Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На главной конференции года ЦИПР 2021 экспертам представили первую отечественную платформу для дошкольного образования - Мапа.рус

25 июня завершилась первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики - ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России).
В указе Президента РФ №474 от 21.07.2020 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в качестве одного из целевых показателей национальной цели «цифровая трансформация» указано достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе Образования.
В рамках панельной дискуссии «Цифровая зрелость системы образования субъектов» известные спикеры и эксперты обсуждали задачи регионов по трансформации: Кожевников Михаил Юрьевич, президент АО «Управляющая компания «Просвещение» https://www.facebook.com/profile.php?id=100001760460912, Петрова Ольга Викторовна, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Акопов Рубен Эрнестович https://www.facebook.com/ruben.akopov.5, генеральный директор ООО "Цифровое образование", директор проектного офиса по цифровизации образования ПАО "Ростелеком", Ларьяновский Александр Владимирович https://www.facebook.com/laryanovskiy, управляющий партнёр и директор по бизнес-развитию Skyeng, Анастасия Есипова https://www.facebook.com/profile.php?id=100000412924681, заместитель директора департамента по работе с ключевыми клиентами «БАРС Груп», и многие другие.

Афанасьева Наталья https://www.facebook.com/profile.php?id=100001500402415, генеральный директор образовательной сети https://Мапа.рус/ для детских садов, рассказала свое видение задач цифровой зрелости в дошкольном образовании: «На мероприятиях такого уровня дошкольное образование представлено редко. Очевидно, это стало возможным благодаря новой повестке Министерства Просвещения, которую мы сегодня обсуждаем. В рамках задач по повышению уровня цифровой трансформации регионов впервые, на наш взгляд, очень чётко было выделено дошкольное образование.

Появился такой новый термин, как «цифровой профиль дошкольника». Хочется сказать, что все-таки запрос в дошкольном образовании сегодня звучит несколько шире, чем цифровой профиль. Детские сады по объему и сложности своих процессов не уступают школам: посещаемость, заболеваемость, питание, воспитание и, самое главное, оказание образовательных услуг. С 2012 года дошкольное образование официально является первой ступенью общей вертикали образования. Детский сад - это не столько про присмотр и уход, сколько, в первую очередь, про реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования, подготовку к школе и преемственность дошкольного и школьного образования.

Детских садов в России на сегодня 48 тысяч, каждый год 16 миллионов родителей получают государственную услугу “Детский сад”. Это очень большой объем процессов, который, так же как в школах и вузах, требует современных электронных инструментов, современного контента, или, выражаясь сегодняшним термином, требует «цифровой трансформации»» - рассказала Наталья Афанасьева, генеральный директор ЦОС Мапа.рус. Полная запись пленарного заседания по ссылке: https://youtu.be/kIX_rDEYQ5w

https://Мапа.рус/ – отечественная платформа для государственных и частных детских садов и центров развития, разработана в 2017 году. Сервис решает задачи по автоматизации отчетности детских учреждений, предоставляет электронные инструменты педагога по мониторингу развития детей, профиль воспитанника, а также мобильное приложение родителя. В платформе зарегистрировано более 700 детских садов в России и СНГ, 15 000 родителей и 4 000 педагогов.

Контактное лицо: Кристина Ежкина
Компания: Мапа.рус
Добавлен: 01:22, 29.06.2021 Количество просмотров: 765
Страна: Россия


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия41
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия150
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия174
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия68
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия108
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия130
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:38, 03.04.2026, Россия561
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 21:43, 31.03.2026, Россия370
Генеральный директор ООО «Водомер» Юрий Казанов принял участие в Форуме «Эффективная РСО: от стандарта к цифре и качеству», который прошел в Доме правительства Московской области при поддержке Минстроя РФ.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия444
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию, 1С-Рарус, 19:58, 28.03.2026, Россия137
Участники конференции в РТУ МИРЭА обсудили развитие информационных технологий и интеллектуальных систем. Компания «1С‑Рарус» представила опыт обучения студентов технологиям 1С.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 19:26, 28.03.2026, Россия134
24 марта в Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия547
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


В Королеве в рамках Дня работника ЖКХ были представлены современные водомеры от Мытищинской компании, ООО "Водомер", 22:14, 20.03.2026, Россия446
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:06, 20.03.2026, Россия350
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия304
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.


  © 2003-2026 inthepress.ru