Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На главной конференции года ЦИПР 2021 экспертам представили первую отечественную платформу для дошкольного образования - Мапа.рус

25 июня завершилась первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики - ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России).
В указе Президента РФ №474 от 21.07.2020 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в качестве одного из целевых показателей национальной цели «цифровая трансформация» указано достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе Образования.
В рамках панельной дискуссии «Цифровая зрелость системы образования субъектов» известные спикеры и эксперты обсуждали задачи регионов по трансформации: Кожевников Михаил Юрьевич, президент АО «Управляющая компания «Просвещение» https://www.facebook.com/profile.php?id=100001760460912, Петрова Ольга Викторовна, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Акопов Рубен Эрнестович https://www.facebook.com/ruben.akopov.5, генеральный директор ООО "Цифровое образование", директор проектного офиса по цифровизации образования ПАО "Ростелеком", Ларьяновский Александр Владимирович https://www.facebook.com/laryanovskiy, управляющий партнёр и директор по бизнес-развитию Skyeng, Анастасия Есипова https://www.facebook.com/profile.php?id=100000412924681, заместитель директора департамента по работе с ключевыми клиентами «БАРС Груп», и многие другие.

Афанасьева Наталья https://www.facebook.com/profile.php?id=100001500402415, генеральный директор образовательной сети https://Мапа.рус/ для детских садов, рассказала свое видение задач цифровой зрелости в дошкольном образовании: «На мероприятиях такого уровня дошкольное образование представлено редко. Очевидно, это стало возможным благодаря новой повестке Министерства Просвещения, которую мы сегодня обсуждаем. В рамках задач по повышению уровня цифровой трансформации регионов впервые, на наш взгляд, очень чётко было выделено дошкольное образование.

Появился такой новый термин, как «цифровой профиль дошкольника». Хочется сказать, что все-таки запрос в дошкольном образовании сегодня звучит несколько шире, чем цифровой профиль. Детские сады по объему и сложности своих процессов не уступают школам: посещаемость, заболеваемость, питание, воспитание и, самое главное, оказание образовательных услуг. С 2012 года дошкольное образование официально является первой ступенью общей вертикали образования. Детский сад - это не столько про присмотр и уход, сколько, в первую очередь, про реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования, подготовку к школе и преемственность дошкольного и школьного образования.

Детских садов в России на сегодня 48 тысяч, каждый год 16 миллионов родителей получают государственную услугу “Детский сад”. Это очень большой объем процессов, который, так же как в школах и вузах, требует современных электронных инструментов, современного контента, или, выражаясь сегодняшним термином, требует «цифровой трансформации»» - рассказала Наталья Афанасьева, генеральный директор ЦОС Мапа.рус. Полная запись пленарного заседания по ссылке: https://youtu.be/kIX_rDEYQ5w

https://Мапа.рус/ – отечественная платформа для государственных и частных детских садов и центров развития, разработана в 2017 году. Сервис решает задачи по автоматизации отчетности детских учреждений, предоставляет электронные инструменты педагога по мониторингу развития детей, профиль воспитанника, а также мобильное приложение родителя. В платформе зарегистрировано более 700 детских садов в России и СНГ, 15 000 родителей и 4 000 педагогов.

Контактное лицо: Кристина Ежкина
Компания: Мапа.рус
Добавлен: 01:22, 29.06.2021 Количество просмотров: 781
Страна: Россия


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия213
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия596
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия581
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия143
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия143
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия116
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия189
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия157
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия119
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия760
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и искусственному интеллекту, Инфомаксимум, 15:38, 20.06.2026, Россия660
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 15:15, 20.06.2026, Россия199
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:15, 15.06.2026, Россия494
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


Международный бренд Thyseed выступил на защите премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 21:39, 15.06.2026, Россия216
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.


В Тюмени прошла секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений «Общее дело как проект», Альянс СОНКО, 21:26, 15.06.2026, Россия173
5 июня 2026 года в Тюмени состоялась Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений


  © 2003-2026 inthepress.ru