Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Immersion подписала с TDK Electronics соглашение о хептической конструкции и маркетинге для пьезоактюаторов PowerHap

Сан-Хосе (штат Калифорния, США) – 20 апреля BUSINESS WIRE – Immersion Corporation (NASDAQ:IMMR) – ведущий разработчик и лицензиар технологии тактильной обратной связи – сообщила сегодня о подписании соглашения с TDK Electronics, дочерней компанией TDK Corp. (TSE:6762), касательно разработки и маркетинга хептической обратной связи для пьезоактюаторов TDK PowerHap™.
По условиям соглашения, Immersion включит актюаторы TDK в число базовых конструкций для автомобильного, промышленного и других рынков. Immersion также будет сертифицировать компоненты для использования со своими программными продуктами. Это позволит клиентам TDK на различных рынках быстро внедрять самые современные хептические решения с ее высокопроизводительными актюаторами.
Immersion 25 лет работает в сфере тактильных технологий, сочетая конструкторское мастерство и точную науку для хептической обратной связи в актюаторах и ИС. Компания связывает хептическую экосистему путем сертификации хептических компонентов, помогая таким партнерам, как TDK, и их клиентам поддерживать единообразие и высококачественный хептический функционал для различных устройств и аппаратных конфигураций.
"Как мировой лидер в сфере хептики Immersion рада сотрудничеству с TDK. Созданные нами базовые конструкции покажут рынку, как доносить до потребителей во всем мире лучшие в своем классе тактильные технологии", - сказал Рамзи Хайдамус (Ramzi Haidamus), главный исполнительный директор Immersion. – "Мы помогаем нашим партнерам по экосистеме совершенствовать применение тактильности в их компонентах и предоставляем экспертные услуги и ноу-хау, которые позволяют им использовать возможности хептики в приложениях, устройствах и системах их клиентов".
"Наши пьезоактюаторы PowerHap обладают непревзойденной эффективностью в плане ускорения, силы и времени реагирования, отличаясь беспрецедентным качеством хептической обратной связи", - отметил д-р Георг Кюгерль (Georg Kuegerl), главный технолог TDK Piezo & Protection Devices Business Group. – "Сотрудничество с Immersion позволяет нам расширить охват рынка за счет клиентов, которые хотят иметь самые инновационные и передовые тактильные решения для своих приложений".
Immersion
Immersion – ведущий рационализатор технологии тактильной обратной связи, известной также как хептика. Компания разрабатывает технологические решения для создания иммерсивных и реалистичных эффектов, совершенствующих цифровое взаимодействие за счет подключения осязания пользователей. Технология компании Immersion, имеющей более 3.500 выданных патентов и патентных заявок, используется в более чем 3 млрд. цифровых устройств и добавляет хептику в мобильные, автомобильные, игровые, медицинские продукты и бытовую электронику. Головной офис Immersion находится с Сан-Хосе (штат Калифорния). Компания имеет свои отделения в разных странах мира. Узнайте больше на www.immersion.com.
TDK Corporation
TDK Corporation – ведущая компания в сфере электроники с головным офисом в Токио, Япония. Она была создана в 1935 для коммерциализации феррита, ключевого материала, используемого в электронной технике и магнитных продуктах. Разносторонний портфель TDK включает такие пассивные компоненты, как керамические, алюминиевые электролитические и пленочные конденсаторы, а также магнитные материалы, высокочастотные, пьезо- и защитные устройства. Ассортимент продукции также включает датчики и сенсорные системы, такие как температурные датчики, датчики давления, магнитные и МЭМС-датчики. Кроме того, TDK производит источники питания и энергетические устройства, магнитные головки и др. Эта продукция продается под брендами TDK, EPCOS, InvenSense, Micronas, Tronics и TDK-Lambda. TDK фокусируется на рынках с высокими требованиями в сферах информационно-коммуникационных технологий, автомобильной, промышленной и бытовой электроники. Компания имеет сеть конструкторских центров и производственных предприятий, а также офисы продаж в Азии, Европе, Северной и Южной Америке. В 2018 финансовом году совокупная выручка TDK составила $12 млрд., а численность персонала - порядка 103.000 человек.
TDK Electronics
TDK Electronics (бывшая EPCOS) разрабатывает, производит и выпускает электронные компоненты и системы под брендами TDK и EPCOS, уделяя особое внимание быстрорастущим передовым технологическим рынкам, включая автомобильную, промышленную и потребительскую электронику, а также информационно-коммуникационные технологии. Благодаря 24.000 сотрудников, которые работают примерно в 20 конструкторских и производственных подразделениях и в обширной сбытовой сети, TDK Electronics во всем мире заявляет о себе не только как поставщик стандартных продуктов, но и как компания, работающая в тесном контакте с клиентами и создающая для них необходимые решения.
Контактная информация:
Для СМИ (Immersion):
Linda Quach, +1-408-350-8832
lquach@immersion.com
Для инвесторов (Immersion):
The Blueshirt Group
Jennifer Jarman, +1-415-217-5866
jennifer@blueshirtgroup.com
Для СМИ (TDK Electronics):
Dr. Heinz Kahlert, +49-89-54020-2243
info@tdk-electronics.tdk.com

Контактное лицо: Linda Quach
Компания: Immersion Corporation
Добавлен: 12:02, 21.05.2019 Количество просмотров: 323
Страна: Россия


Мессенджер eXpress празднует 10 лет успешной разработки, АО «Анлимитед Продакшен», 22:38, 08.09.2025, Россия230
Компания-разработчик защищенного российского мессенджера eXpress отмечает 10-летний юбилей.


На рынке появилась новая версия системы для управления персоналом Neon HRM 2.0, Nexign, 22:38, 08.09.2025, Россия231
Neon HRM 2.0 предлагает улучшенный пользовательский опыт, возможности сбора углубленной аналитики и ряд важных обновлений в ключевых модулях системы


HRlink автоматизировал синхронизацию обновлений графиков отпусков с «1С», HRlink, 22:38, 08.09.2025, Россия221
Сервис кадрового ЭДО HRlink обеспечил быстрый доступ к актуальному графику отпусков. Теперь модуль интеграции с «1С» автоматизирует обновление отпускного графика сотрудников в КЭДО, исключив необходимость вручную переносить скорректированные даты в течение года из системы «1С».


«МТВ-Транс» вдвое ускорил процессы бюджетирования с «1С-Рарус:Финансовый менеджмент», 1С-Рарус, 22:29, 08.09.2025, Россия243
Транспортная компания «МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») внедрила систему бюджетирования на базе «1С-Рарус:Финансовый менеджмент». Процессы подготовки финансовой отчетности ускорились в 2 раза. Экономия трудозатрат при формировании ежемесячных фактических бюджетов составляет 40 рабочих часов.


«Тау Браузер» и «Тау Платформа» совместимы с российской мобильной РЕД ОС М, Тау Технологии, 22:27, 08.09.2025, Россия240
Результаты тестирования совместимости программных продуктов Тау Браузер и Тау Платформа с РЕД ОС М зафиксированы в протоколах испытаний и сертификатах совместимости


Корпоративная мобильность для бизнеса: Inventive DLM и «Группа Астра» представляют комплексное решение, "Группа Астра", 22:22, 08.09.2025, Россия234
Объединение опыта и экспертизы двух организаций позволит создавать уникальные решения, отвечающие самым высоким требованиям рынка.


Мировой рекорд: бакалавриат в 9 лет — ISOSET меняет правила игры в образовании, ISOSET, 22:19, 08.09.2025, Россия231
Впервые в истории: девочка 9 лет получила французский бакалавриат по математике. Этот рекорд стал возможен благодаря уникальной педагогической методике ISOSET ALEPH — без «гениальности», без лишнего давления, с сохранением детства.


Компания Резольвента расширяет экспертизу в области импортозамещения сложных IT-решений, Резольвента, 12:19, 06.09.2025, Россия553
Российская компания Резольвента объявила о расширении услуг по импортозамещению зарубежных PHP-решений, помогая российским предприятиям переходить на отечественные технологии без остановки бизнес-процессов.


Prodex открыл первый розничный магазин в Москве в коллаборации с сетью KDL | Медскан: аппараты для домашней физиотерапии можно протестировать и купить на месте, Prodex, 12:04, 06.09.2025, Россия442
В столице открылось уникальное пространство, объединяющее медицинскую лабораторию и магазин инновационных товаров для здоровья.


CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия366
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.


С доходом «под ключ»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:11, 05.09.2025, Россия368
Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.


«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:52, 05.09.2025, Россия408
«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025


Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! регистрирует более 50 тысяч исполнителей ежемесячно с ИИ Smart Engines, Ventra Go!, 15:51, 05.09.2025, Россия358
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! расширила партнерство с российской ИИ-компанией Smart Engines.


«Телфин» подключает IP-телефонию с сохранением текущих номеров клиентов, Телфин, 15:49, 05.09.2025, Россия402
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает новые возможности использования виртуальной АТС: подключение текущих телефонных номеров клиента. Теперь компании могут использовать функциональность АТС «Телфин.Офис», не переходя на дополнительную номерную емкость.


Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия198
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru