Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Кольской ГМК успешно запущена в эксплуатацию отражательная печь № 1, в капремонте которой участвовала группа «КАНЕКС»

Машиностроительная группа поставила теплообменные газоплотные поверхности и основные узлы котла-охладителя дымовых газов.
Секции газоплотного газоохладителя диаметром 2640 мм с кольцевыми подающими и отводящими коллекторами единичным весом более 14 тонн изготовлены по ТЗ заказчика. На проектирование оборудования с учетом существующих габаритов и обвязки и производство потребовалось четыре месяца. Разработанная конструкция и исполнение изделия гарантируют увеличенный эксплуатационный ресурс.
На Кольской ГМК подчеркивают, что благодаря слаженной работе машиностроителей и специалистов из различных подразделений комбината капремонт печи стоимостью 130 млн руб. удалось окончить раньше срока, что позволит металлургическому цеху нарастить выпуск готовой продукции и завершить 2019 год с превышением плановых показателей.
_____
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до запуска предприятия в эксплуатацию.
Отражательная печь № 1 — основной производственный агрегат металлургического цеха Кольской ГМК, с которой начинается процесс пирометаллургии (очищения металлов от посторонних примесей при высоких температурах). Производительность печи составляет 350-400 тонн медного штейна в стуки. Капитальный ремонт стоимостью 130 млн руб. занял 10 месяцев и стал самым масштабным за всю 40-летнюю историю цеха по объему и стоимости проведённых работ.

Контактное лицо: Ольга Фомичёва
Компания: КАНЕКС
Добавлен: 18:20, 27.11.2019 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия374
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия230
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия172
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия88
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия90
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия379
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия179
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия316
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия116
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия146
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия277
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия348
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия151
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия102
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия182
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru