Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Археологические раскопки прошли на территории ТЦ «Муравей»

В рамках «Школы археологов» в ТЦ «Муравей» каждый участник исторической экспедиции примерил костюм исследователя, познакомился с культурой Нижегородской области, изучил, как работает металлоискатель и раскопал клад под толщей песка.
Глиняные предметы домашней утвари, национальные игрушки-свистульки, шлем, перчатки и элементы доспехов древнерусского воина, оружие времен Великой Отечественной войны, каска, монеты, гильзы – все эти исторические предметы пополнили коллекцию юных искателей сокровищ.
«Об этой школе мы узнали в группе в ВКонтакте, где каждую неделю просматриваем новости торгового центра. Мы ни разу ещё не видели в городе подобной школы, которая знакомила бы детей с археологией, и решили сюда прийти. Моим деткам очень понравилось: они откопали доспехи, автомат, глиняную посуду, узнали, что такое металлоискатель. Море впечатлений! - поделилась своими эмоциями мама участника «Школы юного археолога» Ксения Старицина. - Подобные школы просто необходимы для детей. Они развивают интерес к профессиям, учат деток общаться друг с другом, открывать и познавать что-то новое»
Познакомить с историей родного края, рассказать об археологических находках и тайнах нижегородских сокровищ помог приглашенный эксперт кандидат философских наук, старший научный сотрудник МБУ «Кстовский историко-краеведческий музей» Юрий Смирнов:
«Мероприятие было проведено на высоком уровне. Организаторы проделали большую работу, нашли качественный реквизит и подготовили интересный сценарий, - отметил он. - В ходе мероприятия дети откопали древние предметы, поняли, что такое история, археология и что значит изучать историю родного края. Они встречали каждую находку радостными возгласами и приняли живое участие в раскопках. На такой школе профессий было интересно как детям, так и взрослым. Здесь были найдены не только оружие и доспехи, но также городецкая глиняная посуда, жбаньковские свистульки и игрушки с характерным для них узором».
По окончании мероприятия все маленькие исследователи получили диплом о прохождении «Школы юного археолога», а зрители и покупатели приняли участие в розыгрыше призов и сертификатов от партнеров торгового центра.

Подобные школы профессий стали доброй традицией для торгового центра «Муравей». Всё больше нижегородцев изъявляет желание принять участие в таких программах. Расписание будущих и фотографии с состоявшихся мероприятий смотрите на официальном сайте и на страницах в социальных сетях.

Отдел по связям с общественностью ТЦ «Муравей»
тел: +7 (831) 262-26-06
е-mail: pr@muravey-nn.ru

Контактное лицо: pr@muravey-nn.ru
Компания: ТЦ "Муравей"
Добавлен: 16:38, 30.10.2019 Количество просмотров: 447
Страна: Россия


Сильная команда — сильный результат: сразу четыре руководителя Demis Group вошли в «Топ-1000 российских менеджеров», Demis Group, 22:51, 18.09.2026, Россия576
Сразу четыре топ-менеджера Demis Group вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ». А в двух направлениях наши руководители заняли первые места среди коммуникационных и рекламных агентств.


НРФ’10: оргкомитет раскрыл программу «Дня диджитал», НРФ, 22:46, 18.09.2026, Россия284
Технологический суверенитет, retail media и социальная коммерция станут главными темами «Дня диджитал» на юбилейном Национальном рекламном форуме, который пройдет 10-12 ноября в 2026 года Москве.


Наружная реклама премиальной резиденции «Monavie» в элитных клубах Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 12:16, 05.09.2026, Россия1054
Агентство IQ с июля по сентябрь 2026 года размещало наружную рекламу резиденции «Monavie». Реклама была представлена в нескольких элитных клубах и заведениях Москвы.


HINT вошла в ТОП-25 коммуникационных агентств по версии «Медиалогии» — июль 2026, HINT, 11:48, 05.09.2026, Россия534
Диджитал-компания HINT заняла 21-е место в ежемесячном рейтинге самых цитируемых коммуникационных агентств России, составленном независимой исследовательской компанией «Медиалогия».


Реклама ЖК «Дом спорта» в элитных коттеджных посёлках Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 21:23, 03.09.2026, Россия219
Летом 2026 года агентство IQ провело кампанию наружной рекламы для Capital Group, продвигая клубный ЖК «Дом спорта» в премиальных локациях Одинцовского района Москвы. Для коммуникации выбраны элитные коттеджные посёлки «Довиль» и «Трувиль».


Музыкальный проект TheWitcheryCat официально зарегистрировал товарный знак в Роспатенте., MSA, 22:09, 01.09.2026, Россия381
Независимый артист TheWitcheryCat успешно завершил процедуру регистрации товарного знака. Бренд получил государственную правовую охрану в сферах выпуска музыкальной продукции, концертной деятельности и производства одежды.


Партнёрская интеграция ЖК "Дрим Рива" на турнире "Agalarov Open" от Regions Development, Агентство наружной рекламы IQ, 22:08, 01.09.2026, Россия427
Агентство IQ провело спонсорскую интеграцию для девелопера Regions Development. Это произошло 18 июля 2026 года в рамках «Открытого Чемпионата Агаларов», который проходил на территории премиального гольф-клуба «Агаларов Гольф & Кантри Клуб».


Музыкант из Норильска Епанчин Данил Владимирович выпустит новый трек «Любовь» 21 августа, MSA, 07:20, 05.08.2026, Россия210
Независимый музыкант Епанчин Данил Владимирович (TheWitcheryCat, ех-BlackBabyCat) из Норильска анонсировал выход нового трека «Любовь». Релиз состоится 21 августа. Песня расскажет о преодолении тяжелого расставания и поиске внутренней свободы.


Наружная реклам в ресторане «Причал» Novikov Group. Продвижение проекта «Никитский 6», Агентство наружной рекламы IQ, 16:15, 03.08.2026, Россия866
С мая по сентябрь 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы клубного дома класса люкс «Никитский 6». Кампания проходила на территории премиальной локации ресторана «Причал» Novikov Group.


Когда реклама мягче, чем перелёт бизнес-классом: «Авиасейлс» в шашлычной, Агентство наружной рекламы IQ, 15:56, 03.08.2026, Россия587
С апреля по октябрь 2026 года агентство IQ реализовало комплексную программу брендирования для компании «Авиасейлс».


Реклама ЖК «Акватория» от ПСК на премиальных курортах Красной Поляны, Агентство наружной рекламы IQ, 15:24, 03.08.2026, Россия304
В июне агентство IQ реализовало кампанию по размещению цифровой рекламы для клиента ПСК (Петербургская строительная компания). Площадками стали центральные локации Красной Поляны — одного из крупнейших всесезонных курортов России.


Интеграция Aesthetica Clinic в премиальное мероприятие ART DE JARDIN, Агентство наружной рекламы IQ, 22:48, 17.07.2026, Россия734
20 июня 2026 года агентство IQ реализовало интеграцию бренда Aesthetica Clinic в рамках статусного мероприятия ART DE JARDIN.


Реклама Togas на видеоэкране в Башне Федерация Москва-сити., Агентство наружной рекламы IQ, 22:35, 17.07.2026, Россия569
В июле 2026 года агентство IQ осуществило размещение цифровой рекламы бренда Togas. Реклама транслировалась на видеоэкранах, установленных в главном холле «Башни Федерация». Это премиальная локация в деловом квартале Москва-Сити.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:26, 17.07.2026, Россия531
В 2026 году медиаинфляция продолжает увеличивать стоимость лида, а россияне тщательнее планируют расходы, рациональнее формируя корзины.


Наружная реклама бренда «Кашемир и Шелк» в гольф-клубе «Целеево» и ресторане «Причал» Новиков Group, Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия340
С мая по июль 2026 года агентство IQ размещало наружную рекламу бренда «Кашемир и Шелк». Для этого были выбраны ключевые площадки элитного отдыха в Москве.


  © 2003-2026 inthepress.ru