Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Леруа Мерлен использует Varonis для аудита ИТ-инфраструктуры

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка безопасности и аналитики данных, завершила проект по развертыванию систем для мониторинга файловых серверов и пользователей в компании Леруа Мерлен, крупном международном ритейлере. Решения были внедрены в центральном офисе компании и двух крупнейших магазинах сети в Москве. Настройка и промышленное развертывание системы заняли всего три рабочих дня.

Varonis внедрил в Леруа Мерлен решение DatAdvantage, которое показывает картину использования информационных потоков в рамках разнородной ИТ-инфраструктуры и Data Classification Engine, помогающий классифицировать конфиденциальные данные в местах их хранения, локально и в облачных сервисах.

Перед департаментом информационной безопасности стояла задача навести порядок в правах доступа к большому объему данных, хранящихся на файловых серверах, а также осуществлять анализ действий пользователей с данными. Кроме того, в период пандемии компания Леруа Мерлен активно развивала направление онлайн-продаж, из-за чего стало особенно важным контролировать отсутствие персональных, платежных и других конфиденциальных данных на файловых ресурсах компании. Проведенный с помощью решений Varonis аудит показал, что около 65% конфиденциальных файлов ранее находились в открытом доступе.

«Нашей компании был нужен эффективный инструмент мониторинга: у нас огромный объем неструктурированных данных и вручную контролировать их проблематично. Сейчас этот процесс полностью автоматизирован. Таким образом, внедрение помогло как защитить коммерческие интересы бизнеса, так и усилить безопасность наших клиентов. Сейчас у нас есть планы масштабирования и расширения проекта на всю инфраструктуру компании», — рассказал Александр Лимонов, владелец продукта «Информационная безопасность» компании Леруа Мерлен.

Помимо DatAdvantage и Data Classification Engine в Леруа Мерлен на «тест-драйв» была предоставлена полнофункциональная версия DatAlert, которая обеспечивает поведенческий анализ, помогает выявлять аномалии и реагировать на инциденты, а также DatAdvantage для Directory Services.

«Перед нами стояла задача навести порядок и создать прозрачную картину того, кто имеет доступ к данным, а также регламентировать места хранения критически важной информации. Нужно отметить и то, что Varonis не только осуществляет настройку системы, но и сопровождает проект после внедрения. Также наша команда обучила сотрудников Леруа Мерлен работе со стеком поставленных решений», — отметил Владимир Вечирний, ведущий системный инженер Varonis в России.

О компании Леруа Мерлен
LEROY MERLIN (в России «Леруа Мерлен») — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, а сегодня занимает первое место в Европе по товарообороту. В настоящее время 107 гипермаркетов «Леруа Мерлен» в 62 городах России предлагают своим покупателям широкий ассортимент товаров и сервисов по доступным ценам, а также программы обучения, мастер-классы по ремонту, консультации экспертов и др. В «Леруа Мерлен» работает около 36 тысяч сотрудников, компания входит в число лучших работодателей России.

О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 6000 заказчиков во всем мире.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Varonis
Добавлен: 18:32, 12.10.2020 Количество просмотров: 584
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия70
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия188
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия244
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия194
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия258
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия97
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия72
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия90
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия114
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия112
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия149
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия310
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия122
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия97
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия593
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru