 |
Пироговский Центр продолжает прием заявок в акселератор для медицинских стартапов
«Для нас крайне важно помогать развитию медицинских стартапов, чтобы приближать их к практическому применению и повышать возможную эффективность. Надеемся, что уже в скором будущем усовершенствованные решения помогут качественно улучшить диагностику и лечение пациентов», — отметил Генеральный директор Пироговского Центра, член-корреспондент РАН, д.м.н. Олег Карпов.
Стоит отметить, что в условиях пандемии системы здравоохранения во всем мире прошли стресс-тест, показавший необходимость внедрения инновационных решений в медицинские учреждения. Поэтому трансфер и интеграция технологий в медицину становятся одним из приоритетных направлений развития, в том числе и для ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России. В связи с этим руководством Центра было принято решение о запуске медицинского акселератора.
К участию в программе приглашаются высокотехнологичные стартапы и инновационные компании, работающие в одном из двух направлений: - искусственный интеллект в медицине, - виртуальная и дополненная реальность в медицине.
Для участия в акселераторе экспертное жюри отберет несколько стартапов. Одним из обязательных условий участия является наличие MVP или уже готового продукта. В ходе экспертного отбора прежде всего будут оцениваться научно-технический уровень разработки и перспективы ее внедрения в медицинские учреждения. По итогам акселератора лучшие участники программы получат экспертную поддержку специалистов Центра для доработки продукта, а также возможность проверить рабочие гипотезы в реальных клинических условиях, запустив пилот в одном из ведущих многопрофильных лечебно-диагностических учреждений России. Помимо этого, участие в акселераторе станет отличным шансом для стартапов привлечь инвестиции от операторов - компаний ISLA и ТилТех.
Прием заявок на участие продлится до 16 апреля на сайте акселерационной программы - https://isla.vc/accelerate_vr_2
Контактное лицо: Ксения
Компания: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
Добавлен: 17:40, 12.04.2021
Количество просмотров: 422
Страна: Россия
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия99 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| DатаРу обновила линейку серверов для масштабных ИИ-нагрузок, ДатаРу, 21:34, 08.12.2025, Россия103 |  |
| Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил производство новых моделей серверов, предназначенных для задач высокопроизводительных вычислений, а также развития искусственного интеллекта. |
| Создатель Counter-Strike призвал разработчиков искать команду по ценностям, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия96 |
| Поиск единомышленников в наши дни стал самой сложной и самой важной задачей в разработке игр — об этом рассказал Мин Ле, создатель Counter-Strike и ведущий геймдизайнер Ultimo Ratio Games. На первой Московской международной неделе видеоигр он отметил, что именно команда определяет, способен ли проект вырасти в долгосрочный продукт. |
|
 |