Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервисные локомотивные депо ДВЖД готовятся к увеличению объемов работы

Весь прошлый год работники сервисных локомотивных депо (СЛД) ООО «ЛокоТех-Сервис» трудились в сложных условиях пандемии. Несмотря на ограничения, работа не останавливалась ни на секунду. Ежедневно коллективы предприятий старались обеспечить бесперебойное движение поездов. По словам начальника Управления по Дальневосточной железной дороги Артема Богачева, своевременно принятые меры безопасности на ремонтных предприятия позволили взять ситуацию под контроль и выполнить производственные показатели, даже несмотря на то, что с начала пандемии на больничные листы, карантин ушли – 65 человек, а 34 сотрудника перевелись на удаленный режим работы.
- Коллектив работал слаженно, понимая, какая ответственность лежит на нем, поэтому мы смогли выполнить качественные производственные показатели и освоить программу ремонта в полном объеме, - отмечает Артем Богачев. – Так, например, в СЛД Дальневосточное ремонт тепловозов в объеме ТО-3 выполнен на 105%, ТР-1 - на 106%. В СЛД Тында-Северная ТР-3 произвели 48 секциям тепловозов (109%). СЛД Приморское отремонтировало 1258 секций электровозов при плане 1244. В целом же, в 2020 году нам удалось на 18 % снизить отказы технических средств 1-й и 2-й категорий, отказы 3-й категории и количество неплановых ремонтов сократить на 1 %.

Достижением прошлого года Артем Богачев считает поэтапное усиление депо новыми локомотивами.

- В 2020 году на сервисное обслуживание в СЛД Дальневосточное поступило 80 тепловозов серии ТЭМ18ДМ и 74 электровоза серии 3ЭС5К с поосным регулированием. Уже сейчас в приписном парке ДВЖД в пределах Транссиба работают почти одни «Ермаки», что, безусловно, сказывается на объемах перевозок, - говорит Артем Богачев. – Кроме этого, магистраль усиливается инновационными мощными 3ТЭ25К2М. Они начали поступать с начала 2020 года. И сегодня работают исключительно на участках БАМа. В СЛД Амурское поступило 40 таких локомотивов. Для выполнения качественного ремонта новых машин, которые ведут составы повышенной массы – до 7100 тонн, для персонала депо было организовано специальное обучение, подготовку прошли 257 человек.

В этом году новые перспективы для СЛД открывает расширение полигона обслуживания тяжеловесных тепловозов 3ТЭ25К2М. В начале февраля на участке Воздвиженский – Гродеково – Суйфэньхэ (КНР), который является ответвлением от Транссиба, прошли тягово-энергетические испытания локомотива. Их конечная цель – увеличение пропускной способности погранперехода Гродеково – Суйфэньхэ за счёт поднятия весовых норм грузовых поездов с 3600 тонн до 5200. Сейчас идёт расчёт рентабельности по эксплуатации локомотива 3ТЭ25К2М на этом полигоне. В случае положительного решения планируется дооборудовать СЛД Сибирцево для их обслуживания.

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 13:26, 26.02.2021 Количество просмотров: 492
Страна: Россия


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия237
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия438
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия117
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия82
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия153
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия181
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия265
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия110
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия261
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия648
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия220
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия655
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия593
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия608
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


  © 2003-2025 inthepress.ru