 |
Юные южноуральцы стали призерами межрегионального этапа всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»
На поле встретились обыкновенные ребята, которые любят играть в футбол во дворе и на школьном стадионе – это обязательное условие соревнований. Юные спортсмены играют по упрощенным правилам вида «футбол 5х5», продолжительность игры – два тайма по 10 минут.
Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» проводится по всей стране и призывает подростков к здоровому образу жизни, дает возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам.
Челябинскую область на межрегиональном этапе представили команды из столицы Южного Урала и Магнитогорска. Обе сборные ярко сыграли предыдущие матчи, одержали уверенные победы и стали лидерами регионального этапа - каждая в своей возрастной категории.
В решающем матче полуфинала наши игроки встретились с соперниками из Тюменской области. Юные южноуральцы из младшей группы одержали красивую победу по пенальти и попали в тройку лидеров межрегионального этапа в возрастной категории 14-15 лет. Игра была равной и напряженной до самого конца, но футболисты из Челябинской области проявили выдержку, и на последних минутах вырвали победу со счетом 3:2.
За призовое третье место южноуральская команда получила кубки, медали и дипломы.
«Основная цель акции – это даже не медали и грамоты. У наших ребят горят глаза, есть огромная мотивация стать лучшим и, возможно, вырасти до профессиональных спортсменов. Считаю, что это и есть главная наша победа, ведь у молодого поколения появляется реальный стимул заняться спортом. И таких ребят, которым «Молодежка ОНФ» показала путь к здоровому образу жизни, уже более 35 тысяч со всей России!», - проккоментировал Игорь Шакиров, участник команды «Молодежка ОНФ».
Контактное лицо: Александра
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 18:32, 11.12.2018
Количество просмотров: 429
Страна: Россия
| Школьников Хакасии проверили на готовность спасать людей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:55, 28.04.2026, Россия210 |
| Команды учащихся республики показали навыки первой помощи на региональных соревнованиях «Полыс пир». Это итоговое мероприятие состоялось в рамках проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке». |
|
 |