Объектное хранилище Active S3 выходит на российский рынок
Облачный провайдер ActiveCloud анонсирует начало бета-тестирования и вывод на российский рынок нового сервиса – облачного объектного хранилища Active S3. По данным экспертов ActiveCloud в России эта услуга становится все более актуальной среди корпоративных клиентов, и спрос на нее в ближайшие годы будет расти.
Бесплатное бета-тестирование облачного объектного хранилища Active S3 пройдет с 20 ноября текущего года до 20 января 2019 года. Для коммерческого использования услуга будет доступна в конце январе следующего года. ActiveCloud приглашает к участию в тестировании компании, нуждающиеся в объектном доступе и хранении данных в России.
Active S3 – объектное хранилище с доступом по протоколу HTTP(S) на базе RESTful API, совместимого с Amazon S3. Это безопасное и функциональное решение хранения данных и их интеграции с необходимым прикладным ПО. Услуга позволит заказчикам ActiveCloud экономично хранить большие объемы данных на территории страны без ограничений по их объему, оплачивать только используемое место и при этом обеспечить быстрый доступ к данным благодаря минимальным сетевым задержкам.
Облачное хранилище Active S3 будет интересно компаниям всех секторов и отраслей бизнеса, в том числе организациям с развитым документооборотом и многолетними архивами, разработчикам и владельцам веб-сервисов с большим объемом графического контента, ИТ-отделам для хранения оперативных и архивных резервных копий в качестве замены ленточных библиотек и других задач.
«Вопрос о том, где и как хранить постоянно возрастающий объем неструктурированных данных, актуален сегодня как никогда. Для решения этой задачи и существуют облачные объектные хранилища. Запуск Active S3 с доступом по HTTP(S) в России обусловлен все большим ростом количества приложений и сервисов, что повышает востребованность данной услуги среди клиентов», – отмечает Сергей Авраменко, директор по продуктам ГК ActiveCloud.
«Сервис облачного объектного хранения в России сейчас – это очень актуальное направление. Загрузка графического контента на веб-странице на полсекунды быстрее может сильно увеличить конверсию, а возможность географически разделить веб-серверы и хранилище делает приложения заказчиков более надежными и ускоряет разработку. По нашим оценкам, спрос на эту услугу в ближайшие годы будет только расти. Следуя в ногу со временем и отвечая на потребности корпоративных заказчиков, мы запускаем Active S3 и приглашаем бесплатно его протестировать», – говорит Дмитрий Яшин, генеральный директор компании ActiveCloud.
Для участия в бета-тестировании облачного хранилища необходимо отправить заявку на sales@activecloud.ru*. Прошедшим тестирование будут предоставлены специальные условия по дальнейшему использованию сервиса. _________ *ActiveCloud оставляет за собой право не подтвердить участие в тестировании.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.