28 мая 2020 года на строительной площадке ПАО «Химпром» был дан старт строительству нового производства перекиси водорода, способствующего выходу отечественной химической промышленности на новый виток своего развития. Нужда в новом предприятии чрезвычайно велика, ведь на сегодняшний день аналогов производства перекиси водорода антрахиноновым методом в стране не существует. Будущий завод станет одним из высокотехнологичных предприятий России. Работа ведется планомерно, в соответствии с графиком. Подрядной организацией «СП-плюс» погружено уже 1200 свай из двух тысяч ста двадцати, запланированных проектом. На строительной территории ведётся устройство ростверков и подготовка к следующему этапу строительства основных производственных объектов – инженерного, производственного корпусов и бакового хозяйства. Залиты первые 700 кубометров бетона в будущее основание корпуса, предназначенного для получения деминерализованной и захоложенной воды. «В планах – работы по вдавливанию фундаментных свай под установку получения водорода, станции концентрирования и административно-бытового корпуса, - рассказывает руководитель Новочебоксарского филиала «СП-плюс» Роман Бортников. - Мы тщательно подходим к процессу выбора материалов для строительства. Только для закупки металлоконструкций было осуществлено 15 технических аудитов с выездом на заводы-производители. В масштабной стройке задействованы подрядчики, проектные организации, подразделения завода. Значительное содействие нам оказывает научно-исследовательский центр «Химпрома», проводящий оценку возможности применения конкретных материалов для строительства и изготовления оборудования». «Ведется организационная и документационная работа, детализация базовых технологий, закупочные процедуры технологического оснащения, - поясняет директор по развитию ООО «Волжская перекись» Ярослав Макаренко. - Прошло девять месяцев с момента подписания соглашения c компанией Chematur Engineering AB (CEAB) на поставку основного технологического оборудования. В дополнение подписаны договора на приобретение вспомогательного технологического оборудования на сумму около 400 млн рублей. Первая поставка технологического оборудования - сепараторов и ресиверов ожидается уже к концу октября 2020 года».
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.