Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белорусский промышленно-инвестиционный форум

17–20 сентября в Минске пройдет Белорусский промышленно-инвестиционный форум. Это один из крупнейших выставочных проектов в СНГ, который объединяет несколько международных специализированных выставок в области научно-технического развития и современных технологий – "ТехИнноПром", "Профсварка", "Химия. Нефть и газ", "Пластех".
Белорусский промышленно-инвестиционный форум проводится под патронажем правительства страны, что изначально обозначило главные его направления. Опираясь на опыт прошлого, организаторы форума сделали ставку на всемерное продвижение высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрение новых наукоемких технологий и оборудования, привлечение инвестиций, развитие международного сотрудничества.
Широта и универсальность деловых интересов участников отражена в программе форума, которая органично включает в себя тематику международных специализированных выставок "ТехИнноПром", "Профсварка", "Химия. Нефть и газ", "Пластех", а также панельную дискуссию «Инвестирование в будущее», Белорусско-Японский и Белорусско-Словацкий экономические форумы, Индийско-Белорусский деловой и технологический форум, и ставший уже традиционным Конкурс сварщиков. В рамках форума пройдут международные симпозиумы, конференции, круглые столы по современным технологиям и оборудованию для промышленного комплекса, перспективам развития аддитивных технологий, применения композиционных материалов в нефтехимической отрасли. Состоятся биржа субконтрактов в промышленности, ярмарка инновационных разработок, кооперационная биржа "Наука и промышленность - стратегия инновационного сотрудничества", семинары и презентации.
В числе стартовых мероприятий – международная практическая конференция, на которой намечено обсудить потенциал формирования Смарт-индустрии в Беларуси. Цифровая трансформация экономики – одно из ключевых направлений продвижения Республики Беларусь, определенных Программой социально-экономического развития на 2016-2020 годы.
В выставках принимают участие свыше 210 организаций из 7 стран, в том числе из Венгрии, Индии, Китая, Украины, Словакии, России.
Эксперты особо отмечают неуклонный рост интереса к форуму со стороны российских регионов и стран Евразийского экономического союза. Ежегодно формируются коллективные экспозиции предприятий из областей, республик, федеральных округов Российской Федерации. В этот раз настоящий прорыв бизнес-инициатив анонсировали деловые круги Брянской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Псковской, Рязанской областей и Республики Марий Эл, которые подготовили весьма представительные выставочные экспозиции и ряд крупных инвестиционных проектов и презентаций. В частности, по производству автосервисного оборудования, по проектированию и монтажу высокотехнологичного кранового оборудования, применению износостойких антифрикционных минеральных покрытий для деталей в узлах машин и механизмов в энергетике, машиностроении, нефтегазовой промышленности, металлургии. Будут представлены системы навигации транспорта, электроника для автомобилей, технологии восстановления режущего инструмента из твердого сплава и другое.
Для ознакомления с экспортным потенциалом Республики Беларусь и расширения сотрудничества своё участие в форуме запланировали делегации Германии, Венгрии, Индии, Кыргызской Республики, Молдовы, Польши, Португалии, Словакии, Украины, городов Красноярска, Москвы, Ростова-на-Дону, Смоленска, Ульяновска, Уфы, а также делегации из вышеупомянутых российских регионов.
Традиционно 22-я международная выставка «ТехИнноПром» – центральное событие в области технологий и инноваций в промышленности. Включает три тематических раздела: «Промышленное оборудование, технологии и продукция», «Индустрия 4.0 – цифровая трансформация промышленности», «Энергетика в промышленности, энергосбережение, экология». В экспозиции будут сосредоточены образцы инновационного промышленного инструментария, продукция и технологии отечественных и зарубежных компаний. Интересы экспонентов направлены на региональные и международные рынки, укрепление деловых контактов и обмен опытом. Активно формируются экспозиции регионов и отраслей Республики Беларусь, в частности, Минпрома, Минэнерго, Минприроды, Минобразования, НАН Беларуси, Госстандарта.
Авторитетной площадкой деловых встреч станет 3-я международная специализированная выставка «Профсварка» и 15-й конкурс сварщиков. Здесь будет демонстрироваться новейшее сварочное оборудование, источники питания, инструменты и приспособления для сварочных работ, а также оборудование для контроля качества сварных соединений, спецодежда сварщика, средства индивидуальной и коллективной защиты. В конкурсе примут участие 175 мастеров «электродуги» из 78 организаций.
Производство в сфере химии, нефти и газа – высокотехнологичная индустрия. Технологии и продукция, которые будут представлены на 18‑й международной выставке «Химия. Нефть и газ», безусловно, найдут широкое применение во многих отраслях промышленности.
По мнению экспертов, выставка, где демонстрируются последние технологии по переработке химического сырья в продукцию с высокой добавленной стоимостью, зачастую становится отправной точкой для принятия решения об инвестициях в строительство нового производства или модернизации существующего. Именно поэтому выставка "Химия. Нефть и Газ" традиционно собирает наиболее успешные предприятия. В числе экспонентов – Белорусский государственный концерн по нефти и химии "Белнефтехим" и его предприятия РУП ПО "Белорусьнефть", ОАО "Нафтан", ОАО "Белшина", ОАО "Гомельский химический завод", ОАО "Гродно-Азот", ОАО "Могилевхимволокно", а также целый ряд зарубежных компаний.
Генеральный партнер выставки "Химия. Нефть и Газ" – ОАО Гомельский химический завод – одно из ведущих предприятий нефтехимической отрасли Беларуси. Предприятие специализируется на выпуске комплексных фосфорсодержащих удобрений, средств защиты растений, а также продукции неорганического синтеза под брендом BelFert.
Под флагами Белорусского промышленно-инвестиционного форума успешно работает международная выставка "Пластех", специализирующаяся на представлении полимерных материалов, производственного оборудования и технологий изготовления пластиковой продукции.
В этот раз общая концепция "Пластех" станет универсальной коммуникативно-кооперационной площадкой для специалистов, производителей и потребителей как отечественных, так и зарубежных компаний. Помимо белорусских компаний, заявлены участники из России и Китая. Среди них: Промышленная группа МИДА (ПГ МИДА), Shenzhen Mould-Tip, Shandong Sanyi Idustry, Qingdao Delta Plastic Machinery Co., World Star Industry Limited, Суперпласт и др.
Выставочный проект «Белорусский промышленно-инвестиционный форум» организует выставочное предприятие "Экспофорум" при поддержке республиканских органов государственного управления, исполнительных комитетов всех областей и города Минска, общественных объединений. Выставки будут открыты по адресу:
г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж
Режим работы: 17–19 сентября с 10.00 до 18.00, 20 сентября с 10.00 до 14.00
Подробная программа мероприятий на сайте BELPROMFORUM.BY

Контактное лицо: Александра
Компания: Экспофорум
Добавлен: 22:28, 11.09.2019 Количество просмотров: 316
Страна: Россия


Образование в метавселенной, отпуск на Марсе и летающие трамваи: «Форум будущего 2050» уже близко!, Институт Царьград, 08:32, 02.06.2025, Россия98
Глобальные вызовы и открытия XXI века меняют мир на наших глазах, и уже здесь и сейчас искусственный интеллект создает для нас новую реальность. А что же дальше? Дальше — будущее, невероятные и уникальные сценарии которого обретут понятные формы на самом футуристическом событии лета — «Форуме будущего 2050» в Москве.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил перспективы развития удаленной идентификации в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:38, 01.06.2025, Россия76
Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 28 мая приняла участие в заседании комитета Ассоциации банков России. Центральной темой встречи стал вопрос развития механизмов удаленной идентификации в российской системе ПОД/ФТ.


Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 07:50, 02.06.2025, Россия97
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.


В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 23:33, 01.06.2025, Россия67
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 23:39, 01.06.2025, Россия76
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Наталья Воеводина, Кибериспытание: Единственная метрика, которой CEO может понятно и объективно измерить собственную кибербезопасность – это стоимость взлома компании, АО «Кибериспытание», 08:35, 29.05.2025, Россия362
В рамках международного форума Positive Hack Days состоялась экспертная дискуссия «Кибербезопасность глазами первых лиц», где топ-менеджеры крупнейших компаний и ведущие специалисты по информационной безопасности обсудили, как современным лидерам следует выстраивать управление цифровыми рисками.


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 08:33, 29.05.2025, Россия210
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


COMITAS принял участие в XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM», COMITAS, 22:34, 27.05.2025, Россия240
В Казани состоялся XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». Представитель COMITAS, директор по импортозамещению и GR Алексей Ильяшевский принял участие в работе секции «Инновации в промышленной робототехнике: мосты между Россией и Исламским миром», организованной Минпромторгом России.


Более 500 участников, лекции экспертов и возможности для самореализации: что ждёт молодёжь на форуме «УТРО», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:12, 27.05.2025, Россия136
24 мая начался приём заявок на молодёжный форум УФО «УТРО» платформы Росмолодёжь.Форумы. Он пройдёт с 24 по 29 сентября в Тюмени на разных площадках города. Участников ждут лекции от экспертов, панельные дискуссии и практические занятия, а также спортивные и творческие активности. Подать заявку можно до 24 июля на платформе Росмолодежь.Форумы.


Итоги конференции «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения», АО ДиалогНаука, 10:01, 24.05.2025, Россия408
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с Ассоциацией российских банков и при информационной поддержке журнала «BIS Journal – Информационная безопасность бизнеса» провели 20 мая 2025 года конференцию «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения».


«Национальная компьютерная корпорация» на ЦИПР 2025, НКК, 09:59, 24.05.2025, Россия433
НКК станет участником конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдет со 2 по 5 июня в Нижнем Новгороде.


«Гонка за Марс» «Войны будущего» и «Культурный код» — главные темы грядущего «Форума будущего 2050», Форум будущего 2050, 09:58, 24.05.2025, Россия462
Роботы доставили завтрак, родители приступили к работе в метавселенной…Мир стал другим и вместе с ним изменился человек: его ритм, среда, язык и представления о добре, пользе и красоте. Будущее рождается в умах, мечтах и голосах тех, кто способен видеть дальше горизонта и говорить об этом вслух.


АСИ и Клуб продюсеров обсудят перспективы креативной экономики в Санкт-Петербурге, Клуб продюсеров АСИ, 20:10, 22.05.2025, Россия90
22 мая в Санкт-Петербурге состоится мероприятие Клуба продюсеров АСИ. Состоится встреча представителей власти, ведущих экспертов, предпринимателей и представителей креативных индустрий для обмена опытом. Темой обсуждения станут наиболее актуальные вопросы развития креативной экономики в России.


Международный Форум по этикету МАКПЭК 2025 - глобальный диалог о культуре коммуникации, Самозанятая Настасьина А.А., 22:37, 21.05.2025, Россия87
17 мая 2025 года в стенах Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялось знаковое событие в мире делового и светского общения — Международный Форум по этикету МАКПЭК.


Более сотни федеральных экспертов из медиа и журналистики примут участие в медиафоруме «ШУМ» в Калининградской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 22:38, 21.05.2025, Россия229
1 марта открылась регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы, который пройдёт с 12 августа по 14 сентября 2025 года. Калининградская область в четвёртый раз станет центром притяжения талантливых авторов, журналистов и экспертов в сфере медиа и журналистики со всей страны и из-за рубежа.


  © 2003-2025 inthepress.ru