Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге прошла VII биеннале «Архитектура Петербурга»

В течение недели, с 12 по 18 февраля, в рамках выставки прошло около тридцати мероприятий, участие в которых приняли архитекторы, представители администрации города, ведущих строительных, юридических, консалтинговых компаний и т.п. Были подготовлены лекции известных архитекторов, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации на тему стратегического развития Санкт-Петербурга и его агломерации, сохранения исторического наследия, преобразования территорий «серого» пояса, юридических аспектов работы архитекторов.

Феликс Буянов, председатель Объединения архитектурных мастерских:

- Биеннале прошла с успехом, на выставке и на мероприятиях было много посетителей, как из числа профессиональных участников рынка, так и простых горожан, очень много молодежи. Остро звучали вопросы по теме сохранения исторического наследия, развития центра города. Важный для Санкт-Петербурга вопрос – взаимодействие с Ленинградской областью при освоении прилегающих к городу территорий соседнего региона и агломерации в целом. Все актуальнее становятся вопросы нового строительства, архитектуры новостроек, создания полноценных, комфортных для проживания кварталов со всей необходимой инфраструктурой. Застройщики в последнее время больше внимания уделяют архитектурному облику своих проектов, их градостроительной составляющей. Это очень хорошие, позитивные тренды не только для архитектурного сообщества, но и для города в целом.

Владимир Григорьев, главный архитектор Санкт-Петербурга, председатель КГА:

- На биеннале представлены работы современных петербургских архитекторов, которые сделаны с не меньшим усердием, чем работы их предшественников, снискавших Петербургу мировую славу. За этими зданиями и архитектурными проектами стоит желание сделать город лучше.

Виталий Рафиков, руководитель проектов компании IVAPER:

- Наша компания второй раз принимала участие в биеннале «Архитектура Петербурга». Поддержать событие, став генеральным партнером, мы решили в рамках сотрудничества с ведущими архитектурными мастерскими Санкт-Петербурга для продвижения продукции IVAPER. Биеннале стала крайне полезной площадкой для сотрудничества, здесь прошло много интересных мероприятий и полезных для нас встреч.

Биеннале «Архитектура Петербурга» проходит с 2007 года, является главным профильным мероприятием по архитектуре в Санкт-Петербурге.

Организаторы: Объединение архитектурных мастерских, Союз архитекторов Санкт-Петербурга, Российский этнографический музей. Оператор деловой программы: НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

При поддержке: Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Архсовет Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы, Выставка «АРХ Москва»

Генеральный информационный партнер: Архи.ру

Официальные информационные партнеры: Архплатформа, газета «Недвижимость и строительство Петербурга», St.PetersburgDesignWeek, Architime, Berlogos, Tatlin.

Отраслевые партнеры: Arendator.ru, Urbanus.ru, газета «Строительный еженедельник», BN.RU, АСН инфо, BSN.ru, архитектурно-строительный портал «Строительный эксперт», Dizbook.

Информационные партнеры: LifeDeluxe, Zakadom.ru, GlavKomSPb.ru, UrbanAwards, портал «Разумная недвижимость», ОРГ, Архитектурный Петербург, ГУД city, На Невском, газета «Деловой Петербург», UrbanLook, РИА «Архитектурные сезоны».

Интернет-партнер: KudaG0

Генеральный спонсор: IVAPER

Спонсоры: Knauf, Guardian Glass, Schueco, Punto Design, ГАИП, Cuuber, Hezagon geosystems,
АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

По вопросам партнерства:
Косырева Анастасия, (812) 334-65-95, assist@rgud.ru
По вопросам участия в деловой программе:
Черейская Наталия, (812) 334-65-95, razvitie@rgud.ru
По вопросам участия в выставке НП «ОАМ»:
Наталия Никитина, (812) 571-45-57, oam_annual@mail.ru

Web: http://www.biennale2019.ru/
Facebook: https://www.facebook.com/biennale19/
VK: https://vk.com/event172812098
Instagram: biennale2019 #archbiennalespb2019

Контактное лицо: Екатерина Гончарова
Компания: Russian Guild of Property Managers and Developers
Добавлен: 21:17, 26.02.2019 Количество просмотров: 418
Страна: Россия


SKY GROUP зажигает новые звезды: в Новосибирске открылась вторая панна-площадка для юных чемпионов!, ГК «SKY GRОUP», 23:15, 16.09.2025, Россия97
Группа компаний SKY GROUP продолжает укреплять свои позиции в спортивной жизни Новосибирска, активно поддерживая развитие популярного панна-футбола. В жилом квартале «Red Fox», расположенном на пересечении улиц Волочаевской, Коминтерна и Гусинобродского шоссе, теперь появилась новая, полностью оборудованная площадка, призванная стать центром притяжения для юных спортсменов и любителей активного отдыха.


Девелоперский проект как драйвер культурной жизни и формирования локального патриотизма, Прайм Лайф, 23:06, 16.09.2025, Россия58
Современный девелопмент вышел за рамки простого строительства жилья и предусматривает создание качественной городской среды комфортной для жизни, отдыха, работы и развития. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».


Ротация арендаторов, спрос на компактные лоты, интерес инвесторов: что происходит с офисной недвижимостью сейчас, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 14.09.2025, Россия297
Серьезных перемен на рынке в ближайшее время не ожидается, но осенне-зимний сезон может оказаться более активным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прогнозируют специалисты девелопера «Товарищество Рябовской Мануфактуры».


Город-спутник Южный вошел в десятку лучших по мнению потребителей, Город-спутник Южный, 16:48, 12.09.2025, Россия401
По результатам онлайн-голосования город-спутник Южный вошел в шорт-лист конкурса «Доверие потребителя» в категории «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге».


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:21, 08.09.2025, Россия313
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия334
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, Hutton, 16:10, 05.09.2025, Россия497
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия363
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия385
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия206
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия243
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия184
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия121
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия543
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия403
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


  © 2003-2025 inthepress.ru