Система TopLog WMS внедрена на распределительном центре компании «Сладкая Жизнь»
Компания «Сладкая Жизнь» входит в Топ-200 крупнейших компаний России (по данным Forbes). Внедрение современной WMS с технологией Pick-by-Voice на распределительном центре холдинга предоставило заказчику уникальные конкурентные преимущества на рынке дистрибуции продуктов питания в Приволжском федеральном округе.
Распределительный центр «Сладкой Жизни» – это 75 000 кв.м, 20 000 наименований номенклатуры, круглосуточный режим работы, до 240 000 строк заказов в сутки с использованием 120 голосовых и 330 терминалов сбора данных.
Интеграция решения TopLog WMS проходила без остановки работы склада. Автоматизированы процессы приемки, размещения и набора товара, подпитки, комплектации и выбраковки. Для оптимизации процесса набора товара было внедрено две технологии: голосовой отбор (Pick-by-Voice) и набор с помощью терминала сбора данных (ТСД). Работу системы обеспечивают 300 ТСД Motorola MC 9590, 10 морозоустойчивых ТСД Psion Omnii XT15F, 20 монтируемых на погрузчик ТСД VC5090 и 120 голосовых терминалов Voxter.
Ежесуточно на складе выполняется более 1 000 000 складских операций. Специалисты «Топлог» успешно применили инструмент «1С: Центр управления производительностью», с помощью которого добились быстродействия и масштабируемости TopLog WMS.
Модуль «Интеграция с системой видеонаблюдения» позволяет службе безопасности быстро разбирать спорные вопросы. Благодаря модулю «Информационные панели» на складе в онлайн-режиме на плазменные панели выводится вся оперативная информация о выполнении заказов и предупреждения об отклонении от нормативов по отгрузке.
По результатам первых шести месяцев промышленной эксплуатации достигнут следующий эффект от внедрения: • количество ошибок и пересортов при наборе сократилось в три раза; • средняя производительность труда одного наборщика увеличилась с 800 до 1 300 строк заказов за смену; • во время пиковых нагрузок склад обрабатывает до 240 000 строк заказов, опережая прежний показатель в два раза; • длительность холостых пробегов наборщиков сокращена на 40% благодаря автоматическому планированию маршрута погрузчика; • упростилось обучение новых сотрудников: стажировка занимает всего один день; • обеспечен оперативный мониторинг процесса сборки заказов; • организован контроль выдачи заданий в соответствии с расписанием загрузки транспорта; • штат операторов, обеспечивающих процесс отгрузки, сокращен в три раза.
Генеральный директор компании «Сладкая жизнь» Дмитрий Шитов подводит итоги проекта: «В условиях агрессивного рынка дистрибуции продуктов питания современная WMS с голосовым управлением является серьёзным конкурентным преимуществом. Достигнув положительного эффекта от внедрения TopLog WMS, мы приступили к тиражированию системы на остальных складах нашего холдинга. На текущий момент уже автоматизированы склад Horeca, склад фруктов и овощей, а также в начале этого года года в Дзержинске введены в эксплуатацию дополнительные 20 000 кв. м. с функциями 3PL».
Контактное лицо: Николаева Наталья
Компания: Топлог
Добавлен: 02:02, 10.04.2019
Количество просмотров: 387
Страна: Россия
Стас Михайлов, слесарь подвижного состава 5 разряда сервисного локомотивного депо «Батайск» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», выполняет ремонт локомотивов ВЛ80 в объеме ТР-1 по механической части. В свободное от работы время он пишет песни для своей супруги.
19 декабря был День снабженца, хочется рассказать историю карьерного роста Максима Горяйнова — начальника отдела материально-технического обеспечения Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис». За 7 лет он проделал путь от специалиста до руководителя.
Люксовый кроссовер AVATR 11 продолжает укреплять позиции одного из самых роскошных и желанных электромобилей в России. Модель одержала победы сразу в трех значимых национальных премиях, став лауреатом «Men Today Trends Auto 2025», получив две награды ежегодной премии «Авто.ру» и завоевав титул «Электромобиль года» по версии премии «Золотой Клаксон».
Люксовый кроссовер AVATR 11 продолжает укреплять позиции одного из самых роскошных и желанных электромобилей в России. Модель одержала победы сразу в трех значимых национальных премиях, став лауреатом «Men Today Trends Auto 2025», получив две награды ежегодной премии «Авто.ру» и завоевав титул «Электромобиль года» по версии премии «Золотой Клаксон».
Группа компаний подвела итоги 10 месяцев 2025 года в сегменте доставок в торговые сети, сравнив показатели с тем же периодом прошлого года. Наибольший рост получений зафиксирован в аптечных сетях Дальневосточного федерального округа – показатель увеличился в 9 раз.
China Changan Automobile Group отметила крупнейшее достижение в своей истории: с конвейера интеллектуального завода сошел 30-миллионный автомобиль компании. Им стал AVATR 12 в версии Quad-Laser Edition. Этот рубеж символизирует превращение CHANGAN в ведущую глобальную технологическую компанию в сфере интеллектуальной мобильности.