Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервисные локомотивные депо ДВЖД готовятся к увеличению объемов работы

Весь прошлый год работники сервисных локомотивных депо (СЛД) ООО «ЛокоТех-Сервис» трудились в сложных условиях пандемии. Несмотря на ограничения, работа не останавливалась ни на секунду. Ежедневно коллективы предприятий старались обеспечить бесперебойное движение поездов. По словам начальника Управления по Дальневосточной железной дороги Артема Богачева, своевременно принятые меры безопасности на ремонтных предприятия позволили взять ситуацию под контроль и выполнить производственные показатели, даже несмотря на то, что с начала пандемии на больничные листы, карантин ушли – 65 человек, а 34 сотрудника перевелись на удаленный режим работы.
- Коллектив работал слаженно, понимая, какая ответственность лежит на нем, поэтому мы смогли выполнить качественные производственные показатели и освоить программу ремонта в полном объеме, - отмечает Артем Богачев. – Так, например, в СЛД Дальневосточное ремонт тепловозов в объеме ТО-3 выполнен на 105%, ТР-1 - на 106%. В СЛД Тында-Северная ТР-3 произвели 48 секциям тепловозов (109%). СЛД Приморское отремонтировало 1258 секций электровозов при плане 1244. В целом же, в 2020 году нам удалось на 18 % снизить отказы технических средств 1-й и 2-й категорий, отказы 3-й категории и количество неплановых ремонтов сократить на 1 %.

Достижением прошлого года Артем Богачев считает поэтапное усиление депо новыми локомотивами.

- В 2020 году на сервисное обслуживание в СЛД Дальневосточное поступило 80 тепловозов серии ТЭМ18ДМ и 74 электровоза серии 3ЭС5К с поосным регулированием. Уже сейчас в приписном парке ДВЖД в пределах Транссиба работают почти одни «Ермаки», что, безусловно, сказывается на объемах перевозок, - говорит Артем Богачев. – Кроме этого, магистраль усиливается инновационными мощными 3ТЭ25К2М. Они начали поступать с начала 2020 года. И сегодня работают исключительно на участках БАМа. В СЛД Амурское поступило 40 таких локомотивов. Для выполнения качественного ремонта новых машин, которые ведут составы повышенной массы – до 7100 тонн, для персонала депо было организовано специальное обучение, подготовку прошли 257 человек.

В этом году новые перспективы для СЛД открывает расширение полигона обслуживания тяжеловесных тепловозов 3ТЭ25К2М. В начале февраля на участке Воздвиженский – Гродеково – Суйфэньхэ (КНР), который является ответвлением от Транссиба, прошли тягово-энергетические испытания локомотива. Их конечная цель – увеличение пропускной способности погранперехода Гродеково – Суйфэньхэ за счёт поднятия весовых норм грузовых поездов с 3600 тонн до 5200. Сейчас идёт расчёт рентабельности по эксплуатации локомотива 3ТЭ25К2М на этом полигоне. В случае положительного решения планируется дооборудовать СЛД Сибирцево для их обслуживания.

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 13:26, 26.02.2021 Количество просмотров: 551
Страна: Россия


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия355
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия322
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия240
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия205
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия251
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия395
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия78
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия70
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия108
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия85
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия91
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия88
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия171
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия110
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия103
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


  © 2003-2026 inthepress.ru