 |
Производственный комплекс Компании «ФЕЛИКС» открывает новые рабочие места
– На сегодняшний день мы смогли добиться того, что наша компания входит в 15 крупнейших мебельных фирменных сетей-производителей России и является абсолютным лидером в сегменте офисной мебели, – рассказывает Александр Верейкин, директор мебельной фабрики «ФЕЛИКС». – Мы применяем только новейшие технологии и высококачественные материалы, но без квалифицированных специалистов все это становится второстепенным. Мы с особым вниманием относимся к подбору и обучению персонала. Профессиональных рабочих кадров на рынке труда не так много, но на протяжении многих лет мы целенаправленно обучаем людей, даже тех, кто пришел к нам без опыта работы и таким образом формируем кадровый резерв.
– Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что высокое качество нашей продукции только подтверждает тот факт, что без грамотных специалистов все усилия сводились бы к нулю. По нашим исследованиям, доля дефектной продукции на производстве составляет менее 0,3 %, – заключает Михаил Коваль, заместитель директора.
Производство премиум-класса Производственный комплекс по выпуску офисной и гостиничной мебели располагается в городе Москве в районе Кожухово и на деревообрабатывающем комбинате «Жарковский» в Тверской области. С 2005 года компания начала серийно выпускать мебель с отделкой из шпона. Позже «ФЕЛИКС» запустил в серийное производство модель с элементами из массива и отделкой из кожи – президент-комплект «VERSAL». Это стало началом освоения сегмента выпуска мебели премиум-класса. Понятно, что серийное производство и производство по индивидуальным заказам технологически отличаются. К примеру, в первом случае существуют три основных операций, а во втором – их более тридцати. – Изготовление мебели премиум-класса – более кропотливый труд, здесь задействованы самые опытные специалисты, – отмечает Валерий Бондаренко, начальник производства. – На данном участке применяются дорогостоящие материалы: массивы бука, красного дерева, матовое полированное стекло. При работе с ними требуются специальные навыки. Так, помимо обычных станочников и доводчиков на данном участке трудятся краснодеревщики, реставраторы, маляры, операторы линии отделки.
Работаем с умом и… на станках Ключевая фигура на всем производстве – оператор станка. В технологическом процессе задействовано несколько видов станков, на которых осуществляются основные операции. Первая – раскрой плитного материала: как правило, это ДСП обычная или ламинированная. – Данный этап включает в себя криволинейный или прямолинейный раскрой листов древесностружечной плиты, – продолжает Валерий Бондаренко. – Производство мебели на этом участке осуществляется на современных форматно-раскроечных станках с программным управлением. Далее происходит облицовка кромки заготовки: наносится кромкооблицовочный отделочный материал на кромку с одновременной ее обработкой. Подача материала происходит автоматически, длина же кромочного материала задается оператором и отрезается также автоматически. На следующем этапе в заготовках необходимо проделать множество отверстий для фурнитуры. Для выполнения этой работы используют уникальный сверлильно-присадочный станок.
Хотя все вышеперечисленные процессы автоматизированы, это нисколько не умаляет значения станочника. Именно он с помощью программного управления закладывает те параметры, которые прописаны в чертежах и технологических картах. Одна ошибка – и будущее изделие оказывается бракованным. Так что знание компьютера и умение работать с оборудованием – главное для данного специалиста.
Доводка – процесс творческий Хотя мы и говорим об автоматизированных процессах, но изготовление мебели по-прежнему включает в себя ручной труд. Сразу же после обработки на станках будущее изделие поступает на участок доводки. Этот этап можно сравнить с реставрацией, когда опытными доводчиками сглаживаются мелкие шероховатости, поверхность полируется и зачищается. Как отмечает Валерий Бондаренко, такой труд близок женщинам. Здесь необходима аккуратность и даже творческий подход. Ведь изделие должно быть приятным на вид и красивым.
В целости и сохранности В дальнейшем мебельное изделие комплектуется и упаковывается. Но это отнюдь не означает, что детали наспех заворачивают в бумагу и складывают в коробки. Здесь, как и на всех этапах, существует своя технология. Мебель должна быть доставлена до потребителя в надлежащем виде, а значит, и упакована определенным образом. В данном случае многое зависит от упаковщика. Соблюдены все стандарты – продукция останется в целости и сохранности. Поскольку ассортимент производимой мебели огромен, упаковщику необходимо запоминать большой объем информации. Ну и конечно, не обойтись без внимательности.
Перспективы есть – Кадровая политика компании постоянно совершенствуется, – говорит Владимир Тен, начальник службы персонала. – Кроме того, сложившаяся экономическая ситуация потребовала от нас пересмотреть вопросы подбора и подготовки персонала. Теперь мы делаем акцент на обучение сотрудников смежным специальностям и профессиям, тем самым достигаем взаимозаменяемость и минимизируем простой оборудования. К примеру, станочники форматно-раскроечных станков осваивают кромочно-облицовочные станки и наоборот, доводчики изучают технологию упаковки изделий, а упаковщики - технологию доводки. Таким образом, обеспечивается полная загрузка сотрудников, повышается производительность труда. А в условиях сдельной оплаты труда такой подход позволяет каждому работать с большей отдачей и соответственно больше зарабатывать. Средняя заработная плата на нашем производстве составляет порядка 25 тыс. руб., а лучшие станочники могут зарабатывать до 35 тыс. руб. ежемесячно.
Также мы приветствуем инициативных и целеустремленных сотрудников. В компании есть все возможности для карьерного роста. Есть много примеров, когда бывшие рядовые работники стали хорошими технологами и управленцами. По итогам исследования, проведенного порталом по поиску работы и персонала SuperJob компания «ФЕЛИКС» была признана «Привлекательным работодателем–2009». И сегодня организация оправдывает свой статус. Здесь созданы стабильные и комфортные условия труда. Персонал оформляется на работу в соответствии с трудовым законодательством. Сотрудникам предлагается льготное питание (на территории фабрики есть столовая), спецодежда и корпоративный транспорт.
В настоящее время производственно-складской комплекс Компании «ФЕЛИКС» приглашает на работу станочников деревообрабатывающих станков, доводчиков, упаковщиков и других специалистов. Подробную информацию об открытых вакансиях можно получить по телефону 980-73-14 и на сайте www.felix.ru.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: ЗАО ТПК "ФЕЛИКС"
Добавлен: 20:11, 30.04.2010
Количество просмотров: 777
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия113 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия123 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия74 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |