 |
В структуре ГК «АйТеко» создана компания «РАССЭ-Инновации» – резидент «Сколково»
К основным направления деятельности новой бизнес-единицы в составе группы компаний «АйТеко» относятся создание программных платформ и средств разработки на базе инновационных технологий, включая технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. В настоящее время «РАССЭ-Инновации» ведет разработку платформы управления ИТ-инфраструктурой CIO Framework. Проект предполагает реализацию новых подходов в решении проблем, связанных с отставанием корпоративной ИТ-архитектуры от требований бизнеса, необходимостью иметь исчерпывающую картину задач по управлению ИТ-активами, а также гарантировать защиту от угроз ИБ, которые возникают при наращивании ИТ-инфраструктуры. По итогам представления проекта в «Сколково» компания «РАССЭ-Инновации» получила статус резидента.
Концепция развития продукта предполагает внедрение CIO Framework в компаниях с развитой ИТ-инфраструктурой из финансового сектора, промышленности, топливно-энергетического комплекса, ритейла, государственного сектора.
При внедрении CIO Framework руководство ИТ-подразделений получит набор инструментов, отвечающих современным требованиям к эффективности комплексного управления и развития ИТ-архитектуры:
• цифровой двойник ИТ-инфраструктуры предприятия, • анализ работоспособности ИТ-инфраструктуры и предиктивная аналитика отклонений, • система поддержки принятия решений на основе машинного обучения, • система управления информационной и промышленной безопасностью, • портал управления знаниями и другие.
Использование этих инструментов обеспечит непрерывность цифровой трансформации предприятия, полноценную защиту от киберугроз и необходимый уровень промышленной безопасности, принятие обоснованных решений по изменениям инвестиционной и операционной модели управления ИТ.
«Усилия нашей команды “РАССЭ-Инновации” направлены на то, чтобы дать ИТ-директорам мощный инструмент аналитической поддержки при планировании цифровой трансформации для создания целостной и эффективной ИТ-среды предприятия или организации. Мы провели детальный анализ рынка автоматизации крупных предприятий, а также при разработке платформы CIO Framework учли потребности ИТ-департаментов 5 крупных российских компаний, с которыми проведены предварительные переговоры», – отметил Александр Грачев, руководитель отдела бизнес-аналитики. На данный момент уже выпущена первая версия программной платформы CIO-F- PLATFORM.
CIO-F- PLATFORM является базовой технологической платформой, максимально адаптированной для разработки комплексных решений моделирования ИТ-инфраструктуры, цифровизации процессов управления и производств на платформе CIO Framework.
В целях реализации архитектурного решения и унификации поставляемых компонент CIO-F-PLATFORM создан комплекс инструментов разработки CIO-F-SDK. Он позволяет максимально упорядочить и многократно ускорить разработку основного решения CIO Framework, а также обеспечивает продукту масштабируемость и дальнейшее устойчивое развитие.
В апреле 2021 года программные продукты CIO-F-PLATFORM и CIO-F-SDK прошли государственную регистрацию программ для ЭВМ в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Контактное лицо: Пресс-служба «АйТеко»
Компания: АйТеко
Добавлен: 19:36, 24.05.2021
Количество просмотров: 429
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия215 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |