 |
Запущено первое в России производство полного цикла по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства
В рамках проекта разработаны и после проведения соответствующих апробаций в отраслевых экспертных центрах, поэтапно будут выводиться на рынок наборы реагентов на основе мультиплексной ПЦР как для анализа аутосомных маркеров, так и для анализа маркеров Y-xромосомы человека.
Проект реализуется с 2015 года, площадь производства - 800 кв.м. чистых помещений, проектная мощность 15 тыс. наборов в год. Производство сертифицировано на соответствие стандарту 9001:2015, а также имеет специальный сертификат ISO 18385, который сочетает в себе требования GMP и специфические требования к наборам для криминалистики и судебно-медицинских экспертиз. Это первый такой сертификат, выданный российскому производству полного цикла.
На данный момент почти весь рынок занимают тест-системы, производимые тремя компаниями из США и ЕС. Реализация проекта компании «Ниармедик» позволит снизить зависимость государства от импортной продукции примерно в половину.
Участниками церемонии открытия стали Губернатор Калужской области Артамонов А.Д., первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Цыб С.А., Директор Фонда развития промышленности Петруца Р.В., представители администрации г. Обнинск, руководители предприятия.
Руководитель «Ниармедик» Владимир Нестеренко поделился с участниками мероприятия планами компании на ближайшую перспективу - это налаживание производства новых медицинских изделий для регенеративной медицины, совместный со швейцарскими партнерами запуск нового противотуберкулезного средства, развитие существующей линейки лекарственных средств и медицинских изделий, а также развитие линейки молекулярно-генетических тест-систем на базе нового производства, открытого 31 октября.
В своем выступлении Сергей Цыб отметил, что возможности открывающегося производства не должны заканчиваться российским рынком, «Ниармедик» необходимо расширять свой экспортный потенциал и в этом Министерство промышленности и торговли будет оказывать любое возможное содействие. По словам первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации, компания является флагманом фармпромышленности с огромным положительным опытом реализации проектов в фармацевтической промышленности. Общий объем инвестиций в проект составил, на текущую дату, порядка 343 млн. руб., в том числе целевой льготный заем Фонда развития промышленности Минпромторга России - 202,4 млн. руб.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Ниармедик
Добавлен: 03:32, 07.11.2018
Количество просмотров: 429
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия342 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия342 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |