Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственный комплекс Компании «ФЕЛИКС» открывает новые рабочие места

– На сегодняшний день мы смогли добиться того, что наша компания входит в 15 крупнейших мебельных фирменных сетей-производителей России и является абсолютным лидером в сегменте офисной мебели, – рассказывает Александр Верейкин, директор мебельной фабрики «ФЕЛИКС». – Мы применяем только новейшие технологии и высококачественные материалы, но без квалифицированных специалистов все это становится второстепенным. Мы с особым вниманием относимся к подбору и обучению персонала. Профессиональных рабочих кадров на рынке труда не так много, но на протяжении многих лет мы целенаправленно обучаем людей, даже тех, кто пришел к нам без опыта работы и таким образом формируем кадровый резерв.

– Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что высокое качество нашей продукции только подтверждает тот факт, что без грамотных специалистов все усилия сводились бы к нулю. По нашим исследованиям, доля дефектной продукции на производстве составляет менее 0,3 %, – заключает Михаил Коваль, заместитель директора.

Производство премиум-класса
Производственный комплекс по выпуску офисной и гостиничной мебели располагается в городе Москве в районе Кожухово и на деревообрабатывающем комбинате «Жарковский» в Тверской области.
С 2005 года компания начала серийно выпускать мебель с отделкой из шпона. Позже «ФЕЛИКС» запустил в серийное производство модель с элементами из массива и отделкой из кожи – президент-комплект «VERSAL». Это стало началом освоения сегмента выпуска мебели премиум-класса. Понятно, что серийное производство и производство по индивидуальным заказам технологически отличаются. К примеру, в первом случае существуют три основных операций, а во втором – их более тридцати.
– Изготовление мебели премиум-класса – более кропотливый труд, здесь задействованы самые опытные специалисты, – отмечает Валерий Бондаренко, начальник производства. – На данном участке применяются дорогостоящие материалы: массивы бука, красного дерева, матовое полированное стекло. При работе с ними требуются специальные навыки. Так, помимо обычных станочников и доводчиков на данном участке трудятся краснодеревщики, реставраторы, маляры, операторы линии отделки.

Работаем с умом и… на станках
Ключевая фигура на всем производстве – оператор станка. В технологическом процессе задействовано несколько видов станков, на которых осуществляются основные операции. Первая – раскрой плитного материала: как правило, это ДСП обычная или ламинированная.
– Данный этап включает в себя криволинейный или прямолинейный раскрой листов древесностружечной плиты, – продолжает Валерий Бондаренко. – Производство мебели на этом участке осуществляется на современных форматно-раскроечных станках с программным управлением. Далее происходит облицовка кромки заготовки: наносится кромкооблицовочный отделочный материал на кромку с одновременной ее обработкой. Подача материала происходит автоматически, длина же кромочного материала задается оператором и отрезается также автоматически.
На следующем этапе в заготовках необходимо проделать множество отверстий для фурнитуры. Для выполнения этой работы используют уникальный сверлильно-присадочный станок.

Хотя все вышеперечисленные процессы автоматизированы, это нисколько не умаляет значения станочника. Именно он с помощью программного управления закладывает те параметры, которые прописаны в чертежах и технологических картах. Одна ошибка – и будущее изделие оказывается бракованным. Так что знание компьютера и умение работать с оборудованием – главное для данного специалиста.

Доводка – процесс творческий
Хотя мы и говорим об автоматизированных процессах, но изготовление мебели по-прежнему включает в себя ручной труд. Сразу же после обработки на станках будущее изделие поступает на участок доводки. Этот этап можно сравнить с реставрацией, когда опытными доводчиками сглаживаются мелкие шероховатости, поверхность полируется и зачищается. Как отмечает Валерий Бондаренко, такой труд близок женщинам. Здесь необходима аккуратность и даже творческий подход. Ведь изделие должно быть приятным на вид и красивым.

В целости и сохранности
В дальнейшем мебельное изделие комплектуется и упаковывается. Но это отнюдь не означает, что детали наспех заворачивают в бумагу и складывают в коробки. Здесь, как и на всех этапах, существует своя технология. Мебель должна быть доставлена до потребителя в надлежащем виде, а значит, и упакована определенным образом. В данном случае многое зависит от упаковщика. Соблюдены все стандарты – продукция останется в целости и сохранности. Поскольку ассортимент производимой мебели огромен, упаковщику необходимо запоминать большой объем информации. Ну и конечно, не обойтись без внимательности.

Перспективы есть
– Кадровая политика компании постоянно совершенствуется, – говорит Владимир Тен, начальник службы персонала. – Кроме того, сложившаяся экономическая ситуация потребовала от нас пересмотреть вопросы подбора и подготовки персонала.
Теперь мы делаем акцент на обучение сотрудников смежным специальностям и профессиям, тем самым достигаем взаимозаменяемость и минимизируем простой оборудования. К примеру, станочники форматно-раскроечных станков осваивают кромочно-облицовочные станки и наоборот, доводчики изучают технологию упаковки изделий, а упаковщики - технологию доводки. Таким образом, обеспечивается полная загрузка сотрудников, повышается производительность труда. А в условиях сдельной оплаты труда такой подход позволяет каждому работать с большей отдачей и соответственно больше зарабатывать. Средняя заработная плата на нашем производстве составляет порядка 25 тыс. руб., а лучшие станочники могут зарабатывать до 35 тыс. руб. ежемесячно.

Также мы приветствуем инициативных и целеустремленных сотрудников. В компании есть все возможности для карьерного роста. Есть много примеров, когда бывшие рядовые работники стали хорошими технологами и управленцами.
По итогам исследования, проведенного порталом по поиску работы и персонала SuperJob компания «ФЕЛИКС» была признана «Привлекательным работодателем–2009». И сегодня организация оправдывает свой статус. Здесь созданы стабильные и комфортные условия труда. Персонал оформляется на работу в соответствии с трудовым законодательством. Сотрудникам предлагается льготное питание (на территории фабрики есть столовая), спецодежда и корпоративный транспорт.

В настоящее время производственно-складской комплекс Компании «ФЕЛИКС» приглашает на работу станочников деревообрабатывающих станков, доводчиков, упаковщиков и других специалистов. Подробную информацию об открытых вакансиях можно получить по телефону 980-73-14 и на сайте www.felix.ru.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: ЗАО ТПК "ФЕЛИКС"
Добавлен: 20:11, 30.04.2010 Количество просмотров: 951


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия462
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия327
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия190
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия160
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия115
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия396
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия193
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия330
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия123
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия155
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия286
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия357
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия160
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия109
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия186
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru