 |
Рынок в ожидании. Спрос стабилен.
Актуальные проблемы застройщиков, ситуация в банковском секторе, внедрение новых цифровых платформ и антимонопольный контроль в сфере строительства – основные темы очередной встречи представителей власти и бизнесменов. Новые правила игры 2019 года станут для всех серьезным испытанием и возможно рынок не готов к таким изменениям.
- Из общего количества застройщиков, начинавших свою работу в отрасли 25 лет назад, только 7% остались на плаву сегодня, прокомментировал выступления коллег Александр Хрусталев. По его словам, за это время обновился состав не только застройщиков, но и административных органов.
Кроме того, за эти годы произошло качественное улучшение проектов, изменился портрет застройщика и покупателя. Несмотря на все проблемы в строительном секторе, спрос на квартиры остается стабильным. Большинство жителей России хранят деньги или в банковской ячейке или вкладывают их в недвижимость. В числе основных вызовов сегодняшнего дня, девелоперы назвали переход на эскроу-счета.
- Эскроу-счета выступают своеобразным фильтром, который определяет, кому можно строить, а кому нельзя, - отметил участник бизнес-бранча, генеральный директор компании «НДВ-Супермаркет недвижимости Александр Хрусталев. Прозрачность всех процессов, реальная отчётность, а не репутация буду влиять на отношение к застройщикам. Это станет тем положительным показателем, который сможет продемонстрировать надежность застройщиков. Возможно в дальнейшем появятся специализированные рейтинги надежности.
Многолетний опыт компаний сегодня, к сожалению, уже ничего не значит, потому что рынок стал совершенно другим. Приходят новые активные игроки, приходят новые технологии. Мы идем к тому что будем строить готовое жилье, чтобы исключить проблемы обманутых дольщиков.
Контактное лицо: pr1@ndv.ru
Компания: НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ
Добавлен: 03:44, 21.11.2018
Количество просмотров: 500
Страна: Россия
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия334 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия151 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия130 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |