Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GA-ASI продолжает планомерную разработку MQ-9B.

Джилонг (Австралия) – 24 февраля BUSINESS WIRE – General Atomics Aeronautical Systems, Inc. (GA-ASI) – ведущий конструктор и производитель проверенных, надежных систем дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА), радаров, электрооптических систем и систем для выполнения сопутствующих задач – продолжает планомерную разработку своего новейшего ДПЛА MQ-9B.
GA-ASI создала MQ-9B как новое поколение парка многоцелевых беспилотников Predator® B и назвала базовый вариант MQ-9B SkyGuardian, а версию для морского наблюдения - SeaGuardian.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190224005097/en/
Королевские военно-воздушные силы осуществляют закупку SkyGuardian в рамках своей программы Protector RG Mk1, и первая поставка запланирована на начало 2020-х годов. Бельгия также выбрала SkyGuardian для своих оборонных нужд. ДПЛА рассматривается в качестве возможного варианта для Сил обороны Австралии, которые выбрали GA-ASI в качестве поставщика систем ДПЛА для Project Air 7003.
"MQ-9B – это единственный в мире ДПЛА, разрабатываемый для полетов в несегрегированном, контролируемом воздушном пространстве", - отметил Линден Блу (Linden Blue), главный исполнительный директор GA-ASI. – "Эта разработка является результатом пятилетней, финансируемой компанией программы по созданию беспилотного летательного аппарата, который отвечал бы строгим требованиям типовой сертификации летной годности НАТО и различных гражданских ведомств".
В целях указанной сертификации MQ-9B оснащается разработанной GA-ASI системой обнаружения и ухода (Detect and Avoid, DAA). Система DAA включает Due Regard Radar (радар воздух-воздух) вместе с бортовой системой предупреждения столкновений TCAS и автоматическим зависимым наблюдением в режиме радиовещания ADS-B.
Первый в истории трансатлантический перелет ДПЛА с большой продолжительностью полета на средней высоте (MALE) был совершен в июле прошлого года в честь столетнего юбилея Королевских военно-воздушных сил (RAF100), который отмечался в 2018 году. SkyGuardian пролетел от Гранд-Форкса (Северная Дакота) до авиабазы RAF Fairford (графство Глостершир, Великобритания), преодолев 3.760 морских миль за 24 часа. Другими этапными событиями за последнее время стали:
Демонстрация запуска и возврата SATCOM для MQ-9B с использованием экспедиционного контроля и управления (ХС2) – декабрь 2018 года,
Первый полет второго MQ-9B SkyGuardian – сентябрь 2018 года,
Интеграция MQ-9B со спутниковыми системами GPS и GALILEO – июнь 2018 года,
Успешное проведение испытаний MQ-9B на удар молнией – май 2018 года,
Демонстрация автоматического взлета и посадки MQ-9B с использованием SATCOM – декабрь 2017 года.
Опытный летательный аппарат MQ-9B (YBC01) установил рекорд по длительности пребывания в воздухе для летательного аппарата GA-ASI, осуществив в апреле 2017 года непрерывный полет продолжительностью 48 часов. Это беспрецедентный показатель, позволяющий MQ-9B обеспечивать непрерывную круглосуточную разведку, наблюдение и рекогносцировку с гораздо меньшими эксплуатационными затратами, чем у большинства пилотируемых платформ. Дальность полета MQ-9B составляет более 6.000 морских миль. ЛА оснащен девятью внешними подвесками для датчиков или боеприпасов, обладая грузоподъемностью свыше 4.000 фунтов.
Аппараты MQ-9B SeaGuardian и SkyGuardian могут использоваться при любых погодных условиях как в дневное, так и в ночное время. Возможность запуска двигателя в холодную погоду допускает наземную эксплуатацию при температурах до -41С. Эти ДПЛА имеют также электроимпульсную противообледенительную систему (ЭИПОС) для передней кромки крыльев, воздухозаборник двигателя с противообледенительным обогревом, трубку Пито и приемники статического давления с обогревом и противомолниевую защиту.
SeaGuardian способен взаимодействовать с системами НАТО, а его многоцелевой потенциал делает его ценным средством для различных сценариев – от защиты окружающей среды до гуманитарной помощи и ликвидации последствий катастроф, наблюдения за обстановкой в мировом океане, поиска и спасения, а также ведения наземной и морской разведки, наблюдения и рекогносцировки.
На сегодняшний день GA-ASI поставила более 850 летательных аппаратов и более 300 станций наземного управления. Ежесекундно каждый день в воздухе во всем мире находятся 69 ДПЛА, сделанных GA-ASI.
Соответствующие СМИ из списка медиа-контактов GA-ASI могут получить фотографии высокой четкости с изображением портативного лэптопа и MQ-9B SeaGuardian.

GA-ASI
General Atomics Aeronautical Systems, Inc. (GA-ASI), дочерняя структура General Atomics, является ведущим конструктором и производителем проверенных, надежных систем дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА), радаров, электрооптических систем и систем для выполнения сопутствующих задач, включая серию Predator® RPA и многоцелевой радар Lynx®. Имея на счету более пяти миллионов часов налета, GA-ASI поставляет готовый к выполнению поставленных задач летательный аппарат с большой продолжительностью полета, оснащенный интегрированными системами датчиков и передачи данных, которые обеспечивают непрерывный полет, позволяющий ориентироваться в обстановке и наносить быстрый удар. Компания также производит различные станции наземного управления и программное обеспечение для сенсорного управления и анализа изображений, предоставляет услуги летной подготовки и поддержки и разрабатывает антенны на основе метаматериалов.
Дополнительная информация – на www.ga-asi.com.
Reaper, Predator и Lynx являются зарегистрированными товарными знаками General Atomics Aeronautical Systems, Inc.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190224005097/en/

Контактная информация:
Robert Walker
General Atomics Aeronautical Systems, Inc.
+1 (858) 524-8108
ASI-MediaRelations@ga-asi.com

Контактное лицо: Robert Walker
Компания: General Atomics Aeronautical Systems, Inc.
Добавлен: 20:42, 27.02.2019 Количество просмотров: 519
Страна: другие страны


Цифровая трансформация налоговой функции многопрофильной строительной компании «ЭСКМ», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:22, 23.09.2026, Россия2
«ЭСКМ» автоматизировала процессы подготовки и передачи данных для налогового мониторинга на базе «1С:ERP». В рамках проекта создана витрина данных, настроен обмен с ФНС и электронным архивом, автоматизировано формирование ПУД и внедрён контроль полноты сведений.


Наступила осень, а значит, скоро придет время подготовки генераторов к зиме, ПромЭнергоСбыт, 21:20, 23.09.2026, Россия8
Скоро зима! Готовьте генератор уже сейчас. Проверьте АКБ, топливо и подогрев. Осенью график быстро заполняется — запишитесь на ТО заранее!


Hisense запускает проект по поддержке киберспорта в России, Hisense, 21:19, 23.09.2026, Россия10
Гости мероприятий в сфере соревновательного гейминга оценят возможности технологии подсветки RGB MiniLED


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия339
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия464
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия482
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия492
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия470
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия447
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия518
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия177
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия127
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия96
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия150
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия614
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


  © 2003-2026 inthepress.ru