 |
Объектное хранилище Active S3 выходит на российский рынок
Облачный провайдер ActiveCloud анонсирует начало бета-тестирования и вывод на российский рынок нового сервиса – облачного объектного хранилища Active S3. По данным экспертов ActiveCloud в России эта услуга становится все более актуальной среди корпоративных клиентов, и спрос на нее в ближайшие годы будет расти.
Бесплатное бета-тестирование облачного объектного хранилища Active S3 пройдет с 20 ноября текущего года до 20 января 2019 года. Для коммерческого использования услуга будет доступна в конце январе следующего года. ActiveCloud приглашает к участию в тестировании компании, нуждающиеся в объектном доступе и хранении данных в России.
Active S3 – объектное хранилище с доступом по протоколу HTTP(S) на базе RESTful API, совместимого с Amazon S3. Это безопасное и функциональное решение хранения данных и их интеграции с необходимым прикладным ПО. Услуга позволит заказчикам ActiveCloud экономично хранить большие объемы данных на территории страны без ограничений по их объему, оплачивать только используемое место и при этом обеспечить быстрый доступ к данным благодаря минимальным сетевым задержкам.
Облачное хранилище Active S3 будет интересно компаниям всех секторов и отраслей бизнеса, в том числе организациям с развитым документооборотом и многолетними архивами, разработчикам и владельцам веб-сервисов с большим объемом графического контента, ИТ-отделам для хранения оперативных и архивных резервных копий в качестве замены ленточных библиотек и других задач.
«Вопрос о том, где и как хранить постоянно возрастающий объем неструктурированных данных, актуален сегодня как никогда. Для решения этой задачи и существуют облачные объектные хранилища. Запуск Active S3 с доступом по HTTP(S) в России обусловлен все большим ростом количества приложений и сервисов, что повышает востребованность данной услуги среди клиентов», – отмечает Сергей Авраменко, директор по продуктам ГК ActiveCloud.
«Сервис облачного объектного хранения в России сейчас – это очень актуальное направление. Загрузка графического контента на веб-странице на полсекунды быстрее может сильно увеличить конверсию, а возможность географически разделить веб-серверы и хранилище делает приложения заказчиков более надежными и ускоряет разработку. По нашим оценкам, спрос на эту услугу в ближайшие годы будет только расти. Следуя в ногу со временем и отвечая на потребности корпоративных заказчиков, мы запускаем Active S3 и приглашаем бесплатно его протестировать», – говорит Дмитрий Яшин, генеральный директор компании ActiveCloud.
Для участия в бета-тестировании облачного хранилища необходимо отправить заявку на sales@activecloud.ru*. Прошедшим тестирование будут предоставлены специальные условия по дальнейшему использованию сервиса. _________ *ActiveCloud оставляет за собой право не подтвердить участие в тестировании.
Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 02:26, 20.11.2018
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия450 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия467 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |