Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт «Гипрогор Проект» ознакомился с новейшими разработками в сфере BIM-моделирования на конференции Autodesk University Russia

С 1 по 3 октября в Московской школе управления Сколково проходит конференция Autodesk University Russia 2019 – ежегодное мероприятие, собирающее российских и зарубежных экспертов по BIM и генеративному дизайну. Представители Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» ознакомились с новейшими разработками в области проектирования и строительства, создания цифровых «двойников» объектов капитального строительства, а также лучшими российскими и мировыми практиками BIM-моделирования.
Эксперт Института «Гипрогор Проект», Главный инженер по информационному модулированию Сергей Якубов отметил высокий профессиональный уровень докладчиков, а также большое разнообразие тем конференции: «Autodesk University – одно из главных событий для специалистов в сфере информационного моделирования и смежных областей. Компетентно прозвучали темы, связанные с градостроительной деятельностью и развитием транспортной инфраструктуры. Отмечу доклад Артема Дурасова из ООО «Инфраструктурные проекты» на тему «Модель железной дороги в «один клик» - проектирование с помощью Dynamo for Civil 3D», доклад Валентины Чешевой и Данила Пожидаева из Института Генплана Москвы «BIM в градостроительстве на примере реновации и линейных объектов. Регламентация процессов». Оба доклада вызвали горячие дискуссии среди участников, например, автоматизация процессов расчетов и проектирования, проблемы при экспорте и импорте информации между программными комплексами, возможность создания единой платформы для хранения и использования различных частей информационных моделей. Это сложные темы, по которым пока нет единого решения в экспертном сообществе».
В рамках конференции состоялась презентация платформы ArcGIS от компании ESRI, представленная в рамках доклада «Стратегия Autodesk в инфраструктуре», а также платформы Autodesk Forge, которой была посвящена отдельная дискуссия. Это реальная возможность для участников познакомиться с практическим опытом применения специализированных программных комплексов, а в кулуарах обсудить возможные направления их дальнейшего развития и интеграции», - отметил Сергей Якубов.
Еще одним интересным направлением на Autodesk University Russia 2019 стали последние разработки индустрии в робототехнике, создании виртуальных, дополненных и смешанных реальностей. Компании представили практические компетенции, направленные на снижение сроков ввода в эксплуатацию, улучшение инвестиционных показателей проекта: «Это очень актуально сегодня в строительстве для авторского и технического надзора» - отмечает Сергей Якубов, - «Применение таких разработок на практике позволит оперативно реагировать на выявление в ходе строительства отклонений от проекта и нормативов, а значит, снизит риски девелопера, как по стоимости, так и по срокам строительства». При этом эксперт отметил, что сегодня уже вполне реально переходить к управлению строительным процессом посредством Искусственного интеллекта.
В рамках конференции организаторам удалось охватить все актуальные вопросы по BIM-технологии, сформировав отличный состав экспертов. «Представилась отличная возможность наработки компетенций с лучшими представителями отрасли и экспертами Autodesk Expert Elite, особенно в части создания плагинов или применения дополнительного программного обеспечения для автоматизации проектной деятельности» - отметил Главный инженер по информационному модулированию Института «Гипрогор Проект» Сергей Якубов.

Справочно:

«Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» - ведущий проектный институт России, выполняющий весь спектр работ по пространственному развитию территорий, проектированию зданий, сооружений и объектов инфраструктуры. В основе деятельности института лежит применение современных технологий информационного моделирования (BIM-технологии) на всех этапах работы с проектом. С помощью BIM-технологий институт решает ряд актуальных задач - информационная модель отображает весь жизненный цикл объекта: от эскизного проекта и далее через рабочие чертежи, строительство и эксплуатацию до его демонтажа. Посредством информационного моделирования все участники проекта получают доступ к планам, управлению процессами, обширным базам данных и моделям объекта.

Контактное лицо: Александр Бычков
Компания: ООО "Гипрогор Проект"
Добавлен: 00:06, 04.10.2019 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


Конференция «Цифромация.рф 05 15 2025» Бизнес без рутины: как ИИ и автоматизация помогут МСБ выжить и расти в 2025 году, Цифромация.рф, 17:25, 06.05.2025, Россия385
15 мая 2025 года состоится онлайн-конференция «Цифромация 05.15.2025 — цифровая трансформация бизнеса», где предприниматели, руководители МСБ и самозанятые получат конкретные инструменты для роста, автоматизации и оптимизации бизнеса в непростых экономических условиях.


Всё самое важное об изобретениях, технологиях и будущем человека — на одной площадке, Альянс СОНКО, 16:49, 06.05.2025, Россия90
21 мая 2025 года в Тюмени пройдёт Первый региональный форум ВОИР «Технологии и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень»


Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:56, 04.05.2025, Россия334
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными!


Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» принимает заявки в волонтёрский корпус, платформа Росмолодёжь.Форумы, 22:56, 30.04.2025, Россия566
Начался набор волонтёров на Всероссийский форум ТИМ «Бирюса». Добровольцы примут участие в организации шести тематических смен с 1 июля по 7 сентября 2025 года.


В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 22:56, 30.04.2025, Россия393
В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху» Она прошла 24-25 апреля в рамках Международной недели в ИМЭС, посвящённой 30-летию вуза. Лейтмотивом конференции стало развитие образования и науки в цифровую эпоху.


Необычные экономические модели: как тренды цивилизации влияют на развитие дестинаций, Евроэкспо, 22:37, 30.04.2025, Россия78
Современные тренды цивилизации оказывают глубокое воздействие на экономику дестинаций, открывая новые перспективы для развития и улучшения качества жизни. Технологии, экология и культура становятся ключевыми факторами, определяющими успех тех или иных территорий в условиях глобализации.


Искусственный интеллект и гибкость: как ритейл удерживает ИТ-таланты — опыт Ventra на конференции Russian Retail Show 2025, HR-холдинг Ventra, 22:08, 30.04.2025, Россия97
На прошедшей в Москве конференции от Retail TECH Net, посвящённой цифровой трансформации отрасли, руководитель ИТ-подбора HR-холдинга Ventra Алексей Большаков представил результаты масштабного исследования о мотивации и трендах в управлении ИТ-командами.


АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:32, 28.04.2025, Россия265
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома.


"Праздник вкуса" на встрече АКБС-2025 - итоги обнадеживают, "Праздник вкуса", 17:16, 28.04.2025, Россия147
Компания "Праздник вкуса" - в тренде развития отрасли. Инсайты, размышления и поддержка коллег - полезные приобретения от участия в ежегодной встрече единомышленников.


ГК «Юзтех» приняла участие в круглом столе по теме обработки персональных данных для обучения ИИ-моделей, ГК Юзтех, 21:57, 23.04.2025, Россия103
17 апреля в Москве эксперты ГК «Юзтех» приняли участие в круглом столе «Обработка персональных данных в целях обучения генеративных моделей искусственного интеллекта» в Государственной Думе Российской Федерации.


XIII Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений в Тюмени, Российская ассоциация парков и производителей аттракционов, 13:29, 21.04.2025, Россия314
В Тюмени пройдет 13-я Международная встреча специалистов индустрии развлечений.


Директор Курортной клиники «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала гостем и спикером круглого стола «Формула успеха» в рамках IX Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 19:03, 18.04.2025, Россия104
В Майкопском государственном технологическом университете прошёл IX Открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства. Участие в чемпионате приняли более 60 студентов из МГТУ и Кубанского государственного медицинского университета.


ОТДЫХ Leisure 2025: Новый вектор развития туризма — «Туризм вне глобализации», Евроэкспо, 19:01, 18.04.2025, Россия204
31й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2025» – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема форума-выставки в 2025 году – ТУРИЗМ ВНЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 19:00, 18.04.2025, Россия163
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


БИГАМ провела масштабную Конференцию развития рынка В2В, БИГАМ, 13:03, 18.04.2025, Россия153
Мероприятие было организованно для ключевых корпоративных клиентов.


  © 2003-2025 inthepress.ru