Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Камчатке возобновил работу волонтерский штаб акции #МыВместе

На Камчатке возобновил работу штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтеры помогают пожилым людям старше 65 лет и маломобильным гражданам соблюдать самоизоляцию в условиях распространения коронавируса.
«В то время, когда заболеваемость шла на спад, услуги добровольцев востребованы не были. Сегодня ситуация осложнилась. Пенсионерам вновь рекомендовано оставаться дома и ограничить контакты с внешним миром. В помощь им открыт волонтерский штаб. Добровольцы готовы приобрести и доставить заявителям продукты питания, лекарства, товары первой необходимости. Покупка всего необходимого производится за счет заявителей, а сама услуга оказывается бесплатно», – рассказал региональный куратор волонтерского штаба акции #МыВместе, активист ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
За неделю работы волонтеры выполнили 14 заявок по доставке продуктов, 23 раза они выезжали на доставку бесплатных рецептурных лекарств и 31 раз на доставку лекарств больным с COVID-19, проходящим лечение по месту жительства. Четырнадцать адресов в «красной зоне» посетили участники регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», семнадцать - ребята из команды «Молодежка ОНФ» в Камчатском крае.
«Мы соблюдали все необходимые меры эпидемиологической безопасности, используя защитные костюмы и не допуская контакта с больными людьми. Предварительно звонили адресатам, сообщали о намерении подъехать. Коробку с лекарством оставляли у двери, стучали и отходили на безопасное расстояние», – рассказал участник акции #МыВместе и команды «Молодежка ОНФ» Павел Симонов.
С начала работы штаба волонтеры-медики перешли в распоряжение поликлиник Петропавловска-Камчатского. Они обеспечивают работу горячей линии: информируют население по вопросам, связанным с коронавирусом, а также обзванивают заболевших, чтобы справиться об их самочувствии. По словам регионального куратора камчатской организации добровольцев в сфере здравоохранения и руководителя волонтерского штаба акции #МыВместе Светланы Серовой, ребята выполняют большой объем работы, стараясь оказать взрослым коллегам ощутимую помощь.
Вместе с «Волонтерами-медиками» и «Молодежкой ОНФ» в работе штаба задействованы представители разных общественных объединений, среди них – экологи, добровольцы-спасатели, волонтеры серебряного возраста и многие другие. Это доброе начинание продолжают поддерживать местные предприниматели. Партнеры обеспечили свободу передвижения волонтеров. Компания «Электромир» предоставила ребятам проездные, чтобы те могли пользоваться городским общественным транспортом, а топливная компания «ННК-Камчатнефтепродукт» выделила бензин для автотранспорта волонтеров.
«На днях мы доставили в офисы некоторых компаний-партнеров благодарственные письма и статуэтки – своеобразные аналоги «Оскара», за помощь обществу в условиях пандемии. Их креативно придумали коллеги из Ресурсного центра добровольчества Камчатского края, чтобы выразить глубокую признательность и подчеркнуть особый социально значимый статус предприятий. Со временем мы охватим вниманием всех партнеров», – заверил Коваленко.
Для связи с волонтёрским штабом необходимо позвонить с понедельника по пятницу по телефону 33-98-80. Приём заявок производится до обеда. Во второй половине дня добровольцы приступают к их исполнению.
Вместе с этим продолжается формирование волонтёрского актива. Телефон для тех, кто желает стать участником акции #МыВместе, помогать землякам – 33-99-29.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 00:57, 25.11.2020 Количество просмотров: 509
Страна: Россия


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия123
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия242
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия146
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия175
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия205
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия671
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия293
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия121
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия627
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия717
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия188
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия666
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия358
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия501
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия309
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


  © 2003-2026 inthepress.ru