Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На ТВЗ принят штабной вагон

25 ноября на Тверском вагоностроительном заводе состоялась межведомственная комиссия (МВК) по приемке опытного вагона модели 61-4445 (купейный штабной)

Это вторая комиссия, которую принимает ТВЗ по вагонам нового модельного ряда - первая прошла по моделям 61-4447 (плацкартный) и 61-4440 (купейный). Задача приемочной комиссии, во-первых, оценить созданное изделие на соответствие техническому заданию и нормативной документации. Во-вторых, дать (или не дать) добро на его производство и эксплуатацию. Надо отметить, что у членов, как первой, так и второй комиссии в адрес производителя было много положительных отзывов о вагонах нового модельного ряда.
В работе комиссии 25 ноября приняли участие ведущие специалисты ТВЗ и представители заказчика - ОАО "РЖД" и его служб. Среди них - Федеральная пассажирская дирекция РЖД, Департамент пассажирских сообщений, "Ведомственная охрана" ФДТ РФ, Всероссийский институт железнодорожной гигиены, Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей и т.д. Комиссию возглавил Игорь Бублий, начальник отдела ПКБ ЦЛ ОАО "РЖД". В ее работе также принял участие Олег Рысев, заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).
Работа МВК началась с совещания, где главный конструктор ТВЗ Иван Ермишкин представил вагон и результаты предварительных заводских испытаний:
- Вагон 61-4445 - одна из моделей нового модельного ряда. Эта модель отличается новым кузовом, ходовыми частями и тормозом, интерьером, планировкой. Также в этом вагоне представлено еще одно серьезное изменение - практически полностью переделанная конструкция подъемника для инвалидов. Старая конструкция не могла обеспечить работу подъемника в новом тамбуре с новыми дверями (прислонно-задвижными). Если в предыдущей модели сам подъемник и механизмы находились в тамбуре, то сейчас часть пола в тамбуре - это площадка подъемника, а механизмы расположены под вагоном.
Претерпел изменения туалет для инвалида-колясочника (компоновка и дизайн), существенно изменилось само купе для инвалида. Радиокупе этой модели насыщено современной аппаратурой. Кроме традиционной системы внутрипоездной связи и радиостанции для внешней связи, дополнительно применена система контроля безопасности. Она позволяет (например, в аварийной ситуации) автоматически передавать сигналы в пункт на землю (и по поезду) по сотовой связи. В купе также использована система спутникового телевидения, те есть штабной вагон имеет возможность принимать передачи в режиме "online" и производить их запись с последующей трансляцией. В купе использована новая трехканальная система аудио - видеотрансляции и Медео-сервер для записи и хранения информации.
После совещания состоялся осмотр вагона, обсуждение увиденного и работа над итоговыми документами - актом приемочной комиссии и протоколом, где обычно излагаются замечания и рекомендации. Серьезных претензий у комиссии не оказалось. Речь шла о пожеланиях по совершенствованию этой модели вагона.
На основании подписанных документов будет принято решение производить эту модель в объеме трехгодового заказа. Надо отметить, что ТВЗ строит штабные вагоны с купе для инвалида с 2000 года. Они уже есть во многих составах (порядка 300 вагонов). Но, если учесть, что в России около 1000 поездов, то заводу предстоит еще много работы. И самое главное - вагоны с купе для инвалида востребованы. Только на рубеже 2008-09 годов будет построено 42 таких вагона. Первая отправка назначена уже на вторую декаду декабря (после получения сертификата соответствия). И еще 54 штабных вагона планируется произвести в течение будущего года. Основной заказчик - РЖД, также эти вагоны заказал и Казахстан.

Контактное лицо: Курганов Александр
Компания: ОАО Тверской вагоностроительный завод
Добавлен: 13:10, 04.12.2008 Количество просмотров: 911


В «Неделе без турникетов» примут участие более 60 сервисных локомотивных депо, ЛокоТех, 13:12, 16.04.2025, Россия94
В «ЛокоТех-Сервис» стартовала весенняя «Неделя без турникетов» - свои двери для экскурсий открыла большая часть производственных площадок компании.


Наставники филиала «Южный» завершают обучение в Корпоративном университете, ЛокоТех, 13:11, 16.04.2025, Россия96
14 наставников филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» завершают обучение по новой корпоративной программе «Школа наставника».


Работники СЛД «Магдагачи» приняли участие в экологической акции «Водорослям крышка», ЛокоТех, 12:49, 16.04.2025, Россия99
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Магдагачи» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» уже второй год участвуют в масштабной экологической акции «Водорослям крышка». При поддержке Фонда президентских грантов этот проект реализуется в 10 регионах России, включая Магдагачи.


Современный колесотокарный станок установлен в СЛД «Волгоград», ЛокоТех, 12:49, 16.04.2025, Россия96
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Волгоград» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию современный колесотокарный станок отечественного производства ТК-950Ф3 с электронным управлением.


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия192
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия175
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия154
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия149
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия151
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия283
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия278
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия203
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия206
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия325
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия160
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


  © 2003-2025 inthepress.ru