Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «КРСК» поддержало модернизацию и расширение производства агропромышленного холдинга «Мастер-Прайм. Березка» в Северной Осетии

Акционерное общество «Корпорация развития Северного Кавказа» и ООО Агропромышленный холдинг «Мастер-Прайм. Березка» (Республика Северная Осетия – Алания) подписали договор о предоставлении предприятию денежного займа для реализации инвестиционного проекта «Модернизация упаковочных линий и расширение племенного стада».

Ключевой целью проекта, финансирование которого уже началось, является создание мощного агропромышленного холдинга на Юге России на базе «Мастер-Прайм. Березка». Его общая стоимость - 600 млн. 392 тыс. рублей, в том числе сумма финансирования со стороны АО «КРСК» - 472 млн. 347 тыс. рублей.

В ходе реализации проекта запланирована модернизация оборудования, что позволит наладить производство новых видов молочной продукции и увеличить производственные мощности молокоперерабатывающего завода с 10 до 13 тонн в сутки. На 200 голов будет увеличено поголовье элитной французской породы Монбельярд. Аграрии также расширят посевные площади кукурузы для увеличения объемов сбыта этого вида продукции. Помимо этого, в городе Ардон модернизируют действующий молокоперерабатывающий завод, в селе Хаталдон запланированы мероприятия по увеличению продуктивности племенного хозяйства.

Планируемая к выпуску продукция проекта: сыры «моцарелла» и «качкавал», крем-сыры, творог рассыпчатый, творожные десерты, термостатные продукты (ряженка, мацони, греческий йогурт), зерно кукурузы.

Старт производства намечен на I квартал 2020 года. Выход на полную проектную мощность молокоперерабатывающего завода запланирован в 2021 году.

«Это важный, технологичный проект, отмеченный на уровне главы государства. Особое уважение вызывает стремление команды не только адаптировать существующие европейские технологии животноводства, но сделать еще лучше, развивать территорию комплексно. Это реальное импортозамещение и формирование культуры животноводства в России», - прокомментировал первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов.

«Инвестиционный проект является приоритетным не только для Республики Северная Осетия - Алания, но и для СКФО в целом. Инициатор - предприятие полного цикла, выполняющее все этапы производства качественной продукции от заготовки кормов до переработки молока и производства сыров. В планах производителя выход на межрегиональные рынки сбыта, роботизация производства и формирование культуры семейного отдыха на предгорной ферме», - отметил генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов.

Запланированные показатели после реализации проекта за год: численность поголовья – до 900 голов дойного стада; молоко, получаемое от одной коровы, 6,935 тонн; объем производства молочной продукции 385 тонн; реализация кукурузы 10 тыс. тонн; продажа приплода - 700 единиц.

«Мастер-Прайм. Березка» выстраивает каркас нового большого инвестиционного проекта.

«Рассчитываем, что модернизация станет первым шагом в реализации большого проекта с участием АО «КРСК» по строительству полностью роботизированной фермы на 3000 голов. На ней будет 1200 голов дойного стада и молокоперерабатывающий завод с цехом по производству VIP-сыров. Я вижу заинтересованность руководства Корпорации развития Северного Кавказа в том, чтобы проект развивался», - подчеркнула генеральный директор Агрохолдинга «Мастер-Прайм. Березка» Лариса Бекузарова.

Контактное лицо: Наталья
Компания: Корпорация развития Северного Кавказа
Добавлен: 21:54, 26.06.2019 Количество просмотров: 421
Страна: Россия


Участники «Движения первых» побывали на экскурсии в СЛД «Барабинск» в рамках «Недели тяжелой промышленности»., Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:24, 14.03.2025, Россия33
Учащиеся 7-го класса средней общеобразовательной школы № 47 посетили сервисное локомотивное депо «Барабинск» Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» в рамках «Недели тяжелой промышленности», организованной общероссийским общественно-государственным сообществом детей и молодежи «Движение первых».


Центр развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества на базе АГАУ предлагает поддержать предприятия региона, участвующие в голосовании на звание «Народного органического бренда», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:24, 14.03.2025, Россия31
Производители органической продукции Алтайского края ООО «Курай Агро Плюс» и ООО «Эко-хозяйство Марии Самариной» участвуют в Национальном органическом конкурсе. Любой житель России может выбрать любимые органические бренды.


Предприятие холдинга «Швабе» транслирует успешный пример социального партнерства в Вологде, Холдинг "Швабе", 11:09, 12.03.2025, Россия243
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поделился корпоративными практиками социального партнерства в регионе. Решения направлены на улучшение качества жизни, поддержку семей, профилактику заболеваний и другое.


«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго».


В депо «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала удлинили ремонтную позицию в цехе ТР-2 для обслуживания электровозов «Ермак», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:30, 07.03.2025, Россия76
В цехе ТР-2 сервисного локомотивного депо (СЛД) «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» запущена в работу модернизированная ремонтная позиция для осмотра и технического обслуживания локомотивов серии 3ЭС5К «Ермак».


Более 80 наград различного уровня получили специалисты предприятий холдинга «Швабе» с начала года, Холдинг "Швабе", 18:47, 05.03.2025, Россия102
На предприятиях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почетными грамотами, благодарностями и другими знаками отличия отметили руководящий состав, а также представителей инженерных и рабочих специальностей. Их деятельность способствует разработке новых технологий, повышению качества продукции, поддержанию стабильности и результативности производственных процессов.


Сотрудники Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили ОмГУПС, Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:46, 05.03.2025, Россия90
Специалисты по персоналу филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Дне открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


«Бигам» и CROWN: инновационные решения для РЖД – переход на аккумуляторный инструмент, БИГАМ, 21:34, 04.03.2025, Россия186
В декабре 2024 года компания «Бигам» совместно с брендом CROWN провела презентацию для управления Северной железной дороги. Целью мероприятия было представление преимуществ аккумуляторного инструмента и его возможностей в сфере железнодорожного обслуживания.


Вологодское предприятие холдинга «Швабе» за семь лет собрало свыше 700 литров крови для нужд региона, Холдинг "Швабе", 21:19, 04.03.2025, Россия100
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году проведет серию благотворительных акций по сбору донорской крови совместно с Вологодской областной станцией переливания крови №1. Сотрудничество между организациями продолжается с 2018 года.


ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия125
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона.


Вина Шато де Талю завоевали пять наград на международном конкурсе TerraVino в Израиле, Шато де Талю, 21:07, 04.03.2025, Россия61
27 февраля в Тель-Авиве завершился международный винный конкурс TerraVino, который проводится с 2006 года. По его итогам российские вина получили 4 двойных золотых награды, 14 золотых и 25 серебряных. 5 медалей от общего количества взяли вина Шато де Талю: двойное золото, золото и три серебра.


«Бигам» – надежный поставщик для лесоперерабатывающей промышленности Вологодской области, Компания «Бигам» продолжает успешно развивать направление поставок оборудования и инструментов для промышленности, включая лесопереработку и мебельное производство., 21:07, 04.03.2025, Россия63
По итогам 2024 года АО Череповецкий фанерно-мебельный комбинат выразил признательность компании «Бигам» за качественные и своевременные поставки техники и инструментов.


В СЛД «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» произведен ремонт подкрановых путей, ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:58, 04.03.2025, Россия81
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» произведен ремонт подкрановых путей.


Российский бренд бытовой химии Sanfor стал №1 в прочистке труб и отбеливании, АО «Ступинский химический завод», 19:30, 02.03.2025, Россия209
По итогам 2024 года Sanfor стал маркой №1 в категории «Средств по прочистке труб и стоков», а также №1 в категории «Отбеливатели». Лидирующие позиции заняли средства «Гель для труб от сложных засоров» и «Гель Белизна 3в1».


«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия76
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей.


  © 2003-2025 inthepress.ru