 |
Рынок в ожидании. Спрос стабилен.
Актуальные проблемы застройщиков, ситуация в банковском секторе, внедрение новых цифровых платформ и антимонопольный контроль в сфере строительства – основные темы очередной встречи представителей власти и бизнесменов. Новые правила игры 2019 года станут для всех серьезным испытанием и возможно рынок не готов к таким изменениям.
- Из общего количества застройщиков, начинавших свою работу в отрасли 25 лет назад, только 7% остались на плаву сегодня, прокомментировал выступления коллег Александр Хрусталев. По его словам, за это время обновился состав не только застройщиков, но и административных органов.
Кроме того, за эти годы произошло качественное улучшение проектов, изменился портрет застройщика и покупателя. Несмотря на все проблемы в строительном секторе, спрос на квартиры остается стабильным. Большинство жителей России хранят деньги или в банковской ячейке или вкладывают их в недвижимость. В числе основных вызовов сегодняшнего дня, девелоперы назвали переход на эскроу-счета.
- Эскроу-счета выступают своеобразным фильтром, который определяет, кому можно строить, а кому нельзя, - отметил участник бизнес-бранча, генеральный директор компании «НДВ-Супермаркет недвижимости Александр Хрусталев. Прозрачность всех процессов, реальная отчётность, а не репутация буду влиять на отношение к застройщикам. Это станет тем положительным показателем, который сможет продемонстрировать надежность застройщиков. Возможно в дальнейшем появятся специализированные рейтинги надежности.
Многолетний опыт компаний сегодня, к сожалению, уже ничего не значит, потому что рынок стал совершенно другим. Приходят новые активные игроки, приходят новые технологии. Мы идем к тому что будем строить готовое жилье, чтобы исключить проблемы обманутых дольщиков.
Контактное лицо: pr1@ndv.ru
Компания: НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ
Добавлен: 03:44, 21.11.2018
Количество просмотров: 568
Страна: Россия
| МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия98 |
| Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных. |
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия665 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
|
 |