 |
УГАТУ принял участие в заседании Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения»
«Лучшие на сегодняшний день специалисты по электрическим машинам, по моему мнению, находятся в Уфимском авиационном университете», - отметил генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин на заседании научно-технического совета АССАД.
В 20-х числах августа в Перми и Екатеринбурге прошло мероприятие Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» на тему «Разработка и создание инновационных испытательных стендов авиационных двигателей с широким применением цифровых технологий» под председательством корифея авиационного двигателестроения, президента АССАД Виктора Чуйко. Представители Уфимского государственного авиационного технического университета (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») принимали участие в заседании совместно с ключевыми предприятиями авиационной отрасли.
Насыщенная программа мероприятия включала экскурсию по современным испытательным стендам АО «ОДК-Пермские моторы» для новых перспективных авиационных ГТД. В частности, был представлен двигатель 5-го поколения для гражданской авиации ПД-14, в проектировании которого принимали участие и ученые УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России»).
Одним из ключевых вопросов мероприятия стало обсуждение перспектив развития воздушного движения на электрических двигателях. По словам генерального директора ЦИАМ Михаила Гордина, новыми двигателями в ближайшие 10 лет станут гибридные силовые установки, включающие в себя электрические двигатели для вращения воздушных винтов и классические газотурбинные двигатели, или двигатели внутреннего сгорания, используемые для вращения генераторов. Такое конструктивное решение позволит снизить удельный расход топлива, массу силовой установки и сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Важную роль здесь играет вузовская наука. Так, еще весной в Рыбинске УГАТУ выступил с презентацией своего проекта «Критические технологии создания гибридных силовых установок летательных аппаратов нового поколения» с инициативой создания НОЦ мирового уровня и консолидацией предприятий авиационной промышленности и научного сообщества для обеспечения лидирующих позиций страны в данной сфере.
В октябре 2019 года наш вуз совместно с Ассоциацией «Союз авиационного двигателестроения» проведет в Уфе очередное заседание по развитию кооперации между участниками АССАД и обсуждением новых критических технологий в авиастроении.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 18:16, 05.09.2019
Количество просмотров: 337
Страна: Россия
Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия219 |  |
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России. |
|
 |