Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВСС создаст систему дистанционного обучения для Счетной палаты РФ

Москва, 09 декабря 2008 года. — ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», входящее в BCC Group, объявляет о заключении в ноябре 2008 г. договора с Федеральным центром информатизации Счетной палаты Российской Федерации (ФГУП «СП-Центр») на разработку макета системы дистанционного обучения (СДО) для обучения сотрудников счетных палат РФ.

Для эффективной эксплуатации новых информационных систем в контрольно-счетных органах России требуется регулярное обучение значительного количества пользователей. В данном случае оптимальным решением было признано проведение внутреннего обучения с применением СДО, которая позволит вести одновременно процесс обучения десятков тысяч сотрудников, находящихся во всех регионах страны.

Работы по созданию СДО для Счетной палаты включают разработку ПО для центрального сервера системы, который будет поддерживать обучение пользователей, подключенных к Интернет, и комплекса автономного обучения на рабочем месте сотрудника для его самостоятельной подготовки в отсутствие доступа к глобальной сети. Также, будут созданы три электронных учебных курса по основам работы с программными средствами, которые уже используются в счетных палатах.

В 2008 году реализуется пилотный проект, в ходе которого развертываются макеты СДО и учебных курсов. Этот проект будет использован для анализа технических требований и возможностей электронного обучения. Особое внимание будет уделено демонстрации возможностей использования эмуляции ПО и выработке навыков работы в новой информационной системе. Интерактивные упражнения позволят познакомить пользователей с новым интерфейсом программного обеспечения, который всегда вызывает трудности на начальном этапе работы с ним, научить правильной последовательности действий при решении стандартных задач и подготовить к эффективной эксплуатации реальной системы. Вместе с макетом будут развернуты уже готовые электронные курсы по MS Word и PowerPoint, которые предназначены также для ознакомления с возможностями СДО и автоматизации учебных процессов.

В ходе проекта, в соответствии с требованиями заказчика, к развернутому на внутреннем корпоративном портале ФГУП «СП-Центр» серверу дистанционного обучения будет обеспечен доступ всем заинтересованным сотрудникам счетных палат, в том числе и из регионов.

«Качественная подготовка кадров для работы с ИТ-системами в настоящее время возможна только с применением инновационных технологий, к которым, несомненно, относятся дистанционные обучающие системы. Хотя для нас данный проект внедрения СДО в государственном учреждении далеко не первый, тем не менее, он очень важен с точки зрения развития СДО на базе нашей платформы TrainingWare. Надеемся, что сможем удовлетворить все требования заказчика и продолжить наше сотрудничество в рамках разработки и развертывания полноценной СДО», — отметил Игорь Никифоров, гендиректор ЗАО «Корпоративные Системы Обучения».

Система дистанционного обучения для Счетной палаты будет разработана в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 гг.), финансируемых за счет Федерального агентства по информационным технологиям.

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 10:26, 09.12.2008 Количество просмотров: 688


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия332
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия324
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия59
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия364
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия131
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия69
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия110
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия100
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия113
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия137
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия155
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия234
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия315
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия413
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия350
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru