Тамканский университет и ViewSonic внедряют новейшие технологии искусственного интеллекта в рамках концепции Classroom 4.0
Москва, Россия (13 января 2021 г.) — Тамканский университет и корпорация ViewSonic, мировой лидер в области разработки решений для визуального представления информации и решений для образования, внедряют новейшие образовательные технологии и искусственный интеллект (ИИ) в рамках концепции Classroom 4.0, создавая образовательную среду будущего. На новом факультете — в Колледже инновационных технологий на базе искусственного интеллекта — появилась платформа Reality Fields. Комплексное решение, разработанное корпорацией ViewSonic, которое включает интерактивный дисплей ViewBoard, цифровую образовательную платформу myViewBoard и встроенные беспроводные технологии для презентации материалов, позволяет университету реализовать концепцию Classroom 4.0 и проводить интерактивные занятия в цифровой среде в реальном времени. На практических занятиях в Hands-on Labs используется новейшее решение ViewSonic на базе ИИ — myViewBoard Sens, которое анализирует эмоциональное состояние студентов и определяет обстановку в аудитории. Оно улучшает взаимодействие между преподавателями и студентами и оптимизирует учебный процесс, повышая эффективность среды Classroom 4.0.
По словам доктора Цунг-Ханг Ли, декана Колледжа инновационных технологий на базе искусственного интеллекта, «это первый виртуальный факультет, который позволяет всем студентам Тамканского университета посещать любые курсы в любое время, где бы они ни находились. Reality Fields создана на базе новой цифровой образовательной платформы ViewSonic и технологий ИИ. Мы считаем, что такие методы обучения стоит внедрять всем учебным заведениям. Они открывают преимущества не только для преподавателей и студентов, но и для 280 000 наших выпускников и компаний, которые благодаря новой платформе могут получить поддержку и консультацию на пути к цифровому будущему. Мы хотим создать единую среду для обучения, исследований и взаимодействия между промышленностью и научными кругами и надеемся, что новый факультет станет ориентиром для других учебных заведений и упростит сотрудничество с бизнесом».
«ViewSonic обладает богатым опытом разработки образовательных технологий, которые используются по всему миру, и вносит большой вклад в развитие образовательной экосистемы. В рамках сотрудничества с Тамканским университетом мы можем объединить инновационные идеи обеих сторон и реализовать концепцию Classroom 4.0, — говорит Джеймс Чу, председатель совета директоров и генеральный директор ViewSonic. — Корпорация ViewSonic является пионером в области разработки решений для образования, и мы делаем большую ставку на передовые технологии. Мы используем искусственный интеллект в образовательной среде для анализа реакций студентов и обстановки в аудитории в реальном времени. На основе этих аналитических данных педагоги и администрация учебных заведений могут постоянно совершенствовать методы обучения и условия учебной среды. Этот подход может по праву считаться новым этапом развития образовательных технологий».
Эффективность учебного процесса в Колледже инновационных технологий на базе ИИ обеспечивается за счет виртуализации образовательных программ, которые доступны в среде Reality Fields. В учебном процессе используются самые современные технологии ИИ, Интернет вещей, большие данные, облачные и периферийные вычисления. Платформа Reality Fields объединяет новейшие технические разработки и помогает запустить собственное дело. Виртуализированная учебная среда Reality Fields доступна для всех педагогов и студентов — это абсолютно новый подход к организации образовательного процесса. Во время занятий преподаватель может использовать дисплей ViewBoard и платформу myViewBoard для того, чтобы представить учебный материал в необычной и запоминающейся форме, подключиться к облачной платформе, чтобы быстро найти нужную информацию, и использовать многочисленные интерактивные инструменты, например тесты и упражнения типа «вопрос — ответ», чтобы разнообразить учебный процесс.
Кроме того, беспроводная технология ViewBoard Cast позволяет делиться информацией и работать в команде независимо от сценария занятия, что улучшает взаимодействие между преподавателем и студентами. Например, педагог может транслировать изображение с центрального дисплея ViewBoard на другие устройства и синхронизировать их, а студенты — уверенно и быстро обмениваться собственными материалами. Во время групповых дискуссий участники могут передавать контент со своих устройств на центральный дисплей. Подводя итоги занятия, преподаватель может одновременно вывести на центральный дисплей ViewBoard результаты, полученные каждой группой, в режиме разделения экрана.
Встроенная технология ИИ myViewBoard Sens установлена в практической лаборатории Hands-on Labs и распознает злость, грусть, равнодушие и счастье на лицах студентов. Преподаватели могут отслеживать эмоциональное состояние группы на персональных устройствах, например смартфонах, и моментально корректировать учебный процесс. Аналитические данные загружаются в облако для последующей оценки результатов учебной деятельности. Технология myViewBoard Sens также используется с датчиками температуры, влажности, освещенности (например, яркости и цветовой температуры), уровня шума и движения. Эти данные дают педагогам представление о том, в какой среде успеваемость студентов повышается, и позволяют своевременно внести изменения в учебный процесс, чтобы повысить его эффективность и оптимизировать образовательную среду.
###
О Тамканском университете В 1950 году Чанг Чинг-Шенг (Chang Ching-Sheng) и его сын д-р Клемент К. П. Чанг (Clement C. P. Chang) основали первый частный колледж на Тайване — Тамканский колледж английского языка. В 1958 году он был реорганизован в Тамканский колледж науки и искусств, а в 1980 году — в Тамканский университет. С момента своего основания университет существенно вырос и сейчас располагается в четырех кампусах: даньшуйский, тайбэйский, ланьянский и киберкампус. В его состав входит девять колледжей, в которых учатся 24 000 студентов и работают 2000 сотрудников. Университет выпустил уже более 270 000 специалистов. Это университет высоких идеалов и стремлений, в котором ценится творческий подход. Постоянное совершенствование и внедрение инноваций — основополагающие принципы управления университетом. Подробная информация доступна на сайте https://www.tku.edu.tw/.
О компании ViewSonic Компания ViewSonic®, основанная в Калифорнии в 1987 году и отметившая в свой 30-летний юбилей, является одним из ведущих мировых брендов в области визуальных решений. Будучи новатором и визионером, ViewSonic® помогает людям в выборе будущей покупки из представленного портфеля продуктов компании, включая мониторы, дисплеи большого формата, интерактивные плоские панели ViewBoard, сенсорные дисплеи и проекторы, которые в сочетании с одним из лучших в классе программным обеспечением и услугами, а также облаком myViewBoard Ecosystem для Digital WhiteBoards доступны для всех и в любое время.
Более подробную информацию можно получить на сайте www.viewsoniceurope.com/ru или в маркетинговом агентстве SKC Agency (контактное лицо — Павел Майоров (mayorov@skc-agency.ru). Также следите за новостями ViewSonic в системах Facebook, YouTube и Twitter.
Контактное лицо: Pavel Mayorov
Компания: ViewSonic
Добавлен: 02:31, 15.01.2021
Количество просмотров: 369
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.