Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "ДОК" стала участником выставочной экспозиции Связь-Экспокомм 2010

11-14 мая компания «ДОК» приняла участие в ежегодной международной выставке телекоммуникационного оборудования, услуг связи и средств коммуникации «Связь-Экпокомм 2010».

На своём стенде компания представила инновационное беспроводное оборудование – радиомосты различной пропускной способности, работающие в диапазоне миллиметровых волн 40.5-43.5 ГГц и 71-76/81-86 ГГц.

Большой интерес у посетителей вызвал установленный на стенде радиомост РРС-1000 по передаче цифрового сигнала на скорость 1.25 Гбит/с, где в качестве данных был использован HDTV контет. Гости имели возможность наглядно увидеть передачу гигабитного трафика в режиме реального времени и ближе ознакомиться с конструктивом радиомоста. Задачей этой демонстрации было показать, что данный радиомост функционально полностью эквивалентен длинному отрезку кабеля: Ethernet-пакеты, поступившие на вход одного из приемопередатчиков, появляются на выходе противоположного. В сочетании с высокой скоростью обмена данными, такой радиомост может реализовывать актуальные и востребованные сегодня сервисы Triple Play - широкополосный доступ к Интернет, телевещание по IP (IPTV, HD-IPTV); видео по требованию VoD (Video on Demand); IP-телефония (VoIP).

Среди новинок, пополнивших в 2009 году линейку радиомостов, был представлен линк РРС-350 с адаптивной системой, способный самостоятельно регулировать скорость передачи данных текущим погодным условиям в зависимости от количества осадков на трассе.

На стенде можно было получить подробную информацию по всем решениям, предлагаемым компанией ДОК на телекоммуникационном рынке. Традиционно посетителей волновала (интересовала, вызывала ажиотаж) возможность использования радиомоста в качестве беспроводной альтернативы для линий атмосферной оптики, временной или постоянной замены для оптоволокна, соединений жилых и офисных зданий, базовых станций Wi-Fi и WiMAX, а также налаживание связи в районах недоступных или очень дорогостоящих для прокладки кабеля (через реку или железнодорожные пути).

Специалистами ДОК были не только продемонстрированы беспроводные решения, производимые компанией, но и проведен ряд консультаций по вопросам возможности применения радиомостов в конкретных задачах, поставленных клиентом. Состоялся ряд встреч с традиционными партнерами компании, которые на протяжении долгого времени эксплуатируют различные радиомосты, разработки ДОК. Также были проведены переговоры с потенциальными клиентами о возможном сотрудничестве и запуске совместных проектов.

Выставка Связь-Экспокомм 2010 стала хорошей возможностью представить как уже известные на рынке, так и новые разработки ДОК, а также явилась мощной площадкой для общения и с уже существующими, и с потенциальными клиентами, показав при этом перспективы развития компании в области телекоммуникационных технологий.

Контактное лицо: Любовь Суханова
Компания: ЗАО «ДОК»
Добавлен: 13:04, 22.05.2010 Количество просмотров: 853


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия474
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия528
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия480
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия329
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия532
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия474
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия484
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия468
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия490
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия524
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия495
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия93
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия112
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия138
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия101
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru