Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В службу безопасности концерна «Реалко» вошло коллекторское агентство

Концерн «Реалко» приобрел московское коллекторское агентство. Покупка должна была произойти до конца 2008 года, согласно плану развития концерна, а в связи с финансовым кризисом, приобретение коллекторского агентства стало необходимо. Теперь агентство, специализирующееся на возврате просроченной дебиторской задолженности, вошло в состав службы безопасности концерна.
Коллекторские агентства, занимающиеся возвратом долгов законным образом, пришли в Россию несколько лет назад из Соединенных Штатов Америки. Сначала это были представительства зарубежных фирм, сейчас во многих крупных годах России уже существуют свои подобные фирмы.

Как уже сообщал ранее портал «Gorod45.ru» в публикации «На Урале может разразиться очередной коррупционный скандал»: «Уголовное дело, которое начиналось в оперативной разработке как мелкое мошенничество, а неделю назад решением следственных органов превратилось в расследование преступления, совершенного организованной группой в особо крупных размерах, 4 декабря приобрело особую пикантность. Похоже, в это дело будут вовлечены крупные чиновники Ханты-Мансийска и Сургута. «Уральское водочное дело» грозит стать самым большим скандалом декабря.
Как уже писали корреспонденты российских информационных агентств, группа мошенников, воспользовавшись общей кризисной ситуацией на алкогольном рынке, обманом завладела крупной партией алкогольной продукции российского и зарубежного производства, которая должна была поступить на склады торговых предприятий Краснодарского края. Первыми забили тревогу сотрудники российского концерна «Реалко», которые заметили, что коллекционная водка «Белый мед», отгруженная в Краснодарский край, появилась на прилавках магазинов совсем другой части страны – ХМАО. Звонки в оптовую компанию, которая производила отгрузки в Краснодар, результата не имел, и, т.к. руководители компании вместе с главным бухгалтером скрылись в неизвестном направлении. Местные правоохранительные органы сообщили представителям концерна «Реалко», что еще несколько алкогольных заводов пытаются найти в Краснодаре свою отгруженную продукцию.
Наиболее полно историю расследования освещает корреспондент информационного агентства «Главновости»: «…Разумеется, такое большое количество спиртного исчезнуть бесследно не могло. Следователи быстро нашли представителей транспортных компаний, которые сообщили, что продукция была перевезена в г. Сургут, где ее встречала большая группа «лиц кавказской национальности». Следователи и аудиторы, которые прибыли в Сургут на склады, указанные представителями транспортных компаний, действительно, обнаружили там часть исчезнувшей водки и упорное сопротивление сотрудников торгующих организаций, большинство из которых, действительно, оказались «лицами кавказской национальности».
Принимавшие участие в первой поездке в Сургут московские аудиторы были очень удивлены тем, что почти каждый, с кем им приходилось работать в Сургуте, считал своим долгом доверительно шепнуть: «Будьте осторожны, люди, в дела которых вы влезли, это настоящая мафия, им покровительствуют власти, и все кругом у них куплено».
После такого познавательного путешествия в Сургут было принято решение возбудить уголовное дело не в ХМАО, а по месту подписания договора об отгрузке продукции – в г. Кургане. Уголовное дело было возбуждено по статье 159 ч. 4 УК РФ «Мошенничество, совершенно группой лиц», но, учитывая вероятность того, что в преступлении задействованы крупные чиновники, за ходом следствия, возможно, будет присматривать Генеральная Прокуратура РФ…»
Местные журналисты уже окрестили эту историю «Уральским водочным делом». Сейчас в Сургуте работает группа следователей из Кургана и Москвы. В ближайшее время к делу, вероятнее всего, добавятся новые эпизоды, связанные с водками производителей, которые еще не заявили о пропаже своей продукции.
В особенно сложной ситуации сейчас оказались руководители сургутских торговых предприятий, которые торгуют «краденой» водкой. Следователям предстоит решить, соучастники они, либо жертвы мошенников. Как сообщили наши источники в концерне «Реалко», некоторые из предприятий пробуют перезаключить договоры поставки на «ворованную» продукцию напрямую с концерном. Следователи по этому поводу пока от комментариев воздерживаются, а эксперты информационного агентства «Главновости» считают, что только так и можно будет отличить мошенников, входящих в преступную группу, от пострадавших: те, кто пытаются привести документы в порядок и заключить договор с заводом – добропорядочные граждане…
Следствие продолжается...»

Контактное лицо: пресс-секретарь Анна Колотыгина
Компания: Российский концерн "Реалко"
Добавлен: 10:25, 09.12.2008 Количество просмотров: 724


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия131
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия235
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru