Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уникальная система информационной поддержки заказчиков PM.customer внесена в единый реестр российского ПО

1 марта 2021: В соответствии с решением Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ программное обеспечение PM.customer, разработанное компанией ПМСОФТ, внесено в единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Система PM.customer предназначена для автоматизации процессов управления инвестиционно-строительными проектами в части управления стоимостью (бюджетирование), формирования планов финансирования и освоения капитальных вложений, ввода основных средств, а также обеспечения полноты оценки, планирования, учета, контроля и прогнозирования стоимости проектов. В структуре единого реестра PM.customer присвоен класс «Системы управления проектами, исследованиями, разработкой, проектированием и внедрением. Системы управления процессами организации».

«Недавнее решение Минкомсвязи ознаменовало важный этап на пути разработки и внедрения российской цифровой платформы для автоматизации процессов управления проектами капитальных вложений, – рассказывает Александр Цветков, генеральный директор компании ПМСОФТ. – Такие решения раньше были мало доступны для тех, кому они действительно необходимы при реализации инвестиционно-строительных проектов. А сейчас, при условии внедрения проектных процессов, обучения персонала и правильного применения лучших проектных практик, мы можем быть спокойны за реализацию проектов в России: от небольших проектов в рамках стартапов до инфраструктурных мегапроектов государственного масштаба. Включение PM.customer в реестр российского ПО является важной вехой в реализации программы импортозамещения в области информатизации, а в перспективе и цифровизации управления проектами, программами и их портфелями. Важно, что теперь и проекты, находящиеся под санкциями, национальные проекты, а также проекты с господдержкой получат современный, адаптированный под российские реалии и стандарты управления проектами инструмент. Учитывая то, что PM.customer реализован на платформе 1C, у него не возникнет проблем интероперабельности с другими ее приложениями. Дополнительным преимуществом станет государственная поддержка российских разработчиков ПО».



PM.customer представляет собой единую базу капитальных вложений по инвестиционно-строительным проектам. В решении заложены инструменты для поддержки комплексного экономического анализа стоимостных показателей и выявления факторов снижения стоимости, сокращения сроков строительства и ускорения окупаемости капитальных вложений, что обеспечивает предоставление обоснованных данных при подготовке и актуализации бизнес-планов, финансовых моделей, инвестиционных программ.
«PM.customer – современная цифровая платформа, интегрированная со смежными системами (НСИ, календарно-сетевое планирование, учетные системы), поддерживающая сценарный анализ, многоканальную работу, версионное хранение проектных данных, управление изменениями, работающая в соответствии с известными мировыми практиками контроля и прогнозирования проектов (план-факт анализ, сценарное моделирование, расчет показателей выполнения по методике освоенного объема). При всей своей сложности это очень простая в освоении система – фактически, пользователь получает в свое распоряжение умные (или smart) таблицы, которые позволяют устранить ошибки в расчетах, нивелировать влияние человеческого фактора и повысить точность прогнозов, – объясняет директор по развитию ГК ПМСОФТ, Сергей Садовников. – Специалисты по управлению стоимостью проектов, использующие PM.customer, получают доступ к серьезной проектной аналитике, включая предиктивную, помогающей принимать обоснованные управленческие решения по проектам и всегда дающей ответ на волнующий всех руководителей вопрос «Что у нас с проектом и куда идут деньги?».

Подробнее о решении: http://www.pmsoft.ru/products/pm-soft/pm-customer/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 01:32, 17.03.2021 Количество просмотров: 450
Страна: Россия


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия73
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия68
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия76
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия70
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия74
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия155
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия160
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия157
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия142
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия142
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия156
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия137
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru