Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День памяти адмирала Советского Союза Николая Кузнецова состоялся на Поклонной горе

24 июля в Музее Победы на Поклонной горе состоялась научно-практическая конференция, посвященная 115-летию со дня рождения великого флотоводца – адмирала Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.

На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых: экс-главнокомандующие военно-морским флотом России Владимир Васильевич Масорин и Феликс Николаевич Громов.

«Его судьба и военная карьера одновременно и великолепны, и трагичны. Он чрезвычайно рано достиг вершин, дойдя почти до предела возможностей служебного роста в возрасте, когда большинство из его и наших современников только начинали разбег. Но таким же стремительными и тяжелыми были крутые повороты его жизненного пути, после которых ему приходилось все начинать как будто заново», - такими словами описал адмирала Кузнецова экс-главнокомандующий ВМФ России Владимир Васильевич Масорин.

Традиционно День памяти начался с просмотра документального фильма об одном из величайших адмиралов в истории нашей страны. Помимо прославленных моряков на конференции с докладом выступила директор исторических наук и жена сына Николая Герасимовича – Раиса Васильевна Кузнецова. Она рассказала о счастливой семейной жизни и профессиональных заслугах флотоводца, а также привела несколько строк из его писем к родным и близким.

Из писем Николая Герасимовича к своему сыну: «Рад, что живёшь ты уже на «Авроре», как «старый» моряк. Ну, а если уж попал на «Аврору», то должен о ней всё узнать: где и когда строилась, где плавала, как воевала и как стреляла по Зимнему дворцу в Октябрьскую революцию. И всё, всё, чтобы ответить, если кто спросит».

Помимо выступлений военачальников гостям мероприятия были представлены новые книги и журналы о героях разных времен, одно из таких изданий – журнал «Морской пехотинец» кинокомпании «Союз Маринс Групп». Компания выступила главным информационным партнером научно-практической конференции.

«Очень важно, что кинокомпания «Союз Маринс Групп» занимается патриотическим воспитанием молодежи, издает замечательный журнал «Морской пехотинец», который я с удовольствием читаю и давно с ним знаком! Офицерский состав рад, что на широкие экраны нашей страны выходят фильмы, которые действительно полезны для молодежи. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» продолжает славные традиции кинохроники советского периода, а также показывает реальную жизнь, укрепляя патриотические настроения у зрителей», - охарактеризовал работу кинокомпании капитан первого ранга Евгений Александрович Введенский.

После завершения официальной части лучшие представители Клуба адмиралов поделились своими воспоминаниями о годах службы и поздравили всех с наступающим Днем Военно-морского флота - главным праздником их жизни.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 20:34, 09.08.2019 Количество просмотров: 479
Страна: Россия


Проекты-победители конкурса «Родная игрушка» выпущены совокупным тиражом более 167 тыс. экземпляров, Общество «Знание», 22:13, 21.04.2026, Россия729
По итогам первого сезона Всероссийского конкурса «Родная игрушка» поддержку получили уже девять проектов-победителей — совокупный тираж игр и игрушек превысил 167 тыс. экземпляров, а мультимедийные проекты «Привет, это Кот!», «Буквогород» суммарно собрали более 1 млн просмотров на отечественных платформах.


В орловской школе увековечили память погибшего бойца ОМОН «Крепость» Дениса Оксова, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:06, 21.04.2026, Россия777
В Старо-Турьянской СОШ Троснянского района Орловской области прошёл митинг памяти в честь погибшего бойца ОМОН «Крепость» Управления войск национальной гвардии по Орловской области прапорщика полиции Дениса Оксова.


Юный изобретатель из Тюмени принял участие во Всероссийской акции «Библионочь-2026», Альянс СОНКО, 22:48, 20.04.2026, Россия296
18 апреля 2026 года в Тюмени в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2026» прошла научно-познавательная программа «Изобретения, изменившие мир».


Орловский энергосбыт возобновляет акцию «Крышка-малышка» — присоединяйтесь!, ООО "Орловский энергосбыт", 00:38, 18.04.2026, Россия107
После небольшой паузы, вызванной временной приостановкой приёма переработчиком пластиковых крышек, акция «Крышка-малышка» снова возвращается!


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия482
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия549
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия415
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия356
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия359
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия347
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия405
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия325
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия407
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия329
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия195
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


  © 2003-2026 inthepress.ru