Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Mail.ru Cloud Solutions масштабирует систему оцифровки документов Beorg Smart Vision

Платформа MCS обеспечит конфиденциальность, скорость обработки и передачи информации, а также возможность быстрого масштабирования сервисов Beorg Smart Vision.
Ключевая разработка «Биорг», решение Beorg Smart Vision, является интеллектуальной системой, которая позволяет обрабатывать различные объекты и данные с особой точностью благодаря методу двойной обработки (нейронные сети плюс краудсорсинговый сервис с 50 0000 операторов). В ядро системы заложены проприетарные алгоритмы и нестандартные ансамбли специализированных нейросетей, архитектура Faster-RCNN глубокого обучения. Это позволяет автоматически строить сложнейшие модели, учитывающие самые тонкие нюансы входящей информации с минимальным участием операторов. Отсюда ее отличительные преимущества: высокая скорость (от 2 секунд на документ) и качестве распознавания на уровне 99%. Например, только за 2019 год сервис обработал более 30 млн файлов.
Для работы с большим объемом чувствительных данных компании требовалось надежное и безопасное файловое хранилище, расположенное на территории РФ. Среди главных требований «Биорг» обозначил высокую скорость обработки информации, стабильность и надежность системы, а также удобство при работе с сервисами. Beorg Smart Vision оцифровывает до 6000 документов в час, в том числе распознает нестандартные и низкокачественные изображения.
Облачная платформа Mail.ru Cloud Solutions аттестована в соответствии с 152-ФЗ и гарантирует конфиденциальность в хранении и обработке личных данных граждан, оцифрованных с помощью Beorg Smart Vision. В рамках сотрудничества с MCS «Биорг» будет использовать облачное хранилище S3, что обеспечит точность оцифровки, деперсонализацию данных, а также высокую скорость обработки и передачи информации в процессе ее перевода в цифровой формат. Поддержка S3-совместимого API упрощает интеграцию с приложением Beorg Smart Vision и передачу файлов любого формата – процесс автоматизирован и не требует дополнительной конвертации. Кроме того, облачная инфраструктура позволит легко масштабировать мощности при резком увеличении объема обрабатываемых данных или при подключении множества новых операторов к краудсорсинговому сервису. Это важное преимущество решения, так как «Биорг» реализует проекты по всей России: от Москвы до Сахалина.
«Решения MCS позволяют легко развернуть инфраструктуру заказчика в облаке и интегрировать приложения для стабильной работы. Мы рады, что «Биорг» доверяет нам свои сервисы, и готовы обеспечить высокую скорость и точность их работы», – Илья Летунов, руководитель Mail.ru Cloud Solutions
Комментирует директор по продажам и развитию «Биорг» Александр Коробов:
«Наш бизнес активно развивается, а география и масштабы проектов заставляют с особой тщательностью относиться к выбору технологических продуктов для своих сервисов. Например, мощности облака должны обеспечить обработку и распознавание более 3 млн данных наших заказчиков ежемесячно – это более 100 млн полей, к которым в режиме онлайн обращается более 50 000 операторов. Мы держим нагрузку до 100 обращений на изменение в платформе секунду. Размещая критически важные для нас и наших заказчиков данные в облачном хранилище S3 мы полностью уверены в реализации этих задач и выполнении даже самых непростых SLA»

Контактное лицо: Никита Кузнецов
Компания: Mail.ru Cloud Solutions
Добавлен: 20:49, 13.05.2020 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия236
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия285
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия285
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия284
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия287
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия331
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия286
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия285
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия81
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия285
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия280
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия283
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия293
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия286
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия302
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru