Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ривер Парке» построен паркинг с боксами для яхт

В городском квартале «Ривер Парк» завершено строительство наземного многоуровневого паркинга на 648 мест, в том числе с боксами для хранения яхт или одновременно нескольких автомобилей. Застройщик первой очереди проекта «Речников Инвест» получил заключение о соответствии объекта (ЗОС), а значит, вскоре он будет сдан. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на наземный паркинг городского квартала «Ривер Парк». Получение ЗОС означает то, что объект построен, и вскоре будет введен в эксплуатацию.
Семиэтажный паркинг на 648 машино-мест расположен в уже заселенной первой очереди проекта, рядом с другим сданным паркингом. Одна из особенностей объекта – наличие не только стандартных машино-мест, но и просторных закрытых боксов с отдельным въездом с улицы. Все четыре таких объекта – от 43 кв. м до 48 кв. м – уже проданы. Подобные помещения подходят для хранения не только нескольких автомобилей, но и собственных яхт или катеров. Это особенно актуальная опция с учетом того, что городской квартал расположен на первой линии Москвы-реки с собственной набережной, где есть причал для водного транспорта.
Еще один плюс паркинга – это наличие в нем автомобильной мойки, которая заняла почти 500 кв. м. Приобрести машино-место в наземном паркинге можно в бюджете от 588 тыс. рублей до 850 тыс. рублей. Стоимость зависит от этажа. Для удобства предусмотрены два пассажирских лифта, в том числе с возможностью использования пожарных подразделений, а также эвакуационных лестниц. Всего продано уже 62% объема предложения. В реализации осталось около 300 лотов.
«С 2010 года число зарегистрированных автомобилей в Москве и области увеличилось примерно на треть: с 5,7 млн до 7,7 млн, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Поэтому вполне логично, что вопрос парковки, особенно в районах недалеко от центра, актуален для большинства жителей. Причем в нашем проекте мы думаем не только об организации внутреннего пространства и максимальной его рационализации, уменьшая количество колонн внутри здания. Не менее важен, на мой взгляд, и архитектурный облик паркинга, от которого зависит общее восприятие проекта в целом. К примеру, мы использовали специальные фиброцементные панели, повторяющие цветовое решение и стиль жилых корпусов».
«Последние годы строящиеся паркинги становятся все более многофункциональными, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Появляются дополнительные боксы для хранения водного транспорта, шиномонтаж, автомобильные мойки. Часть площадей предполагают коммерческое использование, где можно разместить магазины, куда удобно зайти по дороге домой. Причем стоимость наземного паркинга оказывается в полтора-два раза ниже, чем подземного. Поэтому даже при ограниченном бюджете при желании можно подобрать оптимальный вариант. К тому же подавляющая часть девелоперов реализуют концепцию «двор без машин», в результате приобретение паркинга становится скорее обязательной опцией при выборе квартиры. Поэтому возможность сэкономить, выбрав наземный парикнг, это всегда плюс».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 00:44, 16.11.2019 Количество просмотров: 582
Страна: Россия


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия121
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия126
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия102
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия686
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия647
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия415
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия329
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия82
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия349
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия401
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия210
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия232
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия181
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия189
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия463
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


  © 2003-2026 inthepress.ru