Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпущена версия 4.13 аналитической платформы «Триафлай»: лента событий, быстрый старт и карточки объектов

Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда» отмечает: «Ключевым нововведением релиза является «Лента событий» — единый центр связи между системой и пользователем. Теперь он всегда будет в курсе последних изменений в данных – в ленте отображаются уведомления о важных событиях, требующие реакции пользователя, например, уведомления об изменении данных в реестрах. В дальнейшем перечень уведомлений будет расширяться: о событиях в сборе данных, о загрузке данных, о подписке на отчеты и прочие важные события в системе.
Кроме того, в данном релизе добавлен новый инструмент «Карточки объектов», предназначенные объединять различную информацию по объекту изучения. В карточку можно выводить реестры, формы, графики и отчеты, ссылки на дашборды.
В документацию добавлен новый раздел «Триафлай за 3 шага», кратко описывающий основные шаги по началу работы с платформой «Триафлай» — от загрузки данных до построения дашборда.
Доработаны модули визуализации, отчетности, вычислений, загрузки данных, интерфейса и администрирования».

Обновления в модуле визуализации:
• Добавлена возможность в настройках дашборда устанавливать более точное расстояние между блоками дашборда. Теперь внешний вид дашбордов точнее отражает ожидания заказчика.
• Добавлена возможность кэширования дашбордов. Если данные обновляются редко, это значительно ускорит просмотр дашборда — значения не будут рассчитываться заново, а будут выгружаться из кэша.
• Добавлено сохранение автоматически сгенерированных цветов на дашбордах — они не будут меняться, даже если не зафиксированы в настройках дашборда.
• Добавлена возможность изменения группы дашборда, по аналогии с группами отчетов. Теперь нет необходимости заходить в справочник дашбордов изменить директорию для дашборда, все можно сделать в режиме редактирования дашборда.

Обновления в модуле отчетности:
• В формах ввода данных добавлена возможность редактирования структуры в режиме просмотра за счет интерактивного добавления заголовков. Теперь в форме можно легко добавить новую строку в заголовок, которая станет новым объектом в справочнике заголовков.
• В конструкторе отчетов добавлена опция, позволяющая включать и отключать сортировку столбцов по строке. Ранее сортировка была по умолчанию всегда включена.
• Добавлена функция на заголовок «date_iterate». Формула задает ряд дат с заданной периодичностью, между двумя указанными датами.
Обновления в модуле вычислений:
• Добавлена поддержка вычитания периодов разных типов (с приведением к наименьшему типу и сохранением даты начала).

Обновления в модуле загрузки данных:
• Добавлен интерфейс предпросмотра при импортировании метаданных с отображением статусов объектов, который отображает информацию о том — будет ли импортируемый объект новым, дополнит или заменит уже существующие. Также интерфейс покажет какая структура метаданных будет импортироваться, учитывая все связанные объекты.
• Добавлена возможность импорта и экспорта метаданных модуля сбора. Ранее была возможность экспорта/импорта только дашбордов, отчетов, реестров и форм. Это дает помимо экспорта структур сбора, возможность создания их готовых пресетов.
• Добавлена подсветка синтаксиса в окне задания SQL-запроса. Теперь при написании собственного запроса к SQL базе, найти ошибку будет значительно проще.
• Оптимизирован запрос списка таблиц в ODBC-коннекторах, что позволит быстрее подключаться к внешним источникам.

Обновления в модуле интерфейса:
• Унифицированы иконки всех сущностей в платформе. Теперь они имеют единый стиль для удобства ориентации новым пользователям.
• Добавлена возможность создания единого списка всех сущностей системы с возможностью быстрого поиска по ним. Также список можно представить в виде единого иерархического справочника «Доступные системные ссылки» .
• Оптимизирован интерфейс для экранов разного размера, планшетов и мобильных устройств.
• Адаптированы главное меню, ключевые управляющие элементы, страница авторизации и общий layout системы.
• Из всех виджетов и списков скрыты внутренние системные показатели. Администраторам оставлена возможность управления отображением показателей, но по умолчанию системные показатели больше не будут видны пользователям. Эта функция позволит убрать лишние элементы при добавлении атрибутов в справочники или признаков в отчеты.
• На страницу личного кабинета добавлен блок с избранными реестрами, вместо блока с показателями.

В модуле администрирования:
• Расширено логирование процесса синхронизации заданий сбора и ошибок веб-сокетов.

Полное описание всех модулей платформы и историю обновлений BI-платформы «Триафлай» смотрите здесь: https://docs.triafly.ru.

| Компания «Доверенная среда»
Компания «Доверенная среда» — российский разработчик программной платформы «Триафлай» класса Business Intelligence (BI). Входит в ГКС (АО «Группа Систематика»). Деятельность компании сфокусирована на развитии платформы, создании прикладных решений для анализа данных, поддержки принятия решений, ситуационного управления и планирования.
Триафлай
Российская BI-платформа — конструктор информационно-аналитических решений. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования. Конструкторы платформы позволяют настраивать комплексные решения во исполнение ряда указов президента РФ и правительства по созданию информационно-аналитических систем ситуационных центров регионов, региональных центров управления, центров управления регионами, центров управления умным городом, а также ситуационных центров корпоративных холдинговых структур.
www.triafly.ru

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | facebook.com/gcsystematica/ | www.youtube.com/gcsystematica

Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: Доверенная среда
Добавлен: 16:32, 14.07.2021 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия162
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия147
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия167
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия150
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 21:09, 02.12.2025, Россия164
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


Fplus создал полигон для тестирования российского ПО в финсекторе, Fplus, 21:09, 02.12.2025, Россия150
Fplus стал оператором отраслевого полигона, развернутого для тестирования и апробации отечественных программных решений в финансовом секторе.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 21:03, 02.12.2025, Россия164
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:57, 02.12.2025, Россия152
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия151
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия152
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Умные технологии для безопасных дорог — цифровая трансформация городской среды, УГМК-Телеком, 20:42, 02.12.2025, Россия81
Безопасность и комфорт на дорогах сегодня — это системная работа, основанная на данных, технологиях и новых управленческих подходах.


Один из лидеров превентивной медицины в премиум-сегменте центр Verba Mayr запускает телемедицинский сервис от N3.Health, ЭлНетМед, 20:42, 02.12.2025, Россия146
Международный медицинский курорт Verba Mayr реализует проект по внедрению нового цифрового сервиса для своих гостей — платформы телемедицинских консультаций (ТМК) для обеспечения возможности получать экспертные консультации врачей курорта в дистанционном формате.


Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия61
Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP».


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия212
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия217
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


  © 2003-2025 inthepress.ru