 |
«Нетрика Интеграция» участвует в модернизации региональной аппаратно-технологической инфраструктуры здравоохранения Мурманской области
Компания «Нетрика Интеграция» реализовала проект по модернизации вычислительного кластера МИАЦ Мурманской области. Обновление кластера МИАЦ является частью регионального проекта «Создание единого цифрового контура на основе ЕГИСЗ» на территории Мурманской области.
Ключевой целью проекта было решить проблему недостатка вычислительных ресурсов для размещения региональных подсистем здравоохранения Мурманской области. Для реализации проекта был использован комплекс оборудования уровня enterprise, способный выдерживать высокие нагрузки, включая активные вычислительные модули на основе конвергентных серверных решений и систем хранения данных.
«Модернизация вычислительного кластера – это один из шагов по созданию Единого цифрового контура и разработки механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе ЕГИСЗ. В рамках проекта было важно создать инфраструктуру, которая обеспечит минимальные затраты и задержки при доступе медицинских учреждений к необходимым данным», – комментирует Андрей Никитинский, зам. глав. врача, руководитель Медицинского информационно-аналитического центра Мурманской области.
Работы над модернизацией вычислительного кластера начались по итогам конкурса в сентябре, реализация проекта заняла около двух месяцев. На текущий момент проект сдан и кластер функционирует на полную мощность.
«При разработке мы использовали гибкую конвергентную инфраструктуру которая позволяет ускорить процесс развертывания, прогнозировать и своевременно добавлять компоненты при увеличении нагрузки,упрощает обслуживание и обеспечивает единую точку входа для технической поддержки. Конвергентная инфраструктура помогает снизить затраты на электроэнергию, а также требует меньших площадей, – отмечает Сергей Овсянников, директор компании “Нетрика Интеграция”. – Создание Единого цифрового контура в Мурманской области – это долгосрочный масштабный проект, который по плану будет завершён в 2024 году. В дальнейшем МИАЦ сможет добавлять вычислительные мощности в свой кластер. Сейчас мы подготовили фундамент, который позволит провести дальнейшее гибкое масштабирование».
Ранее «Нетрика Интеграция» осуществила поставку серверного и компьютерного оборудования в 29 медицинских организаций Мурманской области. Благодаря этому медицинские учреждения региона начали использовать современную вычислительную технику для размещения, обработки и хранения информации, а также для укомплектования дополнительными автоматизированными рабочими местами медицинских специалистов.
«Нетрика Интеграция» — российский системный интегратор, осуществляющий сопровождение федеральных и региональных ИТ-проектов. Компания реализует полный цикл услуг, таких как построение и развитие ИТ-инфраструктуры предприятий, проектирование и создание инфраструктуры современных ЦОД, строительство виртуальных сред, поставки серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, офисного оборудования и систем видеонаблюдения, а также комплексные проекты по построению физической инфраструктуры предприятия. Входит в группу компаний «Нетрика».
Контакты для СМИ: Пресс-служба «Нетрики» Денис Бойцов, тел. + 7 (965) 057 13 16 denis@itrend.ru Skype: denis.boytsov
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 00:40, 28.02.2020
Количество просмотров: 822
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |