Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Какие факторы влияют на цену полисов личного страхования – данные «Согласия»

Эксперты страховой компании «Согласие» составили перечень основных факторов и опций, которые влияют на стоимость полисов личного страхования. Если использовать комбинацию факторов, то снижение цены полиса может составить в среднем до 60%.

Страхование выезжающих за рубеж (ВЗР)
• При страховании группы лиц, путешествующих совместно, экономия может составить до 25%.
• Цену можно снизить, если застраховаться по программе с включением минимального количества услуг или видов помощи (медицинская помощь, медицинская эвакуация, медицинская и посмертная репатриация). Исключение таких услуг, как визит близкого родственника при госпитализации застрахованного, возвращение на родину детей, оставшихся без присмотра, проживание в отеле после госпитализации, уменьшает стоимость полиса примерно на 15%.
• На стоимость полиса влияет перечень стран, указанных как территория страхования. Полис с территорией «Весь мир» стоит значительно дороже (в 2 и более раза).
• Снизить стоимость страхования можно, купив полис многократного действия на год или полгода (предлагается лицам, которые часто выезжают за границу в деловые поездки).
• Также можно купить полис с франшизой. Уменьшение стоимости зависит от размера франшизы и может доходить до 25%. Как правило, франшиза используется при страховании в страны массового туризма и оформлении полиса у туроператора.
• Дешевле стоит полис, в который не включено занятие активным отдыхом или спортом. Удешевляет полис отсутствие в нем дополнительных опций (страхование от невыезда, несчастного случая, страхование гражданской ответственности, багажа, задержки рейса, юридической помощи).

Страхование от несчастных случаев
• При выборе минимального набора рисков стоимость полиса уменьшается на 20-30%.
• Если включать в полис страхование не во всех странах мира, а только в России, то цена сократится на 20%.
• Если договор заключается только для страхования человека во время исполнения служебных обязанностей, то она будет ниже на 30%.
• Включение в покрытие травм, полученных при занятии спортом, увеличивает цену на 25-50% в зависимости от вида спорта.

Добровольное медицинское страхование (ДМС)
• Возможно сократить затраты на полис ДМС на 10-15%, если приобретать его напрямую в страховой компании, минуя посредников.
• Также экономически более привлекательными являются коробочные программы, реализуемые на базе одного конкретного лечебно-профилактического учреждения. Такие программы включают оптимальный набор необходимых медицинских и иных услуг. Разница стоимости коробочной и классической программ может достигать 45-50%.
• Тариф может быть увеличен после изучения и оценки декларации здоровья (медицинской анкеты), информации и документов, представленных страхователем, в том числе, результатов медицинского обследования (если оно проводилось). Также на определение тарифа влияют возраст, пол, состояние здоровья, профессия застрахованного, категория медицинского учреждения, перечень услуг и другие обстоятельства.

Контактное лицо: Пресс-служба страховой компании "Согласие"
Компания: Страховая компания "Согласие"
Добавлен: 03:35, 24.10.2020 Количество просмотров: 693
Страна: Россия


Перед 23 февраля на дороге опаснее, чем в праздничный день – статистика «Согласия», СК "Согласие", 21:06, 21.02.2025, Россия89
По данным страховой компании «Согласие» 23 февраля чаще всего в ДТП попадают мужчины


Воронежский аграрий получил более 3 млн рублей за погибший урожай, ООО "СК "Согласие", 17:52, 20.02.2025, Россия150
Утрата урожая гороха произошла в результате заморозков


Треть предпринимателей пострадали от залива имущества в 2024 году, СК "Согласие", 17:30, 20.02.2025, Россия42
В страховой компании «Согласие» выделили основные риски, с которыми столкнулись страхователи, ведущие предпринимательскую деятельность, в минувшем году


«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги 2024 года, Ингосстрах-Жизнь, 17:23, 20.02.2025, Россия36
«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги 2024 года


С какими рисками сталкивались владельцы спецтехники в 2024 году?, СК "Согласие", 14:49, 19.02.2025, Россия47
Эксперты «Согласия» подвели итоги по убыткам за прошедший год


Каждый пятый отдыхающий обращался к врачу с расстройствами органов пищеварения в 2024 году – статистика «Согласия», СК "Согласие", 14:32, 19.02.2025, Россия42
Больше всего обращений в «Согласие» поступило от туристов из Турции


«Ингосстрах-Жизнь» удваивает объемы Интернет-продаж, Ингосстрах-Жизнь, 01:22, 17.02.2025, Россия72
«Ингосстрах-Жизнь» удваивает объемы Интернет-продаж


«Согласие» признано отличным местом для работы, ООО "СК "Согласие", 05:37, 28.01.2025, Россия129
Компания получила сертификат «Отличное место для работы» от платформы Happy Job


За поврежденный винт легкомоторного самолета «Согласие» заплатило 3,5 млн рублей, ООО "СК "Согласие", 05:36, 27.01.2025, Россия88
Воздушное судно получило повреждение при рулении по территории аэродрома


АльфаСтрахование оптимизирует операционный учет с Proceset, Инфомаксимум, 05:20, 27.01.2025, Россия73
АльфаСтрахование и Инфомаксимум завершили пилотный проект по оптимизации управления операционного учёта. В результате удалось найти несколько ключевых гипотез для повышения эффективности и снижения трудозатрат сотрудников оперблока.


«Согласие» выплатило более 4,1 млн рублей за поврежденную при перевозке обувь, ООО "СК "Согласие", 05:20, 27.01.2025, Россия77
Груз был застрахован по договору страхования рисков ответственности перевозчика/экспедитора


Лопнуло колесо на дороге – что делать и кто будет платить за ремонт?, ООО "СК "Согласие", 04:11, 27.01.2025, Россия93
В 2024 году «Согласие» выплатило более 50 млн рублей за ущерб, связанный со взрывом колес


«Согласие» выплатило более 3,3 млн рублей из-за инцидента с экскаватором, ООО "СК "Согласие", 19:52, 25.01.2025, Россия209
В результате падения стены была повреждена спецтехника


Сезон гриппа обошел стороной новогодние праздники 2025 года, ООО "СК "Согласие", 03:55, 17.01.2025, Россия116
Число обращений в скорую помощь на новогодние праздники снизилось на 39%


Родственники 17 погибших при крушении Ми-8 получили страховые выплаты, ООО "СК "Согласие", 02:23, 29.12.2024, Россия593
«Согласие» выплатило более 34 млн рублей родственникам жертв авиакатастрофы


  © 2003-2025 inthepress.ru