. Пациенты в наших клиниках получат медицину совершенно нового уровня, а для врачей кластер станет платформой для обмена опытом и трансфера технологий».
Кирилл Каем, Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Важными составляющими работы Международного медицинского кластера для Фонда «Сколково» являются научная и образовательная компоненты. Медицинская помощь пациентам будет оказана с применением самых современных технологий, с использованием трансляционной медицины и разработок, которые еще недавно были на стадии научных исследований. Наша деятельность нацелена на то, чтобы ММК стал центром передачи лучших международных медицинских компетенций российским врачам».
Справочная информация

Международный медицинский кластер на территории ИЦ «Сколково» – уникальный проект в сфере здравоохранения, реализация которого позволит значительно повысить качество и эффективность оказания медицинских услуг в России. Миссия ММК – обеспечить передачу и внедрение лучших международных практик и основных трендов развития медицины в систему здравоохранения РФ. Результатом последовательной реализации ММК станет появление на его территории ведущих медицинских учреждений из стран ОЭСР, благодаря которым ежегодно до 300 тыс. пациентов получат квалифицированную медицинскую помощь с применением последних достижений в медицине. Российские медики смогут перенимать опыт иностранных коллег не только в сфере применения новых медицинских технологий, но и в области управления медицинскими и немедицинскими процессами в современном медицинском учреждении, а также в организации сервисов, обеспечивающих безопасность и комфорт пациентов.

Клиника «Хадасса» основана в начале прошлого века и сочетает оказание медицинской и хирургической помощи высокого уровня с междисциплинарными исследованиями мирового класса. Благодаря своему новаторскому подходу к сложным медицинским проблемам центр известен во всем мире безупречным качеством лечения. На сегодняшний день основные больницы «Хадасса» в Иерусалиме – крупнейшие медицинские центры в Средиземноморском регионе. В «Хадассе» проходят практические занятия пяти школ, готовящих специалистов в области медицины, стоматологии, организации здравоохранения. В «Хадассе» действуют исследовательские институты в области онкогематологии, неврологии, генетики и других отраслей медицины. «Хадасса» является лидером в мире медицины в области разработки и внедрения новых протоколов лечения и изобретений а области медицины.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Сайт: www.sk.ru

Контактное лицо: Анастасия Куценко
Компания: Московский международный медицинский кластер
Добавлен: 03:56, 03.09.2018 Количество просмотров: 438
Страна: Россия


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:55, 13.10.2025, Россия392
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Научно-практическая конференция «Скандинавский день здоровья» пройдет 18 октября в Москве, Скандинавский Центр Здоровья, 15:14, 13.10.2025, Россия276
Скандинавский Центр Здоровья впервые проводит научно-практическую конференцию «Скандинавский день здоровья», которая призвана объединить ведущих врачей и экспертов в сфере здравоохранения для обмена знаниями и профессионального общения. Мероприятие пройдет 18 октября 2025 года в отеле «Mercure Павелецкая», Москва.


ТРЕТИЙ ЗАБЕГ «РОЗОВАЯ ЛЕНТА» УСТАНОВИЛ НОВЫЕ РУБЕЖИ ДОСТИЖЕНИЙ!, "Рэмси Диагностика", 14:06, 10.10.2025, Россия172
Лучшие результаты прошлых лет остались далеко позади! Ежегодный забег «Розовая лента» проходит уже в третий раз и с каждым годом привлекает всё больше участников, становясь всё более популярным событием.


Фонд «Милосердие» передал липецкому роддому новое медоборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:41, 10.10.2025, Россия131
Медики Липецкого областного перинатального центра получили новое востребованное медицинское оборудование, которое им безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие».


ГК SKY GROUP в рамках модернизации ГКБ №34 завершил инициативный проект., ГК «SKY GRОUP», 09:55, 26.09.2025, Россия583
В ГБУЗ НСО ГКБ №34 завершился значимый проект, направленный на повышение качества медицинского обслуживания.


«Швабе» поможет Сеченовскому университету готовить архитекторов медицинских изделий, Холдинг «Швабе», 21:40, 17.09.2025, Россия336
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в реализации новой магистерской программы Сеченовского Университета «Архитектор медицинских изделий».


Prodex выходит в офлайн: федеральный производитель физиотерапевтических аппаратов открыл первый розничный магазин в партнерстве с сетью KDL | Медскан, Prodex, 21:53, 03.09.2025, Россия333
3 сентября 2025 года компания Prodex открыла свой первый розничный магазин в коллаборации с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


«Швабе» будет внедрять инновационные медицинские решения в Магаданской области, Холдинг "Швабе", 15:08, 02.09.2025, Россия278
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует внедрить инновационные медицинские решения на территории Магаданской области. Соответствующее соглашение о намерениях было заключено сегодня в Магадане.


Курс на элиминацию: как Россия борется с вирусом гепатита С, МОО "Вместе против гепатита", 18:00, 31.07.2025, Россия486
28 июля состоялся ежегодный круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами.


Отмена пошлин на лечебное питание повысит его доступность для пациентов в России, SPN Communication, 23:54, 19.07.2025, Россия305
Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями.


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия555
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия338
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия320
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия291
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия620
Информируем о получении новой награды


  © 2003-2025 inthepress.ru