Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Эшелон» приняла участие в пятом юбилейном Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019»

С 25 по 30 июня 2019 года в КВЦ «Патриот» прошел пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019», организованный Министерством обороны Российской Федерации.

В рамках форума были представлены статическая экспозиция и динамический показ возможностей боевой техники, были организованы обширная научно-деловая программа и разнообразные культурно-художественные и военно-патриотические мероприятия.

В выставочной экспозиции форума участвовали более 300 компаний военно-промышленного комплекса. На стенде группы компаний «Эшелон» посетители выставки могли ознакомиться с нашими флагманскими разработками и ключевыми услугами в сфере информационной безопасности, а также получить консультации наших ведущих специалистов.
На стенде были представлены средства защиты информации, большинство из которых сертифицированы Минобороны России и ФСТЭК России:

• система управления событиями информационной безопасности «КОМРАД»;
• средство комплексного анализа защищенности «Сканер-ВС»;
• межсетевой экран и система обнаружения вторжений «Рубикон»;
• комплексы анализа безопасности кода «АК-ВС 2» и AppChecker;
• зонтичная система мониторинга «eZont».

Наибольший интерес у посетителей вызвали обновленный комплекс анализа защищенности «Сканер-ВС», третья версия SIEM-системы «КОМРАД», а также комплекс «Рубикон», совмещающий в себе межсетевой экран и систему обнаружения вторжений. Все три разработки имеют сертификаты совместимости с защищенной отечественной операционной системой Astra Linux Special Edition.

Наряду со средствами защиты информации, посетители форума интересовались предоставляемыми АО «НПО «Эшелон» услугами в области информационной безопасности, такими как сертификация, аттестация, лицензирование и другими. Большую заинтересованность также вызывали программы учебного центра «Эшелон».

Помимо различных информационных буклетов гости нашего стенда получали актуальные информационные материалы для повышения осведомленности своих коллег в области ИБ.

Неотъемлемой частью форума стали круглые столы и учебные семинары с участием представителей Минобороны России. В рамках научно-деловой программы проведено 173 мероприятия по наиболее актуальным проблемам обеспечения обороны государства, развития международного военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества.

Эксперты ГК «Эшелон» приняли активное участие в деловой программе форума. Во второй день выставки на круглом столе, посвященному вопросам противодействия киберугрозам и безопасной разработке, выступил с докладом директор департамента аудита кода и сертификации АО «НПО «Эшелон», к.т.н. Виталий Вареница.

28 июня на круглом столе «Организация межведомственного взаимодействия в условиях перехода на унифицированные отечественные аппаратно-программные платформы. Проблемы и пути их решения», организованном Национальным центром управления обороной РФ, выступил с докладом заместитель генерального директора АО «Эшелон Технологии», CISSP, CISA, CISM Александр Дорофеев, осветивший возможности организации эффективного мониторинга информационной безопасности (презентация доклада «Организация мониторинга и управления системами информационной безопасности в рамках межведомственного взаимодействия»).

По данным Минобороны России, по количеству официальных иностранных делегаций, участников, экспонатов и посетителей - Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019» превзошел результаты форумов прежних лет.

Контактное лицо: Алеся Данилкович
Компания: АО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 23:24, 15.07.2019 Количество просмотров: 452
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия134
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия134
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия137
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия146
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия132
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия133
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия139
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия143
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия145
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия166
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия136
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия135
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия57
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия103
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru