Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уникальная система информационной поддержки заказчиков PM.customer внесена в единый реестр российского ПО

1 марта 2021: В соответствии с решением Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ программное обеспечение PM.customer, разработанное компанией ПМСОФТ, внесено в единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Система PM.customer предназначена для автоматизации процессов управления инвестиционно-строительными проектами в части управления стоимостью (бюджетирование), формирования планов финансирования и освоения капитальных вложений, ввода основных средств, а также обеспечения полноты оценки, планирования, учета, контроля и прогнозирования стоимости проектов. В структуре единого реестра PM.customer присвоен класс «Системы управления проектами, исследованиями, разработкой, проектированием и внедрением. Системы управления процессами организации».

«Недавнее решение Минкомсвязи ознаменовало важный этап на пути разработки и внедрения российской цифровой платформы для автоматизации процессов управления проектами капитальных вложений, – рассказывает Александр Цветков, генеральный директор компании ПМСОФТ. – Такие решения раньше были мало доступны для тех, кому они действительно необходимы при реализации инвестиционно-строительных проектов. А сейчас, при условии внедрения проектных процессов, обучения персонала и правильного применения лучших проектных практик, мы можем быть спокойны за реализацию проектов в России: от небольших проектов в рамках стартапов до инфраструктурных мегапроектов государственного масштаба. Включение PM.customer в реестр российского ПО является важной вехой в реализации программы импортозамещения в области информатизации, а в перспективе и цифровизации управления проектами, программами и их портфелями. Важно, что теперь и проекты, находящиеся под санкциями, национальные проекты, а также проекты с господдержкой получат современный, адаптированный под российские реалии и стандарты управления проектами инструмент. Учитывая то, что PM.customer реализован на платформе 1C, у него не возникнет проблем интероперабельности с другими ее приложениями. Дополнительным преимуществом станет государственная поддержка российских разработчиков ПО».



PM.customer представляет собой единую базу капитальных вложений по инвестиционно-строительным проектам. В решении заложены инструменты для поддержки комплексного экономического анализа стоимостных показателей и выявления факторов снижения стоимости, сокращения сроков строительства и ускорения окупаемости капитальных вложений, что обеспечивает предоставление обоснованных данных при подготовке и актуализации бизнес-планов, финансовых моделей, инвестиционных программ.
«PM.customer – современная цифровая платформа, интегрированная со смежными системами (НСИ, календарно-сетевое планирование, учетные системы), поддерживающая сценарный анализ, многоканальную работу, версионное хранение проектных данных, управление изменениями, работающая в соответствии с известными мировыми практиками контроля и прогнозирования проектов (план-факт анализ, сценарное моделирование, расчет показателей выполнения по методике освоенного объема). При всей своей сложности это очень простая в освоении система – фактически, пользователь получает в свое распоряжение умные (или smart) таблицы, которые позволяют устранить ошибки в расчетах, нивелировать влияние человеческого фактора и повысить точность прогнозов, – объясняет директор по развитию ГК ПМСОФТ, Сергей Садовников. – Специалисты по управлению стоимостью проектов, использующие PM.customer, получают доступ к серьезной проектной аналитике, включая предиктивную, помогающей принимать обоснованные управленческие решения по проектам и всегда дающей ответ на волнующий всех руководителей вопрос «Что у нас с проектом и куда идут деньги?».

Подробнее о решении: http://www.pmsoft.ru/products/pm-soft/pm-customer/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 01:32, 17.03.2021 Количество просмотров: 500
Страна: Россия


Открыт новый поток программы для социальных предпринимателей, Премия "Импульс Добра", 18:09, 07.04.2026, Россия62
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о старте нового набора на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». Программа реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и объединяет академическую экспертизу одного из ведущих университетов страны с практическим опытом развития социального предпринимательства.


Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON, ГК X-Com, 18:07, 07.04.2026, Россия61
– Группа компаний X-Com, многопрофильный системный интегратор, подтверждает партнерство с компанией IPPON


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "Энергосбыт Волга", 18:06, 07.04.2026, Россия60
Компания «Энергосбыт Волга» провела конкурс профессионального мастерства, посвящённый 8-летию со дня получения статуса гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области. Участие в профессиональных состязаниях приняли четыре сборные команды – по одной от каждого территориального отделения: Александровского, Владимирского, Ковровского и Муромского.


Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень, «ЛокоТех-Сервис», 18:04, 07.04.2026, Россия67
Он отправится в поездку в ближайшее время


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:04, 07.04.2026, Россия64
Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников


Команда “Андагар” разработала мобильное приложение для "Герофарм", Андагар, 18:04, 07.04.2026, Россия64
Целью проекта было создание удобного цифрового сервиса, который объединяет медицинскую экспертизу и современные технологии, помогая пользователям безопасно снижать вес и сформировать устойчивые здоровые привычки.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 18:03, 07.04.2026, Россия75
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия143
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия152
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия134
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия131
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия132
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия77
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия381
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия379
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


  © 2003-2026 inthepress.ru