Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество»

17 января в Историческом парке «Россия – моя история», который расположен на территории парка ВДНХ в Москве, состоялся 10-й Юбилейный Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество».

Организаторами фестиваля традиционно выступили Свято-Даниловский патриарший монастырь и Центр Возрождения Традиций, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Генеральный информационный партнер праздника – кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Главная цель мероприятия – это возрождение и сохранение традиции культурных и кулинарных праздников, а также повышение мастерства учащихся профессиональных образовательных заведений и молодых специалистов сферы культуры питания и гостеприимства.

«Очень важно, что наше культурное наследие развивается на современном уровне. Оно становится доступно всем жителям мегаполисов. Молодые ребята стремятся продемонстрировать свои таланты через призму традиций своего народа. Это прививает любовь к Отечеству, ко всему православному миру. Фестиваль пользуется поддержкой не только органов власти, но и большого количества коммерческих структур, таких как кинокомпания «Союз Маринс Групп». Сотрудничество укрепляется с каждым годом, оно развивается, становится сильнее. Я хочу пожелать всем успехов в очень важном и нужном деле», – ¬ после открытия фестиваля прокомментировал заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Константин Блаженов.

Рождественский фестиваль 2019 года набрал максимальное количество участников за все время своего существования. В соревнованиях приняли участие 22 колледжа из Москвы, Подмосковья, регионов России и православных стран: Болгария, Сербия, Белоруссия, а также были представлены работы 38 индивидуальных участников и представителей 6 кулинарных школ.

Жюри оценивали команды по четырем номинациям: блюдо из птицы (инновационные технологии приготовления традиционного русского блюда «Рождественский гусь»), святочные пироги из овса, композиция из пищевых продуктов на тему «10-й юбилейный международный молодежный гастрономический фестиваль» и оформление рождественского стола.

«Для нас большая честь впервые принимать участие в мероприятии. Число участников фестиваля с каждым годом увеличивается, а это значит, что история православных традиций интересна подрастающему поколению. Наши студенты как будущие шеф-повара теперь точно знают, как и чем можно украсить любой рождественский стол», – рассказывает руководитель пресс-центра Российского университета кооперации Антон Кутузов.
Каждую номинацию оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители кулинарных ассоциаций и гильдии шеф-поваров, а также известные историки и искусствоведы.

«Данный фестиваль создан для укрепления наши православных традиций среди молодежи, и отрадно, что это происходит при поддержке Русской Православной Церкви. Мы должны воспитывать у детей любовь к своей Родине, к своей культуре и к своим национальным традициям», – после конкурса делится своими впечатлениями президент московской ассоциации кулинаров, профессор МГУТУ им. К.Г. Разумовского Наталья Шарова.

Вне конкурсной программы традиционно свой стол также представил и православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп». Волонтеры угощали всех блюдами, приготовленные собственными руками. Гости праздника смогли попробовать огуречный мусс с креветками, тунца в шубе из кунжута, кубики из поленты с помидорами черри, различные виды канапе, салаты, свежеиспеченные булочки, десерты и многое другое.

«Стол кинокомпании «Союз Маринс Групп» – это просто великолепно, каждое блюдо словно шедевр. Для себя я открыл много новых рецептов, которые обязательно попробую воплотить для своих близких и родных», – после дегустации говорит профессор кулинарии из Сербии Никола Радишич.

Также всем участникам мероприятия вручили свежий выпуск журнала «Служба и служение», который издает кинокомпания «Союз Маринс Групп».

«С журналом «Служба и Служение» я познакомилась именно на фестивале, и мне он очень понравился. Редакция издания публикует статьи, которые рассказывают об интересных судьбах людей, ставших священнослужителями. Всегда читаешь с удовольствием, и важно, что такие материалы распространяются среди молодежи», – рассказывает член жюри фестиваля, руководитель направления биохимических исследований Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности Галина Дремучева.

Победителями в общекомандном зачёте 10-го Юбилейного Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Рождество» стали: третье место – студенты Столичного колледжа индустрии сервиса и гостеприимства. Второе место – представители Романовского колледжа индустрии гостеприимства республики Крым. Победителями фестиваля стала команда, представляющая Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #новости #кинокомпания #cоюз #marinsgroup #маринс #Митрополия #Епархия #православный #добровольцы #ДавидоваПустынь #ВознесенскаяДавидовапустынь #православие #Davidovapustyn #VoznesenskayaDavidovapustyn #православие #добровольцы #благотворительность #православныедобровольцы

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 22:38, 20.02.2019 Количество просмотров: 915
Страна: Россия


Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:44, 21.05.2026, Россия448
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:41, 21.05.2026, Россия453
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:41, 21.05.2026, Россия454
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


Студенты Алтайского ГАУ стали участниками Всероссийского молодежного агроакселератора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:35, 21.05.2026, Россия188
19-21 мая Москве проходит Молодежный агроакселератор.


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 23:54, 20.05.2026, Россия238
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 23:44, 20.05.2026, Россия169
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия241
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия225
В Москве состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание». За победу в нем боролись 355 эрудитов из 71 команды, в том числе из Республики Абхазия.


Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО провели патриотическое мероприятие, Орехово-Зуевский ОВО, 22:49, 19.05.2026, Россия293
8 мая сотрудники Орехово‑Зуевского отдела вневедомственной охраны совместно с ветеранами войск правопорядка посетили подшефный 2‑й класс школы № 20 имени Бирюкова.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» подвели итоги видеоконкурса «Эхо Победы в наших сердцах», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:43, 19.05.2026, Россия191
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подвела итоги творческого видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие работники и их дети.


В Краснодарском крае работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» заняли 2 место в соревнованиях по волейболу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 19.05.2026, Россия102
Работники отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по волейболу среди жителей Октябрьского сельского поселения Красноармейского района.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасться в сети вербовщиков экстремистских организаций, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:50, 19.05.2026, Россия64
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в патриотических автопробегах в честь Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:45, 19.05.2026, Россия72
В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники отделений «Тамань» и «Отрадное» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к патриотическим автопробегам, проходившим в Отрадненском и Темрюкском районах.


Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 19.05.2026, Россия69
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал экскурсию в Крыму, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:40, 19.05.2026, Россия67
Работники отделения «Тамань» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Балаклавском подземном музейном комплексе в Крыму.


  © 2003-2026 inthepress.ru