Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ключевые темы VI Международного Съезда TELECOMTREND в октябре 2018

Портал 1234G.ru, Центр «23 век» и СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича представляют шестой Международный Съезд TELECOMTREND, который состоится 31 октября 2018 года в Санкт-Петербурге по адресу пр. Большевиков, 22 корп. 1. Начало в 9:30.

В Съезде лидеров отрасли телекоммуникаций примут участие делегаты от государственных органов, операторов связи, системных интеграторов, поставщиков решений, разработчиков и поставщиков программного обеспечения. А также научно-педагогические работники, аналитики и эксперты отрасли. Мероприятие освещают более 30 инфопартнеров и СМИ.

Выберите ваш статус: станьте участником, спикером, спонсором или инфопартнером VI Международного Съезда TELECOMTREND-2018! Для этого заполните соответствующую форму на официальном сайте Съезда: http://23vek.ru/telecomtrend.

Все подробности подготовки к мероприятию, а также розыгрыши призов от партнеров в группе https://vk.com/telecomtrend. Вступайте, чтобы не пропустить ничего важного!

Ваше участие – это Ваша возможность высказать свою точку зрения по ключевым вопросам, обменяться опытом и принять участие в выработке консолидированной позиции по вопросам, представляющим общий интерес для развития рынка мобильной связи и телекоммуникаций в целом.

Кроме того, на мероприятии вы узнаете о трендах и тенденциях телекоммуникационного рынка, перспективах внедрения сетей 5G, о возможностях для реализации новых услуг и бизнес-моделей, а также сможете задать все интересующие вопросы выступающим спикерам.

Темы VI Съезда TELECOMTREND 2018:

1. Пятое поколение сетей мобильной связи (5G). Текущее состояние и перспективы внедрения:
- ключевые потребности в запуске сетей мобильной связи нового поколения. Что получат абоненты и бизнес?
- потенциал бизнес-моделей сетей пятого поколения;
- итоги пилотных проектов 5G на Чемпионате мира по футболу 2018: города, операторы, частоты, устройства, сервисы;
- выделение частотных диапазонов для сетей 5G;
- новые требования к инфраструктуре транспортных сетей (mobile backhaul) для обеспечения эффективного функционирования сетей 5G;
- инновационные технические решения в новых релизах спецификаций 3GPP;
- эволюция пакетной опорной сети для сетей мобильной связи пятого поколения;
- инфраструктура для сетей связи нового поколения.

2. Бизнес и телеком:
- анализ факторов роста телеком-компаний: Big Data, интернет вещей, телемедицина, виртуальная и дополненная реальность, видео 360 градусов, киберспорт, игры, финансовые технологии и юридические сервисы;
- влияние "закона Яровой" и отмены национального роуминга на телекоммуникационный рынок и абонентов;
- тарифная политика существующих и новых операторов. Как защититься от демпинга;
- совместное использование радиочастот и сетевой инфраструктуры (Network Sharing) операторами мобильной связи. Преимущества и проблемы внедрения;
- OTT-сервисы. Угрозы или возможности для операторов и абонентов?
- стратегии телеком-операторов на рынке финансовых услуг;
- что знает оператор об абонентах? Или искусство монетизации "больших данных" (Big Data);
- существующие подходы к лояльности для B2B и В2С рынка телекоммуникаций;
- импортозамещение телеком-оборудования. Текущее состояние и перспективы.

3. Виртуальные операторы мобильной связи (MVNO):
- состояние рынка MVNO в России и мире;
- влияние MVNO на финансовые и операционные показатели операторов;
- достоинства и слабые места MVNO;
- типы MVNO. Перспективы рынка виртуальных операторов;
- требования к сетям MVNO;
- особенности лицензирования MVNO;
- цели и стратегии MVNO, запускаемых банками;
- технические аспекты функционирования MVNO;
- факторы успеха проектов MVNO;
- что даст абоненту переход к виртуальному оператору? Новые возможности или риски.

4. Планирование, оптимизация и анализ качества обслуживания на сетях мобильной связи. Видение операторов, абонентов, вендров;
- что ждет от оператора абонент мобильной связи? Факторы, влияющие на лояльность абонентов;
- особенности планирования и оптимизации сетей мобильной связи различных поколений;
- использование концепции самоорганизующихся сетей (SON) в сетях мобильной связи;
- особенности развертывания сетей связи в местах массового скопления абонентов;
- организация сети связи и интернета на транспорте;
- методы и инструментарий, применяемый для контроля качества услуг связи;
- программы и методики контроля параметров качества услуг связи.

5. Информационная безопасность в телекоме;
- влияние информационной безопасности на результаты бизнеса телеком-оператора;
- атаки на операторов связи. Механизмы информационной безопасности;
- кибер-безопасность Интернета вещей;
- Big Data – не только большие возможности, но и большие риски;
- как хакеры нападают и как быть готовым к инцидентам?
- безопасность мобильных приложений;
- как абонентам обезопасить себя от потери персональных данных?
- информационная безопасность – юридические аспекты.

6. Интернет вещей (IoT):
- технологии IoT в мобильной связи: NB-IoT, eMTC, EC-GSM-IoT;
- несотовые технологии IoT: LoRaWAN, SigFox, Weightless, XNB, RPMA, Narrow Band Fidelity и другие;
- какая из технологий Интернета вещей «выстрелит» и займет большую часть рынка?
- бизнес-эффект от запуска IoT-решений на сетях оператора связи: проекты, приложения и услуги на базе Интернета вещей;
- интеграция Интернета вещей в концепции умного города / умного дома / Connected Car;
- возможности реализации IoT на высокоскоростных беспроводных сетях;
- экосистема Интернета вещей;
- развитие сетей индустриального Интернета вещей (IIoT);
- перспективы развития Интернета вещей.

По всем организационным вопросам, вопросам спонсорского, делегатского участия, а также аккредитации СМИ обращайтесь, пожалуйста, к представителям Оргкомитета Съезда: conf@23vek.ru.

До встречи на Съезде!

Контактное лицо: Алексей
Компания: 23 век
Добавлен: 02:29, 27.09.2018 Количество просмотров: 421
Страна: Россия


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия130
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию, 1С-Рарус, 19:58, 28.03.2026, Россия44
Участники конференции в РТУ МИРЭА обсудили развитие информационных технологий и интеллектуальных систем. Компания «1С‑Рарус» представила опыт обучения студентов технологиям 1С.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 19:26, 28.03.2026, Россия47
24 марта в Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия508
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


В Королеве в рамках Дня работника ЖКХ были представлены современные водомеры от Мытищинской компании, ООО "Водомер", 22:14, 20.03.2026, Россия408
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:06, 20.03.2026, Россия309
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия142
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.


Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия486
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:46, 16.03.2026, Россия226
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия197
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия155
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия181
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия241
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:24, 05.03.2026, Россия203
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия165
В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


  © 2003-2026 inthepress.ru