Уютный фестиваль личностного роста «Третья суббота» пройдет в 11 раз в формате мульти-конференций на платформе Zoom. Впервые участников ожидает три фестивальных дня 7, 15 и 16 сентября, в рамках которых пройдет 7 мастер классов.
Одиннадцатый фестиваль «Третья суббота. Слушай, звучи, говори» собирает на одной площадке спикеров из разных городов, областей знаний, с разным жизненным, творческим и профессиональным опытом.
Участники фестиваля смогут погрузится в различные практики, нацеленные на развитие навыков управления собственным голосом, взаимодействия с окружающими и самим собой. Узнают, как появляются потребности и куда они деваются после того как реализованы или не реализованы, как звук помогает сохранять жизненную энергию и о многом другом.
В числе спикеров Александра Безроднова (социальный психолог, тренер, сертифицированный эмбодимент-фасилитатор EFC Russia, сертифицированный практик Бодимайнд Гештальт, международный преподаватель контактной импровизации и телесной осознанности, практик и преподаватель метода «Глубинное Слушание», ведущая авторских курсов для людей помогающих профессий «Психология и Интуиция» и «Глубинное Путешествие с Сашей и Ором», фридайвер, преподаватель контактной импровизации в воде и OceanDance), Лев Ушаков (тренер творческих состояний, коуч, концептуальный художник), Сергей Березин (заведующий кафедрой социальной психологии Самарского государственного университета, кандидат психологических наук, доцент, соавтор и со-разработчик проекта «Ландшафтная аналитика») и другие. «Десять раз мы проводили фестиваль в живом формате, но переехали в другой город и решили попробовать онлайн — проверить насколько этот формат интересен людям, — рассказывает Лев Ушаков, основатель и главный организатор фестиваля. — И мы получили отклик. Люди этого хотели. Многие участники и спикеры живут в разных городах и странах, поэтому онлайн-формат дал возможность объединить их всех».
Программа фестиваля: 7 сентября 20:00 - 21:30 — Саша Безроднова, Москва. «Цикл Контакта. Что понимать и делать, чтобы жить с удовольствием» 15 сентября 10:00-11:30 — Сергей Березин, Самара. «Задушевные диалоги с ландшафтом» 12:30-14:00 — Ушакова Наталья, Москва. «Сила слова: искусство слушать. Вдох-выдох» 17:00-18:30 — Анна Благова, Казань. «Слышать себя — быть собой» 19:00-20.30 — Александр Улантиков, Самара. «Голосо-речевой тренинг» 16 сентября 17:00-18:30 — Наталия Изаксон, Самара. «Искусство диалога или как превратить болтовню в говорение» 20:00-21:30 — Ушаков Лев, Москва. «Как уверенно заявлять о себе и о стоимости своей работы»
О фестивале
Фестиваль «Третья суббота» проводится на различных площадках с 2015 года. Каждый фестиваль отличается темой: ранее это были такие темы, как «Вкус», «Баланс», «Игра», «Сексуальность» и «Творим волшебство». За три года участниками стали около 600 человек, это люди разного пола и возраста с активной жизненной позицией, открытые новым знаниям, знакомствам и сотворчеству. В качестве спикеров на фестивале выступило более 80 человек.
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.